Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetl

Как купить земельный участок?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Сейчас нахожусь в поисках земельного участка и подумала, что многие люди на этот форуме уже прошли этот этап. Помогите, пожалуйста, советами, и расскажите как у вас это происходило.

Интересует, как искали и какая потом была процедура оформления сделки, какие возникли трудности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то газету из рук в руки никто не закрывал :(

Ну а по существу...

Садитесь в авто и вперед кататься по нашей необъятной.

Покатайтесь по деревням, поселкам, разным товариществам.

Надо ведь выбрать что понравится, а не что предлагают.

Неосвоенные участки видно сразу, да и местные жильцы подскажут.

После этого, если нашли владельца и договорились, то прямиком в ближайший районный город, находите агенство недвижимости и все :)

Самому оформлять - дело неблагодарное.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые моменты, которые сохранят денежки потом.

Коммуникации.

Узнайте у владельца, проплачены ли они.

Фраза "газ, эл-во по границе участка" может потом обернуться хорошими расходами, вроде того, что вы должны оплатить свою долю в новом трансформаторе или магистральной трубе.

В моем случае проплата электричества и газа обошлась в 60% стоимости участка. Правда было это в 2002 году, совсем другие цифры были, нежели теперь.

К примеру, безобидная фраза газ в 200 метрах от границы поселка, на самом деле означает, что в этом поселке газа скорее всего не будет никогда :(

А вообще, несколько неправильно поставлен вопрос.

Где нужен участок?

Какого уровня? Ведь может нужен летний дом на выходные, а может дом для постоянного проживания с охраной, магазином и детским садиком на территории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, забыла уточнить. :-)

Участок нужен для постоянного проживания, поэтому в пределах 30 км от МКАД по Ярославскому шоссе.

Хотим купить участок в соток 10, хотя будем согласны и на 6, если цена порадует :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините, забыла уточнить. :-)
Участок нужен для постоянного проживания, поэтому в пределах 30 км от МКАД по Ярославскому шоссе.
Хотим купить участок в соток 10, хотя будем согласны и на 6, если цена порадует :-).



поселок Зеленоградский (Ярославское ш. 26км, Пушкинский район) , 11 соток, огорожен с трех сторон, необходимо поставить лицевую секцию с воротами. Участок зеленый Дуб вековой на пополаме с соседским участком, 4 яблони много берез.
Колодец - 6 колец напополам с соседями - вода питьевая.
Коммуникации - непосредственно по границе идет канализация, круглогодичный водопровод, газ, электричество.
Также на участве строение в виде домика 4х5 с чердаком, на первое время подойдет для строителей. Цена вопроса 60т.$...
Сосбтвенность, ИЖС, ПМЖ.
Поселок полностью обжитой , дороги ИДЕАЛЬНЫЕ асфальтовые, чистятся круглый год, вдоль дорог Фонари КОТОРЫЕ ГОРЯТ ночью (а не как в Москве).


Сообщение было изменено автором Вс Июл 16, 2006 21:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я искал так:

1) дал обьявление в 4 газеты, включая "из рук в руки".

2) по пути следования электрички по интересующему направлению, на каждой остановке расклеил обьявления о покупке, на каждом столбе, на платформах в обе стороны. на очень крупных платформах(там где турникеты) смысла клеить нету, т.к моментально уборщики срывают. за мной прям ходили и срывали только что наклеенные мной обьявления.

3) по шоссе останавливался на каждой автобусной остановке в обоих направлениях и клеил обьявления на рекламных досках. если таких небыло то клеил прямо на остановку 2-3 обьявления с разных сторон.

4) заезжал в небольшие населённые пункты неподалёку от дачных посёлков и в посёлки и там расклеивал обьявления на остановках.

самые интересные предложения были от людей, которые подходили во время наклейки обьявлений. в основном от пенсионеров.

вторые по привлекательности были звонки по наклеенным обьявлениям.

самые неинтересные были звонки с обьявлений из газет. как правило звонили посредники и фирмы, или продавцы дорогой недвижимости. можно сказать, что по сравнению с первыми двумя, смысла подавать обьявление в газеты небыло. по сравнению с первым - цены были выше минимум в 3 раза.

ps. обьявления лучше клеить на клей ПВА, покупайте маленькие тюбики, потому что густеет быстро и забивается носик. когда клей перестанет выливаться - просто возьмёте другой тюбик.

:)

pps. расклеивать обьявления лучше в пятницу вечером/субботу утром, когда народ едет на дачи. те кого пропустите, прочтут обьявления в воскресенье когда будут возвращаться домой.

есть ещё такое явление, соседи по участкам срывают обьявления и отдают соседям продающим участки.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расклеивать объявления - загаживать общественные места :)

Лично я нашел по такому варианту:

поездил, поискал место где мне и моей жене понравилось.

Когда определил, что мне подходит поселок, нашел местного деда-всезнайку через опрос местных жителей, он мне рассказал все про всех, историю поселка, показал несколько участков, и пообещал найти хозяев за бутылку. Из продаваемых земель нашел самый интересные и подходящий мне. Нашел его хозяйку, и выяснил, что она уже заключила договор с риэлторской конторой. Взял у нее же адрес конторы, заплатил деньги, через примерно 3 месяца выплатил остаток денег и получил свидетельство на землю.

зы: построил дом, живу в нем. Поселок за 2 года стал только лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по сей день озадачен поиском. В моём (подчёркиваю) случае, выезжать на местность смысла нет никакого. Везде, где меня устраивает есть необжитые участки, но местные все как один молчат, как партизаны. Либо говорят, что ловить тут нечего, т.к. сами регулярно звонят хозяевам на предмет продажи (для себя, для своих родственников и т.п.). В лучшем случае показывали фуфло где-нибудь по соседству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×