Перейти к контенту
Мирдза

Пара вопросов: душевое ограждение+выбор комплекта скрытого монтажа в душевую

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Имеется санузел совмещенный, площадью 3,5 - буду расширять, за счет переноса стенки чуть в коридор. Собственно вопрос: с расположением вроде как определилась - остается выбор непосредственно сан.тех.оборудования. Ввиду небольшой площади рассматривалось душевое ограждение - либо раздвижные двери ( не нравится ограничение по ширине - т.е. местить еще доп.фальшстенки для крепления дверей - не хотелось бы - душевая в торце - занимает полностью по ширине комнаты), либо - панель боковая для двери ( https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/panel-bokovaya-dlya-dveri-komfort-klassika-100-sm-82063521/) со стационарным размещением. Вопрос - как сия панель в эксплуатации? на практике пользовалась только раздвижными дверями - панель по ширине 100см - т.е. от душевой лейки брызги воды будут лететь в этом направлении - а если дальше 100 см?) это мокрые полы вокруг? или 100 см достаточно, чтобы помыться, не ограничивая себя в телодвижениях?

знаю практику отельную - иногда в отелях такое встречалось - но - замеры то я там не делала - может там все 200 см было - не знаю..

 

и по второму вопросу - скрытый монтаж - хотелось бы что-то подобное: https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/nabor-dushevoy-grohe-bau-flow-dlya-skrytogo-montazha-s-verhnim-i-ruchnym-dushem-18690417/

вопрос - про Grohe  на сегодня оч много плохих отзывов...вроде и ценник не особо гуманный - не хотелось бы по факту забить на верхний душ и пользоваться по старинке обычной лейкой( рассматривала варианты и душевой стойки - без скрытого монтажа - так же народ жалуется на маленький напор в стойке верхнего душа - прям с картинками с оч мизерным отверстием для воды

 

понимаю, что здесь присутствует и вариант с праворукими сантехниками - которые смогут справится с любой системой монтажа

 

вопрос к практикующим - насколько оправданы в эксплуатации - и панель душевая, и скрытый монтаж душа - какие минусы/плюсы - пока в раздумьях, может подскажет кто из знающих

 

много написала) - буду благодарна за ответы! Спасибо!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×