Перейти к контенту
Aleshka

Перепланировка четырехкомнатной пятиэтажка

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь.

Пятиэтажка, 1958, 4 комнаты, 80кв, две комнаты смежные. 

Тип перекрытий-Железобетонные

Материал несущих стен-Кирпич

Дом под снос (реновация, вторая волна), хоть мы и против...

План квартиры с БТИ вложил и нарисовал в ремпланере, что есть и чего хотелось бы.

Из несущих элементов три колонны и балки.

Высота потолка 3 метра

В квартире газ.

Тритий этаж из пяти.

Состав семьи: муж, жена и двое детей.

Пожелания к планировке, подробно:

Сделать три отдельные комнаты, оставив одну смежную.

Площадь квартиры жилой и нежилой, менять не хочу. 

-готовность «двигать» стены - нет, только перенос дверных проемов.

Межкомнатные перегородки из дранки (вроде так это называется) внутри дерево, штукатурка и оргалит (пузырит))

Готов снести перегородки и сделать новые из газоблоков, если конечно разрешат перепланировку. 

 

Вопросы:

1. Возможна ли перепланировка в доме под снос?

2. Согласуют ли вход в две отдельные комнаты через одну?

 

 
 

Перепланировка четырехкомнатной пятиэтажка

Перепланировка четырехкомнатной пятиэтажка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю

2. Да

А какой вообще смысл вкладывать силы и средства ради перепланировки квартиры, которая в ближайшие годы пойдет под снос?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая волна реновации 2025-2028 г., возможно, вообще не снесут.

Согласитесь, 5-8 лет это не малый срок и хотелось бы немного улучшить жилье. 

 

Снести пару перегородок, возвести новые из газоблоков, штукатурка, обои, новые двери и перенести выключатели, вот вроде и весь ремонт. Потолок и пол норм. 

 

Стоимость оформления перепланировки, подробно не изучал, думаю, до 100 000 руб Москва или ошибаюсь?

Несущие стены не трогаем, перенос нескольких дверных проемов, убрать пару перегородок в коридоре. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleshka сказал:

Стоимость оформления перепланировки, подробно не изучал, думаю, до 100 000 руб Москва или ошибаюсь?

То, что мне попадалось на глаза - приблизительно так.

А не было ли там входа раньше из комнаты 4 в комнату 2? На плане БТИ видна какая-то черточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleshka сказал:

только перенос дверных проемов

Оставив вход в гостиную на прежнем месте, т. к. вход в комнату из узкого коридора не совсем удобен, сместила дверь в комнату 12,7м2 в сторону шкафа.При этом получаем проем не напротив входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleshka сказал:

Вторая волна реновации 2025-2028 г., возможно, вообще не снесут.

Согласитесь, 5-8 лет это не малый срок и хотелось бы немного улучшить жилье. 

 

Снести пару перегородок, возвести новые из газоблоков, штукатурка, обои, новые двери и перенести выключатели, вот вроде и весь ремонт. Потолок и пол норм. 

 

Стоимость оформления перепланировки, подробно не изучал, думаю, до 100 000 руб Москва или ошибаюсь?

Несущие стены не трогаем, перенос нескольких дверных проемов, убрать пару перегородок в коридоре. 

 

 

TEO ...а расширять комнату 12,7 вверх до несущих колонн...

Хорошая мысль перед реновацией, тк жилая увеличивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleshka сказал:

Вторая волна реновации 2025-2028 г., возможно, вообще не снесут.

Согласитесь, 5-8 лет это не малый срок и хотелось бы немного улучшить жилье. 

 

Снести пару перегородок, возвести новые из газоблоков, штукатурка, обои, новые двери и перенести выключатели, вот вроде и весь ремонт. Потолок и пол норм. 

 

Стоимость оформления перепланировки, подробно не изучал, думаю, до 100 000 руб Москва или ошибаюсь?

Несущие стены не трогаем, перенос нескольких дверных проемов, убрать пару перегородок в коридоре. 

 

 

Чтобы не было вообще никаких перепланировок перед реновацией, а более-менее организовать каждому свое личное пространство: в комнате 1 - детская; кровать, как на первом рисунке. Вдоль всей кровати под потолок - шкаф, будет выполнять роль стенки. Напротив шкафа - дамский столик + ноут.
От шкафа до двери в комнату 2 - плотную штору блэк-аут на дугообразной штанге. 
Комната 2 (родительская спальня), я так понимаю, вы не хотите делать вторую детскую с балконом. Хотя, логичнее было бы обустроить род.спальню в комнате 3, так сказать: отдельно - детская половина, отдельно - взрослая.
 
Убрать кладовку из прихожей: "Полномочия по предоставлению государственной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах» осуществляются Мосжилинспекцией".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FRIDA Черточку в плане БТИ заметил, но не знаю, была ли там ранее дверь.

Не планирую размещение шкафов для одежды в комнатах, все в коридоре, места там хватает. 

nadnad TEO

Спасибо, только это уже существенная перепланировка и не факт, что даже перенос дверных проемов согласуют в доме под снос. Разве количество жилой площади имеет значение для реновации, думал только количество комнат. 

Понравилось решение перенесли туалет в коридор, а вход на кухню из гостинной, через раздвижные двери. Вход в гостинную nadnad без дверей, именно таким его вижу. На месте старого прохода, между колонн, поставить шкаф или холодильник. 

К сожалению, в гостинной, по стене где граничит кухня, расположен радиатор ~ 1,5 метра, так как в этой комнате находится еще один балкон.

Но подобные решения, думаю, точно не для дома под снос, очень глобально и финансово затратно.

 

Крайняя слева комната сына, 17 лет очень шумный, возможно, сделаем доп звукоизоляцию от него.

Гостиная. 

Средняя 9 метровая комната, с балконом, наша спальня.

В углу, 9 метровая, детская, дочка 6 лет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRIDA Черточку в плане БТИ заметил, но не знаю, была ли там ранее дверь.

Не планирую размещение шкафов для одежды в комнатах, все в коридоре, места там хватает. 

 

nadnad TEO

Спасибо, только это уже существенная перепланировка и не факт, что даже перенос дверных проемов согласуют в доме под снос. Разве количество жилой площади имеет значение для реновации, думал только количество комнат. 

Понравилось решение перенесли туалет в коридор, а вход на кухню из гостинной, через раздвижные двери. Вход в гостинную nadnad без дверей, именно таким его вижу. На месте старого прохода, между колонн, поставить шкаф или холодильник. 

К сожалению, в гостинной, по стене где граничит кухня, расположен радиатор ~ 1,5 метра, так как в этой комнате находится еще один балкон.

Но подобные решения, думаю, точно не для дома под снос, очень глобально и финансово затратно.

 

Крайняя слева комната сына, 17 лет очень шумный, возможно, сделаем доп звукоизоляцию от него.

Гостиная. 

Средняя 9 метровая комната, с балконом, наша спальня.

В углу, 9 метровая, детская, дочка 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×