Перейти к контенту
НаталияМ

Нужен совет: санузел 4,4 м

Рекомендуемые сообщения

В санузле как на плане хочу спрятать стиральную машинку в шкаф (лучше всего чтобы до потолка, чтоб хранить там порошки итд). Пример дизайна (фото из интернета) тоже прикрепляю.

Если оставить все как есть, то шкаф будет рядом с умывальником, и, как мне кажется, пространство будет выглядеть очень громоздко. 

 

Вопрос: Можно ли заменить местами WC и стиральную машинку? Тогда шкаф со стиральной машинкой можно сделать от стены до стены и справа он упрется в угол/стояк - будет как бы сплошная стена.

 

Технически это возможно?

А как будет красивее?

 

 

П.С. Над WC  (система Geberit) тоже планирую сделать шкафчики до потолка.

Нужен совет: санузел 4,4 м

Нужен совет: санузел 4,4 м-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НаталияМ сказал:

В санузле как на плане хочу спрятать стиральную машинку в шкаф (лучше всего чтобы до потолка, чтоб хранить там порошки итд). Пример дизайна (фото из интернета) тоже прикрепляю.

Если оставить все как есть, то шкаф будет рядом с умывальником, и, как мне кажется, пространство будет выглядеть очень громоздко. 

 

Вопрос: Можно ли заменить местами WC и стиральную машинку? Тогда шкаф со стиральной машинкой можно сделать от стены до стены и справа он упрется в угол/стояк - будет как бы сплошная стена.

 

Технически это возможно?

А как будет красивее?

 

 

П.С. Над WC  (система Geberit) тоже планирую сделать шкафчики до потолка.

Нужен совет: санузел 4,4 м

Нужен совет: санузел 4,4 м-2

Судя по плану, у вас не должно возникнуть проблем.

Нужно только влезть в тройник на фановой трубе и развернуть его в другую сторону (проблем не будет если там не чугун).

Ну и в доках отразить изменения (и то не факт).

Однако, картинка у вас соответствует именно данному расположению точек, и так при входе, вы видите красивый шкаф и раковину. А изменив расположение будете упираться взглядом в унитаз 🚽

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kena_ сказал:

картинка у вас соответствует именно данному расположению точек, и так при входе, вы видите красивый шкаф и раковину. А изменив расположение будете упираться взглядом в унитаз 🚽

Только у меня еще  есть 67*67 пространства в углу, как этот "короб" обойти? Зашить в мебель? Тогда унитаз надо дать ближе к середине санузла, я  правильно понимаю?

Или оставить стояк-короб и положить плитку на него, а шкаф просто будет примыкать к нему? Тогда надо состыковать три вещи по глубине - умывальник, шкаф и стояк-короб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НаталияМ сказал:

Только у меня еще  есть 67*67 пространства в углу, как этот "короб" обойти? Зашить в мебель? Тогда унитаз надо дать ближе к середине санузла, я  правильно понимаю?

Или оставить стояк-короб и положить плитку на него, а шкаф просто будет примыкать к нему? Тогда надо состыковать три вещи по глубине - умывальник, шкаф и стояк-короб...

Допускаю, что реальный размер короба может быть меньше, т.к. строители обычно не сильно церемонятся с подгонкой размеров.

Я бы сделала для короба накладную панель в цвет будущего шкафа (с возможностью снятия при необходимости).

Унитаз оставить там, где он изображен на плане. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kena_ сказал:

Допускаю, что реальный размер короба может быть меньше, т.к. строители обычно не сильно церемонятся с подгонкой размеров.

Я бы сделала для короба накладную панель в цвет будущего шкафа (с возможностью снятия при необходимости).

Унитаз оставить там, где он изображен на плане. 

 

 

Нужен совет: санузел 4,4 м

 

Хм... к тому же, для унитаза рядом с раковиной вам придется оставить больше, чем 60см ширины, а это значит, что против просторной умывальной зоны вы сможете поставить довольно куцую раковину  что уничтожит весь желаемый эффект на корню

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звучит логично.

А не будет ли такой высокий шкаф "нависать" над ( фактически рядом с) умывальником? Стоит ли игра свеч при таком метраже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НаталияМ сказал:

 

А не будет ли такой высокий шкаф "нависать" над ( фактически рядом с) умывальником? Стоит ли игра свеч при таком метраже?

Вот раковины 80, которые должны у вас получиться: дорисуйте мысленно колонны над стиралкой до потолка

Нужен совет: санузел 4,4 м

Нужен совет: санузел 4,4 м-2

Нужен совет: санузел 4,4 м-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вовсе откажитесь от колонны (слева от инсталляции сделаете небольшой шкафчик для швабр)

Нужен совет: санузел 4,4 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kena_ сказал:

дорисуйте мысленно колонны над стиралкой до потолка

Неплохо выглядит. Этот как раз моя раскладка зеркально на первом рисунке (разве что без стены между). Только я хочу машинку спрятать вообще.  

Нашла тоже очень похожий вариант, где конструкция немного "легче".

Нужен совет: санузел 4,4 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×