Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачница

Можно ли приделать балкон к уже готовому брусовому дому?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли каким нибудь способом приделать балкон к фронтону мансарды брусового дома,(фронтон из бруса 10на 10 обшит вагонкой) Купили дом, все ,вроде, ничего, а балкончика в спальне очень не хватает), может был у кого опыт такого сооружения? Посоветуйте, как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врубку уже не получается, значит - заливать столбы (2 шт.) и варить консоль (вертикальная стойка + отрезок, приваренный к ней на 45 градусов, и еще сверху соединить их перемычкой).

Если нормально заглубить фундамент столбов, а потом еще на шпильках прикрепиться к стене дома, то конструкция должна быть вполне прочной, я думаю.

Я бы несущие сделала из швеллера (его кстати можно в стену врезать, так, что он и выступать не будет), и потом замаскировала бы их деревом либо покрасила бы под цвет дома.

Врезанный в стену швеллер не было бы видно (почти, и его еще можно вагонкой прикрыть), у-образную консоль можно с двух сторон обшить продольными половинками бруса, выйдет как деревянная балка, а верхнюю перемычку также врезать в пол балкона (с нижней стороны) и тоже покрасить или прикрыть вагонкой.

Впрочем, продавцы клееного бруса говорят о высокой прочности их конструкций. Единственный вопрос - как он будет выглядеть, прислоненный к стенке Вашего дома, поскольку его спрятать никак не удастся.

Если дом еще не севший, то вертикальные конструкции нельзя крепить к стене... впрочем, с самим балконом тоже тогда лучше подождать, а то при усадке дома он "уедет" вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, дому 6 лет, можно, наверное, утверждать, что он сел. А нет ли способа без нижних столбов решить проблему? А то столбы прямо перед окнами первого этажа окажутся, Может можно как-то большими глухарями его привернуть...Эх, понимать бы еще чего-нибудь в сопромате, прочности конструкций и т.п. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без столбов, только всё равно эта работа требует хорошей квалификации. Поэтому ищите мастера, который это будет делать, а абстрактно напридумывать, не видя дома что хош можно.

Мы с мужем не раз крепили балконы к отвесным стенам и без наличия закладных и площадок, почему то часто о балконе вспоминают потом, а не на стадии проектирования. Но это в каждом случае серьёзная проектная работа и квалифицированное исполнение, не стоит доверять делать подобную работу не профессионалам. :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Сообщение было изменено автором Пт Июл 14, 2006 11:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо за ответ, дому 6 лет, можно, наверное, утверждать, что он сел. А нет ли способа без нижних столбов решить проблему? А то столбы прямо перед окнами первого этажа окажутся, Может можно как-то большими глухарями его привернуть...Эх, понимать бы еще чего-нибудь в сопромате, прочности конструкций и т.п. ...


Для того, чтобы что-либо Вам посоветовать, мне нужно знать, как устроено перекрытие над 1-м этажом. Если по балкам - это один вариант, если по лагам из досок - второй. Пришлите, если можно фотографии: снаружи дома, там, где планируете балкон, изнутри - снизу на потолок и сверху (из мансарды) на стену и пол на мой адрес solalex@mail.ru

То, что Вам "Две единички" советуют, будет выглядеть примерно так:
cсылка
Хотя можно и такую конструкцию построить
cсылка

На самом деле, ничего сложного нет, только нужно смело засучить рукава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вам "Две единички" советуют, будет выглядеть примерно так:

cсылка

Почему? Я же пишу, что можно швеллер утопить в брусовой стене. Заподлицо сделать, под вагонку.

Первый рисунок у Вас реально стремный, обижаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То, что Вам "Две единички" советуют, будет выглядеть примерно так:
cсылка

Почему? Я же пишу, что можно швеллер утопить в брусовой стене. Заподлицо сделать, под вагонку.

Первый рисунок у Вас реально стремный, обижаете...


Ни малейшего желания обидеть, простите, если я неосторожно задел Ваши чувства :(.
Просто я хотел показать, на что идут люди в желании хоть как-то увеличить свою жилплощадь.
Фотки взяты с форума на сайте cсылка, там есть ветка "Бред сивой кобылы". Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, тоже долго смеялись, я как раз и размышляю над тем, как не воплотить желание иметь балкон в подобные убожества, хочется, что бы он органично вписался и был достаточно надежным. А никто не знает, в какой бы компании заказать проект приляпывания этого балкона с рассчетом нагрузок, чтоб не на глазок, а по серьезному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×