Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юленька

Сетка на стенах

Рекомендуемые сообщения

Начали ремонт в новостройке. Знакомые говорят: т.к. дом новый, нужно на все стены класть сетку, чтобы не было видно трещин, когда дом начнет оседать. Наши рабочие говорят, что это делать бессмысленно, т.к. на непоклеенном обоями гипсокартоне все равно будут трещинки, а если клеить обои, то смысла в сетке нет (все равно видно не будет). Может поделитесь своими мыслями, как же все-таки нужно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Начали ремонт в новостройке. Знакомые говорят: т.к. дом новый, нужно на все стены класть сетку, чтобы не было видно трещин, когда дом начнет оседать. Наши рабочие говорят, что это делать бессмысленно, т.к. на непоклеенном обоями гипсокартоне все равно будут трещинки, а если клеить обои, то смысла в сетке нет (все равно видно не будет). Может поделитесь своими мыслями, как же все-таки нужно делать?

У меня строители отказались клеить серпянку, хотя в смете присутствовала. Говорят, что обои скроют трещины. Дают гарантию, что обои не отвалятся и трещин не будет. Оба мнения правильные, Вам выбирать.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему так категорично - на стены гипсокартон? Может можно заштукатирить? Хорошего штукатура найти трудней, но я бы подумал.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройках лучше клеить виниловые обои или обои под покраску (рогожку), отказавшись от гладковыкрашенных стен....трещины они удержат, а если был просчет в фундаменте, то так "поедет", что никакая сетка не спасет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо :-) допустимая усадка фундамента в первые два года 5-7 мм/год, а в последующие годы 1-2 мм/год так что живите на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, но по-моему сетка спасает от масштабных сколов, например если вы в невыбитый маяк потом забьете гвоздь. От усадки вас спасет только грамотная обмостка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×