Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничка

Натяжные потолки и кривизна стен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Натянули потолки во всей квартире, но т.к. стены в комнатах не были выровнены по маякам, то видимо были небольшие неровности. Поклеили фактурными обоями. Все замечательно. Но когда приделывали накладку к багетам, эти неровности остались и довольно заметны.

ЧТО делать? Карниз потолочные наклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Натянули потолки во всей квартире, но т.к. стены в комнатах не были выровнены по маякам, то видимо были небольшие неровности. Поклеили фактурными обоями. Все замечательно. Но когда приделывали накладку к багетам, эти неровности остались и довольно заметны.
ЧТО делать? Карниз потолочные наклеить?

Что Вы имеете ввиду под термином "накладка"? :( Если Вам установили потолка марки EXTENZO на пластиковый багет с накладкой, то от такой наладки до стены должно оставаться расстояние (щель) порядка 5 мм и неровности стены (в разумных пределах 1-2 мм) скрадываются. Если же у Вас неровности больше, то скрыть их можно только с помощью "карниза", причём приклеивать его желательно не к стене, а к накладке на багет так, чтобы накладку потом можно было снять вместе с "карнизом". Без снятия накладки нельзя демонтировать натяжной потолок в случае необходимости.
Ёщё раз подчеркну, что всё это применимо только для пластикого багета с накладкой!
Если у Вас другой крепёж, то опишите его подробнее - постараюсь помочь. :-)

Успехов Вам!
P.S. Процитируйте моё сообщение, если захотите ко мне обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Здравствуйте!
Натянули потолки во всей квартире, но т.к. стены в комнатах не были выровнены по маякам, то видимо были небольшие неровности. Поклеили фактурными обоями. Все замечательно. Но когда приделывали накладку к багетам, эти неровности остались и довольно заметны.
ЧТО делать? Карниз потолочные наклеить?

Что Вы имеете ввиду под термином "накладка"? :( Если Вам установили потолка марки EXTENZO на пластиковый багет с накладкой, то от такой наладки до стены должно оставаться расстояние (щель) порядка 5 мм и неровности стены (в разумных пределах 1-2 мм) скрадываются. Если же у Вас неровности больше, то скрыть их можно только с помощью "карниза", причём приклеивать его желательно не к стене, а к накладке на багет так, чтобы накладку потом можно было снять вместе с "карнизом". Без снятия накладки нельзя демонтировать натяжной потолок в случае необходимости.
Ёщё раз подчеркну, что всё это применимо только для пластикого багета с накладкой!
Если у Вас другой крепёж, то опишите его подробнее - постараюсь помочь. :-)

Успехов Вам!
P.S. Процитируйте моё сообщение, если захотите ко мне обратиться.


Нам установили потолки BARISSOL. Железная планка (я так понимаю, это называется БАГЕТ) прикреплена к стене/потолку.После натяжки потолков по этому багету остался зазор между стеной и самим потолком и виден этот железный багет. Для того, чтобы не было видно зазора, нам приделали пластмассовые накладки (это как бы клубок белого прорезиненного провода, его раскатывают по всему периметру потолка). ВОТ рабочие нам объяснили, что "волнистость" в некоторых местах этой накладки объясняется тем, что были плохо выровнены стены изначально. И что они сделать ничего уже не могут. Засиликонить тоже не могут, т.к. обои фактурные. НО сказали, что попробуют сделать что-нибудь. Это меня тоже пугает
ВОт такая обстановка дел.
Буду признательна за советы :)


Сообщение было изменено автором Чт Июл 13, 2006 15:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нам установили потолки BARISSOL. Железная планка (я так понимаю, это называется БАГЕТ) прикреплена к стене/потолку.После натяжки потолков по этому багету остался зазор между стеной и самим потолком и виден этот железный багет. Для того, чтобы не было видно зазора, нам приделали пластмассовые накладки (это как бы клубок белого прорезиненного провода, его раскатывают по всему периметру потолка). ВОТ рабочие нам объяснили, что "волнистость" в некоторых местах этой накладки объясняется тем, что были плохо выровнены стены изначально. И что они сделать ничего уже не могут. Засиликонить тоже не могут, т.к. обои фактурные. НО сказали, что попробуют сделать что-нибудь. Это меня тоже пугает
ВОт такая обстановка дел.
Буду признательна за советы :)

Тогда это называется не "накладка", а вставка.
Монтажники, в данном случае, правы. :( Фактурность Ваших обоев не дает вставке плотно и главное равномерно прижаться к стене. Отсюда и "волнистость"!
В данном случае, закрывая вставку, а вместе с ней и монтажный зазор, надо помнить, что демонтаж потолка будет связан с демонтажем, закрывающего это зазор, элемента.

Успехов Вам!
P.S. Прошу прощения за долгий ответ - Интернет "поломался". :-( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный потолок. К сожалению, они доставили нам кучу неприятностей. К тому же, так и не закончили все еще работу. Поэтому не рекомендую обращаться к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идеальный потолок. К сожалению, они доставили нам кучу неприятностей. К тому же, так и не закончили все еще работу. Поэтому не рекомендую обращаться к ним.

Я к ним точно обращаться не буду!!! У меня своя фирма по натяжным потолкам. :(
Боюсь Вас расстроить, но фирма "Идеальный потолок" поставила Вам НЕ BARRISOL - это я могу гарантировать!!! :(
Боритесь с ними. Пусть хотябы всё доделают.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Монтажники, в данном случае, правы. Фактурность Ваших обоев не дает вставке плотно и главное равномерно прижаться к стене. Отсюда и "волнистость"!


Подскажите, на каком этапе ремонта надо устанавливать натяжные потолки. Сначала обои или потолки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, на каком этапе ремонта надо устанавливать натяжные потолки. Сначала обои или потолки?

Принципиального значения последовательность установки багета и наклейки обоев не имеет, если только у Вас не текстильные обои. При текстильных обоях роекомендуется сначала установить багет, иначе при сверлении стен возможно выдергивание ниток из обоев и возникает что-то типо "стрелок" на чулках. :-)

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Боюсь Вас расстроить, но фирма "Идеальный потолок" поставила Вам НЕ BARRISOL - это я могу гарантировать!!! :(
Боритесь с ними. Пусть хотябы всё доделают.

Успехов Вам!


А почему у вас такая уверенность?
Нам недавно все исправили, накладку поменяли и теперь вроде все нормально, смотрится гораздо лучше такая накладка( более широкая, чем была).
Все! Не хочу больше об этом думать и расстраиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×