Перейти к контенту
datalink

Новостройка, 2 к, 51 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, dennise сказал:

Новостройка, 2 к, 51 м2


Спасибо, о таком даже не думал. Как направление мысли - очень интересно.

К кухонной зоне есть вопросы:

  1. Варочная/вытяжка/зона готовки в таком виде где-то потерялись (очень короткая столешница сверху), холодильник просится вниз, рядом с ним стол либо остров. Попробую подвигать сам отдельные элементы.
  2. Это вообще реально согласовать? Как должно выглядеть для БТИ если реально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, datalink сказал:


Спасибо, о таком даже не думал. Как направление мысли - очень интересно.

К кухонной зоне есть вопросы:

  1. Варочная/вытяжка/зона готовки в таком виде где-то потерялись (очень короткая столешница сверху), холодильник просится вниз, рядом с ним стол либо остров. Попробую подвигать сам отдельные элементы.
  2. Это вообще реально согласовать? Как должно выглядеть для БТИ если реально? 

1. В смысле варочная потерялась? Ищите в 40 см правее мойки, наполовину сверху посудомойки. А близко они друг от друга, потому для согласования кухня не имеет право заезжать на жилую площадь, поэтому мойка и плита в одном ряду.  Рабочая зона со столешницей длиной 180 и глубиной 70 смсм - ряд напротив, на любую готовку хватит. Ну и зачем вам холодильник вниз, а не полноценный? Ладно пока вы вдвоем молодые, а с ребенком точно понадобится полноценный холодильник.

 

2. Именно в таком виде это реально согласовать, а вот для удобства можете рассмотреть перенос варочной в ряд напротив мойки. Хотя я бы не стала, потому что вытяжку проще тянуть будет к кухонному ряду там где мойка. Да и брызгать жиром по полу будет меньше, чем когда вокруг варочной стен нет.

Ниже схема как должны идти границы функциональных зон для согласования. Обратите внимание, что комнату на месте былой кухни нельзя объявлять жилой комнатой, а только кабинетом - он считается нежилым помещением.

Новостройка, 2 к, 51 м2

 

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну и зачем вам холодильник вниз, а не полноценный?

Вниз - я имел в виду "поставить в нижний ряд на плане". Поменять их местами с духовкой. По высоте - конечно полноценный.

 

Цитата

в 40 см правее мойки, наполовину сверху посудомойки

Не уверен что это реализуемо, по нескольким причинам. 
Все встроенные ПМ  что я видел занимали весь слот целиком, ровно под столешницу. Нет запаса по высоте для врезки чего-либо сверху. Если же (вдруг?) места хватит, врезать варочную поверх стенок модулей тоже, как минимум, неудобно.

Пока мне кажется, что лучше будет продлить кухонную зону на область 6 и расставить модули более свободно. C/м в зону 2. Есть ли у этого варианта какие-то очевидные минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, datalink сказал:

Вниз - я имел в виду "поставить в нижний ряд на плане". Поменять их местами с духовкой. По высоте - конечно полноценный.

А в чем принципиальная разница? Мне кажется, удобнее возле мойки - достал продукты из холодильника, помыл, и далее по списку для готовки.

27 минут назад, datalink сказал:

Не уверен что это реализуемо, по нескольким причинам. 
Все встроенные ПМ  что я видел занимали весь слот целиком, ровно под столешницу. Нет запаса по высоте для врезки чего-либо сверху. Если же (вдруг?) места хватит, врезать варочную поверх стенок модулей тоже, как минимум, неудобно.

В том, что это реализуемо, уверена я (жена мебельщика), т.к. для варочной вырезается там только столешница, а не кусок самого шкафа. Неканонично и не так удобно может быть при реализации, но абсолютно реализуемо при кухне или даже просто столешнице на заказ.

 

27 минут назад, datalink сказал:

Пока мне кажется, что лучше будет продлить кухонную зону на область 6 и расставить модули более свободно.

Только то, что непонятно тогда, куда вы денете стиралку, что коридор тот должен иметь какие-то минимальные габариты для сносного заноса мебели (т.е. в ширину сужать и некуда в общем), и что между кухней и санузлом коридор БЫТЬ обязан для согласования.

 

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, datalink сказал:

C/м в зону 2. Есть ли у этого варианта какие-то очевидные минусы?

В смысле того, что лишили туалета или что вы имеете в виду? Нет раздельного туалета - на 3-х не очень, но с другой стороны, при таком раскладе это единственное место для хранения вещей в прихожей (и велосипеда, кажется). Квартира не резиновая, тут уж выбирать, чем жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

между кухней и санузлом коридор БЫТЬ обязан для согласования.

Упустил это, теперь стало яснее.
 

Цитата

куда вы денете стиралку

В зону 2 (кладовку справа), в нишу где была раковина на плане от застройщика.

Благодарю за помощь, вопросов не осталось, ушел думать и рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TEO сказал:

Ну вообще-то просится перенос кухни в коридор, чтоб посередине была кухня-гостиная, а в бывшей кухне кабинет с перспективой стать детской.

Я бы делала как-то так.

Новостройка, 2 к, 51 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEO, тут дверь СУ открывается прямо на кухню, что, по-моему, несогласуемо... этот вариант кухни прошел бы, если бы СУ был приватным с выходом в спальню... это позволительно при наличии двух СУ в квартире...

 

еще удивили двери в санузлы открыванием внутрь - теперь нет на это запрета?

 

сама тоже оставила такое открывание, но сомневаюсь... считать некогда - требование 5 квм для кухни-нищи соблюдено?

Новостройка, 2 к, 51 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

TEO, тут дверь СУ открывается прямо на кухню, что, по-моему, несогласуемо... этот вариант кухни прошел бы, если бы СУ был приватным с выходом в спальню... это позволительно при наличии двух СУ в квартире...

 

еще удивили двери в санузлы открыванием внутрь - теперь нет на это запрета?

 

сама тоже оставила такое открывание, но сомневаюсь... считать некогда - требование 5 квм для кухни-нищи соблюдено?

1) Мне смутно вспоминается, что не согласуем вход из кухни в с/у, _оборудованный_унитазом_, потому и нарисовала вместо него с/м. Впрочем, могу и ошибаться.

2) Двери просто не перерисовывала, но, учитывая не самые крошечные размеры с/узлов, мне кажется тут открывание вовнутрь логичным.

3) Так, как нарисовано сейчас - нет, чуть меньше. Если будут придирки в этой части - можно увеличить кухню за счет прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×