Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Расчёт с плиточником - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to Waz:

своим плиточником я остался очень доволен и добавил 10% к оплате.

мы не договаривались, чтобы он плитку и плиточный клей разгружал, он помогал рабочим разгружать и ничего за это не просил. так же руководил сан. техниками когда они подводы к полотенцесушилке выводили.

плиточник/мозаичник/гранитчик с 30-ти летним стажем, до того как взять его себе на работу, смотрел 2-а обьекта им сделанные.

до того как стать вольным рабочим, работал в СМУ метрополитена, его работу вы не один раз видели.

НО понтов ноль, в отличии от других плиточников.

ps. из пальца я никогда и ничего не высасывал, только следил за исполнением договорённостей. пообещали сделать так - делайте.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может ещё за перевес плитки доплачивать ?

у меня в одном сан. узле 9-ть углов, 3 из них с подпилом 45 градусов. платил так же как и за сан. узел без сложных изломов.

в цену за квадратный метр плитки, плиточник ещё и стены выравнивал и меня не колыхало на сколько они кривые были и сколько углов и дырок в плитке надо было делать, когда работу с 2-х метровым правилом принимал.

надо рвачей просто нафик посылать почаще, чтобы не борзели.
а то скоро начнут считать сколько крестиков пришлось вставлять.


Уважаемый Вадик, :( :( :(не сильно-ли вас РАСКИДАЛО по форуму.?
Вот интересно, как у вас взаимоотношения с рабочими складываются?
Уверен, что не сладко, да и текучка наверное.
Уважайте окружающих.!!! :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Вот интересно, как у вас взаимоотношения с рабочими складываются?...


полное взаимопонимание с первого слова.
:)

то что не могут сделать так как мне надо - прямо говорят, что не могут.


ps. раскидало да .. ой ..
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы обалдели, ребятки, совсем!

Правильно тут указали, рвачей надо почаще ставить на место.

Заявляете стоимость работ за метр,сразу и считайте все свои "ньюансы". А то потом начинается - тут вот я еще провозился, тут плиточку перенес, тут тряпочкой протер, тут вот трещинку замазал...

Если вы профессионал, то это все сразу должно быть вам видно, как на ладони. И заявлено в стоимость!

У меня свекровь (царство ей небесное) было классным плиточником мног-много лет, да и евроремонтов множество сделала (брали в свое время реставратором в кремлевские покои, да двух детей малых не на кого было оставить. Отказалась, так и проишачила всю жизнь на стройках). Люди до сих пор вспоминают добрым словоми и выполненные ею работы до сих пор не нужно переделывать!

Так вот она даже убиралась после своих работ,чтобы было чисто. Представляете - бесплатно! А сейчас у меня мастер ставил двери, так где видел, туда мусор и кидал, подумаешь - в квартире все равно ремонт. И контролировать нужно было постоянно.

За криворукость мастеров нынешних тоже доплачивать заказчик должен? Так сложилось, что у меня сразу несколько знакомых семей делают этим летом ремонт. Так вот каждый жалуется на качество работ и "халтурное отношение к результату". Мы даже фишку такую придумали - мол, нет у нас сервиса и не будет, чтобы не сильно расстраиваться в результате...

Так что "на жизнь зарабатывать укладкой плитки" это, конечно, не плохо, но при этом желательно еще адекватно оценивать уровень своего мастерства и переживать за результат, а не за то, что Вам недоплатят за переноску плитки, например...

Извините, но накипело уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да Вы обалдели, ребятки, совсем!
Правильно тут указали, рвачей надо почаще ставить на место.
Заявляете стоимость работ за метр,сразу и считайте все свои "ньюансы". А то потом начинается - тут вот я еще провозился, тут плиточку перенес, тут тряпочкой протер, тут вот трещинку замазал...
Если вы профессионал, то это все сразу должно быть вам видно, как на ладони. И заявлено в стоимость!
У меня свекровь (царство ей небесное) было классным плиточником мног-много лет, да и евроремонтов множество сделала (брали в свое время реставратором в кремлевские покои, да двух детей малых не на кого было оставить. Отказалась, так и проишачила всю жизнь на стройках). Люди до сих пор вспоминают добрым словоми и выполненные ею работы до сих пор не нужно переделывать!
Так вот она даже убиралась после своих работ,чтобы было чисто. Представляете - бесплатно! А сейчас у меня мастер ставил двери, так где видел, туда мусор и кидал, подумаешь - в квартире все равно ремонт. И контролировать нужно было постоянно.
За криворукость мастеров нынешних тоже доплачивать заказчик должен? Так сложилось, что у меня сразу несколько знакомых семей делают этим летом ремонт. Так вот каждый жалуется на качество работ и "халтурное отношение к результату". Мы даже фишку такую придумали - мол, нет у нас сервиса и не будет, чтобы не сильно расстраиваться в результате...
Так что "на жизнь зарабатывать укладкой плитки" это, конечно, не плохо, но при этом желательно еще адекватно оценивать уровень своего мастерства и переживать за результат, а не за то, что Вам недоплатят за переноску плитки, например...
Извините, но накипело уже...
Не извиняем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь рвачи и нормальные мастера.Ведь речь шла о расчете с плиточником.Цена оговаривается сразу и не меняется до окончания работ.И сложность работы мастеру сразу видно.Но вы меня извените,если оговаривается один объем работ.А потом заказчик начинает грузить доп работами типа; а вы не могли бы помочь сантехнику занести ванну на девятый этаж потому, что доставка только до парадной. А в новом доме лифты не запущены.А вам плитку привезли, забирайте она под парадной.А ведь перенос плитки это не работа, как говорит Вадик.А завтра привезут плиточный клей и разные смеси для гидроизоляции. Не будете ли вы любезны поднять все это. В итоге плиточник убил два дня на перетаскивание всей этой фигни.И когда заикнулся,что надо бы доплатить. Как тут же округлились глаза у заказчика.За что? Мы же оговорили цену за квадратный метр.Как вы можете. У вас нет совести.Вы сударь решили на мне срубить денег.Рвачи. И т.д.Я сам стороник того, что бракоделов нерях нужно наказывать.Но если человек просит доплатить за сожную работу или доп работы которые при ремонте обязательно возникают, которые невозможно иногда предусмотреть оговаривая стоимость квадратного метра.То может стоит таки доплатить, не унижая и оскорбляя мастера.А поповоду там протереть, здесь убрать после себя.Уважающий себя мастер, и уважающий труд хозяев, без напоминаний и без денег все сделает.Так, что господа учитесь платить. Идем к капитализму и любая работа должна быть оплачена.Шара закончилась. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли уточнить - за любую квалифицированную работу.

