Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Натяжные потолки и кривизна стен! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Слушайте, Люди,а натяжные действительно могут плохо пахнуть?Просто мы тоже решили их установить,НО в море продукции просто можно захлебнуться...А продавцы ,ясно дело будут проталкивать свое детище,но про запах слышу уже не первый раз,думала-разводилово... :(
И второй вопрос -в чем собственно BARRISOL превосходит другие натяжные потолки?
Принимаем решение и вообщем то хочется ЕСТЕССТВЕННО реальное соотношение ЦЕНА=КАЧЕСТВО.

Я в свое время по совету архитектора в соответствии с формулой "цена-качество" выбрала голландские натяжные потолки Mondea. Порадовали и потолки и установщики. Здесь я о них писала (четвертое сообщение): cсылка
У нас - форумчан там есть скидка 6%.

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Сб Авг 05, 2006 00:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka,спасибо за инфо,все посмотрела,а сколько уже по времени у вас натяжные?НО все же,главное то-ваши потолки не пахнут?Из какой ткани они или это пленка,не нужно ли вам устраивать регулярное проветривание?И еще-они бесшовные или нет?... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, а место раскройки-сварки полотна насколько влияет на стоимость? А то некоторые фирмы говорят, что у них пленка BARRISOL или DPS, но сварено полотно в Подмосковье и цена 35$ за метр глянца. У других написано оригинал - цена 50-70$.
Еще проконсультируйте, плизз.
На кухне планируется вот такая конструкция:
Беспокоит - не поплохеет ли натяжному потолку от галогенок в торце гипсокартонного опуска? Там получается небольшое расстояние от края лампы до полотна, сантиметра 4-5. Придется светодиодные лампочки ставить?


Место производства натяжного потолка (раскрой, сварка и т.д.) сильно влияет его конечную стоимость, т.к. рабочие во Франции получают значительно больше, а потом транспорт и таможня - сами понимаете... :-)
При таком расположении светильников, надо устанавливать диодные или люминесцентные лампы. :(
Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka,спасибо за инфо,все посмотрела,а сколько уже по времени у вас натяжные?НО все же,главное то-ваши потолки не пахнут?Из какой ткани они или это пленка,не нужно ли вам устраивать регулярное проветривание?И еще-они бесшовные или нет?... :(

Бесшовные натяжные потолки бывают только тканевые – НЕпленочные.
Пленку выпускают на хим. заводе шириной от 1,35 м до 2,10 м. Если габариты Вашего помещения больше этих размеров, то без сварного шва не обойтись.
Хочу заметить, что на матовой поверхности сварные швы почти не заметны.
По поводу запаха см. выше.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Место производства натяжного потолка (раскрой, сварка и т.д.) сильно влияет его конечную стоимость, т.к. рабочие во Франции получают значительно больше, а потом транспорт и таможня - сами понимаете... :-)

Да, это логично :( Просто меня в первом случае, как грится "терзают смутные сомнения" что пленка там скорее всего не BARRISOL и не DPS, а неизвестно какая. Я так понимаю что все варианты с чертежами потолков на французском и т.д. в этом случае не действуют.
При таком расположении светильников, надо устанавливать диодные или люминесцентные лампы. :( Понял,пасибо!
Успехов!
Благодарю, и вам того же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Просто меня в первом случае, как грится "терзают смутные сомнения" что пленка там скорее всего не BARRISOL и не DPS, а неизвестно какая. Я так понимаю что все варианты с чертежами потолков на французском и т.д. в этом случае не действуют...

Плёнки BARRISOL или DPS вообще-то не бывает! Есть пленки, используемые этими фирмами. Большинство пленок для натяжных потолков выпускаются на двух заводах расположенных в Германии (использует BARRISOL) и Франции (использует, например, EXTENZO). Остальные пленки, используемые нашими (отечественными) производителями, созданы для чего-то другого и качество их соответственно не лучшее. Если у Вас есть сомнения по поводу происхождения пленки, то лучше не брать.
Последнее замечание, впрочем, относится не только к пленке, но и ко всему остальному! :-)

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bogomax,незаменимый Вы наш!Спасибо за подробные ответы!!!НО...как грится-чем дальше в лес,тем больше дров!... Просто предстоит решить эту проблему с натяжными потолками в самое ближайшее время. А вот в чем РАЗНИЦА между пленкой и тканью?ЧТО брать то??????????? P.S. хотели белый глянец,бежевый-кремовый глянец и зеркальный... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Плёнки BARRISOL или DPS вообще-то не бывает! Есть пленки, используемые этими фирмами. Большинство пленок для натяжных потолков выпускаются на двух заводах расположенных в Германии (использует BARRISOL) и Франции (использует, например, EXTENZO). Остальные пленки, используемые нашими (отечественными) производителями, созданы для чего-то другого и качество их соответственно не лучшее.

Чтож, сомнения перерастают в уверенность.
Если у Вас есть сомнения по поводу происхождения пленки, то лучше не брать.
Последнее замечание, впрочем, относится не только к пленке, но и ко всему остальному! :-)

К сожалению, у нас не такой большой выбор фирм в этой области и честно говоря я первоначально не планировал платить по 70$ и более за квадратный метр потолка :-(
Успехов Вам!
Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×