Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

возможна такая перепланировка без проекта? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
не могли бы Вы дать ссылку на нормативный документ?
Надо искать, а тратить время на очевидное не хочу, т.к. одно помещение должно отделяться от другого перегородкой (можно раздвижной). Например, если одна комната не будет отделяться от другой перегородкой, то это уже будет одно помещение. А в этой планировке" target="_blank">cсылка площадь кухни находится над жилой. Раньше это разрешалось, главное, чтобы мойка и плита находились на площади кухни. А теперь Постановление РФ №47" target="_blank">cсылка, пункт 24 запрещает это.

Цитата
Встречались согласованные решения, при которых зона кухни была отделена от жилой зоны (комнаты) барной стойкой.
Все правильно, раньше это называлось КУХНЯ-СТОЛОВАЯ, но вышеуказанное постановление теперь запрещает (МЖИ не воспринимает барную стойку как разделение площади).

Одна надежда, что при рассмотрении на этом не заострят внимание и как по старинке "прокатит"...

С уважением, Алексей Супрун.


Алексей, приветствую.
В этом постановлении я не нашла формулировки, указывающей на запрет кухни-столовой. По инсоляции, если кухня имеет освещение и вся инженерия находится на своем месте(читаем: в зоне кухни), то все это хозяйство в принципе имеет месть быть. Вот, кстати, в п.22 этого постановления даже есть термин "кухня-столовая" ;-)

п.22 Высота (от пола до потолка) комнат и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVa должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м. Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей должна составлять не менее 2,1 м.
Мне кажется, что в ЮАО и ЮЗАО чиновники совсем озверели, т.к. недалее, как месяц назад мои знакомые умудрились совершенно официально согласовать в МО перенос кухни в гостинную (!!!) Вот поистине удивительно.... :( Сколько царьков - столько и законов...


Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 15:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этом постановлении я не нашла формулировки, указывающей на запрет кухни-столовой. По инсоляции, если кухня имеет освещение и вся инженерия находится на своем месте(читаем: в зоне кухни), то все это хозяйство в принципе имеет месть быть. Вот, кстати, в п.22 этого постановления даже есть термин "кухня-столовая" ;-)
Все правильно, можно организовать кухню-столовую, но на территории кухни. Я не удивлюсь и не буду спорить, если в момент, когда нам выдавали в ЮЗАО отказ, в СЗАО, например, по такой же перепланировке дали разрешение.

П.С. После отказа мы отделили кухню от столовой перегородкой типа «гармошка» и получили разрешение!

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что именно в юзао мне и разрешили, причем гидроизоляцию всего помещения потребовали именно в силу отсутствия порожка. Консультировалась я сначала у инспектора, потом у начальника (тощего дядьки). Тощий попросил только проект обязательно. А так сказал, что все о-кей, вопросов нету. Как говорится, за что купила, за то и продаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самое смешное, что именно в юзао мне и разрешили, причем гидроизоляцию всего помещения потребовали именно в силу отсутствия порожка. Консультировалась я сначала у инспектора, потом у начальника (тощего дядьки). Тощий попросил только проект обязательно. А так сказал, что все о-кей, вопросов нету. Как говорится, за что купила, за то и продаю :(
Я ж говорю - все зависит от настроения служащих МЖИ. :(

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь и БТИ :-( Сижу вот строчу письмо по поводу требования выхода техника ПЕРЕД перепланировкой. Большего идиотизма трудно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки заставят делать проект, сколько приблизительно будет стоить проект такой перепланировки в проектной организации(типовой дом II-68)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а перегородка между входной дверью и комнатой тоже нужна? (на моей схеме прихожей практически нет)

Сейчас согласовываю однушку по дизайн-проекту. Тоже очень сложно сказать, где кончается прихожая и начинается комната. В мжи пока дали добро, посмотрим, что скажут в бти при приемке. Тут ведь как по минному полю ходишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае проект не нужен. На плане БТИ рисуете свою ГКЛ-перегородку и впреред :)

Сообщение было изменено автором Ср Июл 19, 2006 11:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×