Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

возможна такая перепланировка без проекта? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

уЧастница писал(а):Эт вы легко жить захотели У жилинспекции свои законы, у БТИ свои. Я думала, что БТИ приходят проверять уже сделанную перепланировку? Т.е. они потом могут прийти и сказать что-то переделать, не смотря на разрешение жилинспекции?isovyя все не пойму, про какую перегородку Вы толкуете? Корорая отгородит кусок коридора? Меня-то больше волнует снос ненесущей перегородки между кухней и комнатой и между ванной и туалетом. Говорят, в ВАО болезненно на это реагирует.Но Вы правы, надо сходить и все узнать.Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
уЧастница писал(а):
Эт вы легко жить захотели У жилинспекции свои законы, у БТИ свои.


Я думала, что БТИ приходят проверять уже сделанную перепланировку? Т.е. они потом могут прийти и сказать что-то переделать, не смотря на разрешение жилинспекции?

isovy
я все не пойму, про какую перегородку Вы толкуете? Корорая отгородит кусок коридора? Меня-то больше волнует снос ненесущей перегородки между кухней и комнатой и между ванной и туалетом. Говорят, в ВАО болезненно на это реагирует..




:( Блин, простите меня, пожалуйста. Я перепутала топик и написала не в тот. Простите, что с толку сбила :))))
А что касается Вашей ситуации: в ВАО у них самый главный Трофимов(нач.АПУ или как там...). Если он еще не ушел, то при конфликтной ситуации можно добиться его аудиенции. Он очень добрый и толковый дядька. По крайней мере, он не пошлет, а поможет найти компромисс. Ваши пожелания по поводу сноса перегородок и объединения пространств вполне адекватны и не противоречат нормам при условии сохранения расположения инженерии.


Сообщение было изменено автором Чт Июл 20, 2006 10:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И кого же это заменили по отзывам? :( Ну и насчет разного подхода у властных структур - вы просто оптимистка :(

Да, оптимистка: не все так плохо, как кажется, все гораздо хуже. :-) Насчет замены: у моей знакомой разрешение подписывал другой начальник одной из инспекций. :(
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получила от продавцов план БТИ. Странно... кусок стены между кухней и прихожей, который на картинке ИВД был помечен как несущий на поэтажном плане нарисован тоненькой стеночкой. Какая-то другая модификация II68? Значит там вообще слева все можно снести?? вот развернусь!:-)А еще подскажите пожалуйста квадратик с чем-то похожим на N - это место раковины так обозначается? А с Т - воздуховод- да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подскажите пожалуйста квадратик с чем-то похожим на N - это место раковины так обозначается?
Это плита электрическая.
Цитата
А с Т - воздуховод- да?
Мойка или раковина.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!а ответьте пожалуйста еще на вопрос написанный выше:уЧастница писал(а): Эт вы легко жить захотели У жилинспекции свои законы, у БТИ свои. Я думала, что БТИ приходят проверять уже сделанную перепланировку? Т.е. они потом могут прийти и сказать что-то переделать, не смотря на разрешение жилинспекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ не может приказать что-либо переделать, особенно, если есть согласование жилищной инспекции, - нет у них таких полномочий. Их дело - всего лишь зафиксировать имеющуюся планировку. Если у вас на руках уже есть поэтажка и экспликация в черных линиях, техник из БТИ выйдет только для замера помещений после перепланировки. Если у вас что-то изображено в красных линиях, то на основании акта приемки выполненных работ, копию которого жилинспекция направит в БТИ, будут внесены изменения в поэтажный план (без визита техника), то есть, красные линии заменят на черные. Но это у нас, у оптимистов. :-) Я полагаю, что у некоторых тут будут другие мнения ;-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
они потом могут прийти и сказать что-то переделать, не смотря на разрешение жилинспекции?
Планировка квартиры должна полностью совпадать с согласованным МЖИ планом, и тогда не будет ни каких проблем с БТИ.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
они потом могут прийти и сказать что-то переделать, не смотря на разрешение жилинспекции?
Планировка квартиры должна полностью совпадать с согласованным МЖИ планом, и тогда не будет ни каких проблем с БТИ.

С уважением, Алексей Супрун.


Например, по разделению прихожей и комнаты в МЖИ мне сказали, что согласуют, а вот что с бти могут быть проблемы. У них свои правила учета.
П.с. Как дела с восточным округом? Вчера мне там сказали, что расширение санузла я могу согласовать по эскизу. Я аж подумала, что ослышалась. Но опять пытались настаивать, что замена линолеума на кафель это усиление нагрузок на пол и требует проекта. Правда, настаивали несильно и вскоре отказались от этой идеи. А вот выход из туалета в коридор, совмещающийся с кухней, даже при наличии раздвижной перегородки запретили. Я вот думаю, что они в этом неправы, и надо им это опять-таки доказать.




Сообщение было изменено автором Чт Июл 20, 2006 15:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например, по разделению прихожей и комнаты в МЖИ мне сказали, что согласуют, а вот что с бти могут быть проблемы. У них свои правила учета.
БТИ должно определить границу между помещениями. Это можно сделать по полу, например в прихожей плитка, а в комнате ламинат или плитка, но другая.
Цитата
Как дела с восточным округом?
Ждем…
Цитата
Вчера мне там сказали, что расширение санузла я могу согласовать по эскизу.
Главное, чтобы "завтра", когда будете подавать заявление не передумали. ;-)

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×