Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Натяжные потолки и кривизна стен! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
bogomax,незаменимый Вы наш!Спасибо за подробные ответы!!!НО...как грится-чем дальше в лес,тем больше дров!... Просто предстоит решить эту проблему с натяжными потолками в самое ближайшее время. А вот в чем РАЗНИЦА между пленкой и тканью?ЧТО брать то??????????? P.S. хотели белый глянец,бежевый-кремовый глянец и зеркальный... :(

Полиэфирная ткань увы не будет глянцевой, только ПВХ пленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Полиэфирная ткань увы не будет глянцевой, только ПВХ пленка.

Абсолютно верно!
Хочу лишь добавить, что "глянец" у ПВХ пленок тоже бывает разный. Одни пленки можно назвать "блестящие" (и не более), другие же дают приличное отражение (до 70%). Разницу в цене "глянца" можно увидеть, полистав прайсы разных фирм.

Успехов ВСЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно отражения,т.е.настоящий глянец,НО главное практичность: без запаха и конечно чтобы прослужил как можно дольше...Р.S.-а лампочки галогеновые хотели,обычные -это как то влияет на срок службы и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bogomax,ваши слова:

"Запах от пленки - брак производителя пленки. Может быть даже у лидеров! Надо требовать замены полотна! Определить этот брак до установки невозможно. Поэтому серьезные монтажные организации меняют полотно без разговоров. У МИАЛ-С пленка отвечает всем стандартам, но не самая лучшая из существующих.

Рекламировать монтажные фирмы не буду."

А вот это то и зря,т.е. не по человечески как то... ;-)Сколько бы несчастных и озабоченных натягиванием своих потолков людей Вам бы СПАСИБО сказали!!!!!!!Над Вами бы вечное СОЛНЦЕ взошло!!! :-)

Повторюсь,но не хочется выкладывать бабасы за "красивую пленочку",которая через недельку начнет "благоухать" подобно неочищенному септику...А если еще и кривыми руками установят...

"Надо уметь быть благородным,Валя!"-помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...А вот это то и зря,т.е. не по человечески как то... ;-)Сколько бы несчастных и озабоченных натягиванием своих потолков людей Вам бы СПАСИБО сказали!!!!!!!Над Вами бы вечное СОЛНЦЕ взошло!!! :-)

Зайдите на мой сайт - там есть телефон. Звоните или присылайте вопросы на личный e-mail. На страницах форума рекламировать свою фирму, а тем более чужую, считаю неправильным.
Цитата
Повторюсь,но не хочется выкладывать бабасы за "красивую пленочку",которая через недельку начнет "благоухать" подобно неочищенному септику...А если еще и кривыми руками установят...

"Надо уметь быть благородным,Валя!"-помните?

Валя?... помню!!! :-)
А если серьёзно, то пленка начинает пахнуть сразу (при установке). Нормальным считается, если запах прекращается в течение 2-3 дней (при условии проветриваемого помещения).
По поводу кривых рук - см. выше.

Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочется конечно отражения,т.е.настоящий глянец,НО главное практичность: без запаха и конечно чтобы прослужил как можно дольше...Р.S.-а лампочки галогеновые хотели,обычные -это как то влияет на срок службы и т.д.?


Что Вы имеете в виду под словами "обычные" лампочки? Я не понял. :(
Обычные галогеновые или в смысле лампы накаливания с цоколем E27 (или E14)?


Сообщение было изменено автором Вт Авг 08, 2006 18:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...Полиэфирная ткань увы не будет глянцевой, только ПВХ пленка.

Абсолютно верно!
Хочу лишь добавить, что "глянец" у ПВХ пленок тоже бывает разный. Одни пленки можно назвать "блестящие" (и не более), другие же дают приличное отражение (до 70%). Разницу в цене "глянца" можно увидеть, полистав прайсы разных фирм.