И еще, при капитализме, на который Вы ссылаетесь, Вас никто даже на порог не пустит без рекомендаций, портфолио произведенных работ и сертификата, кот-й разрешает Вам этот вид деятельности и подтверждает, что Вы для этого имеете проффессиональную подготовку.

И Вы,согласовав с клиентом стомость работы, можете уже на расчитывать на последующий пересчет.

А речь в этой теме как раз и идет о том, что именно так все и происходит у нас. Как говорится, "...за время пути корова могла подрасти".

И в случае, если Ваша работа в течение определенного времени потеряет качество, Вы будете переделывать ее столько раз, сколько понадобится до момента "клиент готов оплатить такое качество".

А если ничего этого у Вас нет, то, может, Вас и наймут на работу, но заплатят за нее копейки.

А здесь - при социализме и "на шаре", как Вы изволили выразиться, Вы сами заявляете столько, на сколько сами себя оцениваетие. Зачастую, увы, - абсолютно неадекватно качеству исполнения.

И кстати, кто Вам сказал, что этап черновых работ и уборки после них клиент должен оплачивать отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы забыли уточнить - за любую квалифицированную работу.

А не квалифицированую (разгрузка, рытье траншей и т.д.) не надо? Типа подарок одназначно?
Цитата
И еще, при капитализме, на который Вы ссылаетесь, Вас никто даже на порог не пустит без рекомендаций, портфолио произведенных работ и сертификата, кот-й разрешает Вам этот вид деятельности и подтверждает, что Вы для этого имеете проффессиональную подготовку.

А вы сможете оплатить стоимость таких специалистов? И платить придется за все. Магарычем за допработы не отделаетесь.
Цитата
И Вы,согласовав с клиентом стомость работы, можете уже на расчитывать на последующий пересчет.

И вы не расчитывайте на добавление халявных работ.
Цитата

А здесь - при социализме и "на шаре", как Вы изволили выразиться, Вы сами заявляете столько, на сколько сами себя оцениваетие. Зачастую, увы, - абсолютно неадекватно качеству исполнения.

Не нравится не соглашайтесь. Но рабочие у вас не крепостные. И не обязаны выполнять любую прихоть, темболл за дешево. У нищих (и жадных) слуг нет.


Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 20:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минталитет у нас такой.Анекдоты даже ходят про нашу "шару".Договорились за квадратный метр, платите.За собой я все уберу и вытру это входит в стоимость работы. Но я не обязан вам таскать плитку фиг знает откуда.В магазине при покупке товара доставка платная или бесплатная, все зависит от стоимости и количества товара.Но практически всегда подъем на этажи, платный.Особенно там где не работают лифты. И магазин берет за эту услугу дополнительные деньги.Но хозяева пытаются сэкономить. У меня есть мастер он все перенесет. Да нифига подобного, это ваши проблемы как вы даставите к моему рабочему месту материалы.Я оговаривал стоимость квадратного метра .Доп работы, это отдельная оплата.

И я вам, еще не давал согласие ее делать.Я плохо выполнил работу высчитайте с меня енную сумму.Но я еще раз подчеркну, я не обязан после окончания работ устанавливать вам в ванной зеркала, плафоны, всевозможные полки и т. д. за это идет отдельная оплата,может не большая, но оплата. :( У меня товарищ ложил плитку в ванной. И по просьбе хозяина чуть-чуть отогнул стояк горячей воды. Ночью стояк рванул. Залило три этажа горячей водой.Это я к тому, что товарищ согласился отгибать.Хозяину жалко было дать пару копеек сантехнику . А товарищ по своей доброте, теперь за свои деньги ремонтирует три квартиры. Кому "шара" а кому убыток не на одну сотню у.е.

:(

Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 23:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×