Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Консул

Турбы в системе водоснабжения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, строители делающие ремонт наставивают на метолопластиковых трубах для системы водоснабжения фирмы Oventrop, но я слышала негативные отзовы о металопластиковых трубах (у знакомых чезер 5 лест стали течь, теперь приходится ломать санузел). Возможно у них были не качественные трубы. Поскажите на сколько можно доверять мелатопластиковым трубам? Какой у них гарантийный срок эксплуатации? Металопластиковые и металополимерные трубы это одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел кучу неприятностей с металопластом. Перешел на полипропилен армированный.Если не хотите проблем в будующем не связывайтесь с этим гав...м :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Waz

А какие были проблемы и какого производителя металопласта вы использовали?

Интересно почему строители так на нем настаивают и говорять что больше не с чем не работают, может он проще в монтаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в момтаже проще металопластиковые трубы.Практически исключаются сварочные работы и труба режится и подгоняется на месте без специальных инструментов.Они тагже дешевле стальных.Внастоящие время можно преобрести металопласт разных производителей включая китай ,а тагже с швом и без него от этого и зависит качество.

Точно сказать немогу ,но если боитесь что трубы не выдержат можно пустить их в небольшом коробе с рассчетом так чтобы можно в случае необходимости поменять не резламывая всю стену,анологично как раскладывается электропроводка в гофре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может и ошибаюсь... но на сколько помню, нам один из прорабов сказал... что при креплении металопластика используются сальники... а у них срок службы мах 10 лет... а полипронилен каким-то образом "сваривается" (может процесс по-другому называется) и поэтому никакие сальники и ничего другого менять не надо... соответственно стены разворачивать регулярно тоже не надо...

пс: прошу прощения если что-то напутала... не кидайтесь сильно помидорами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у любых труб ограниченый скок службы, хочется понять сколько этот срок службы составляет для металопластиковых труб Oventrop и насколько заявленый срок службы соответствует реальному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что срок службы труб это одно из того, что надо учесть... а "срок слубжы" мест соединения труб, это немножко другое... и это тоже наверное надо учитывать... ведь трубы все равно не будут цельными "от производителя"... они будут где-то соединяться между собой... и чем они будут и как соединяться на мой взгляд имеет значение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что когда рассчитывают срок службы учитывают что трубы соеденины между собой, т.к. невозможно использовать трубу по назначению не подсоединяя ее, а в нашем случае мы говорим про срок использования (срок службы) - наименьший из сроков использования всех компанентов трубопровода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×