Пользуясь тем, что Вы так любезно делитесь ценной информацией, хотел бы получить еще одну консультацию по конструкции ГКЛ - натяжной потолок. Речь о сочетании глянцевого полотна и светового карниза из ГКЛ. Такой вариант мне предложили мои дизайнеры, но меня смущает отражение световой арматуру и профилей в глянцевом потолке. Я задавал вопрос здесь, в разделе "дизайн" - мнения были отрицательные и общий вывод - лучше использовать в таком случае бесшовные потолки типа CLIPSO. Но может быть подойдет белый глянец который слабо отражает? Вам случайно не приходилось сталкиваться на практике с таким сочетанием?
Заранее спасибо!

pict1_129931.JPG#493#230

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Пользуясь тем, что Вы так любезно делитесь ценной информацией, хотел бы получить еще одну консультацию по конструкции ГКЛ - натяжной потолок. Речь о сочетании глянцевого полотна и светового карниза из ГКЛ. Такой вариант мне предложили мои дизайнеры, но меня смущает отражение световой арматуру и профилей в глянцевом потолке. Я задавал вопрос здесь, в разделе "дизайн" - мнения были отрицательные и общий вывод - лучше использовать в таком случае бесшовные потолки типа CLIPSO. Но может быть подойдет белый глянец который слабо отражает? Вам случайно не приходилось сталкиваться на практике с таким сочетанием?
Заранее спасибо!

Да, сталкивался.
Устанавливать, в данном случае, глянцевый потолок можно, но при этом необходимо:
1. Добиться от гипсокартонщиков, чтобы внутренняя поверхность светового карниза была выполнена с тем же качеством, как и внешняя;
2. Провода - скрыты;
3. Люминесцентные светильники (ещё раз подчеркну СВЕТИЛЬНИКИ, а не лампы) - установлены ровно.

Выполнение этих условий потребует дополнительных затрат, но красота требует жертв! :(
Устанавливать белый (или любой другой светлый) глянцевый потолок - не выход из положения, т.к. всё "безобразие" будет ярко освещено и отразится в потолке.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, сталкивался.
Устанавливать, в данном случае, глянцевый потолок можно, но при этом необходимо:
1. Добиться от гипсокартонщиков, чтобы внутренняя поверхность светового карниза была выполнена с тем же качеством, как и внешняя;
2. Провода - скрыты;
3. Люминесцентные светильники (ещё раз подчеркну СВЕТИЛЬНИКИ, а не лампы) - установлены ровно.

Выполнение этих условий потребует дополнительных затрат, но красота требует жертв! :(
Устанавливать белый (или любой другой светлый) глянцевый потолок - не выход из положения, т.к. всё "безобразие" будет ярко освещено и отразится в потолке.

Еще раз спасибо! Гипсокартонка уже сделана, естественно внутренности светового короба неприглядные :-(. Буду думать - стоит ли снять бортик и переделать, или все-таки уняться и поставить матовый потолок.
Кстати, вдогонку еще вопрос: насколько сильно подчеркиваются при таком размещении светильников сварные швы полотна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Еще раз спасибо! Гипсокартонка уже сделана, естественно внутренности светового короба неприглядные :-(. Буду думать - стоит ли снять бортик и переделать, или все-таки уняться и поставить матовый потолок.
Кстати, вдогонку еще вопрос: насколько сильно подчеркиваются при таком размещении светильников сварные швы полотна?

Сварные швы становятся видны, когда попадающий на них свет бликует и шов как бы светится.
В Вашем случае, больших бликов быть не должно - угол падения света не тот. Правда, на глянце сварные швы всегда виднее чем на матовой поверхности. :(
Пока не установлен натяжной потолок можно, наверно, залезть внутрь и без снятия "бортика"?
80 мм до уровня натяжного потолка + 30 мм (как минимум) от натяжного потолка до бетонного потолка = 110 мм - достаточно чтобы аккуратненько положить сверху лист заранее покрашенного гипсокартона и закрепить светильники???... Хотя, я не видел, что у Вас там на "ваяли". ;-)

Ещё раз успехов Вам!


Сообщение было изменено автором Вт Авг 08, 2006 19:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×