Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

questn

Хорошие фирмы по ремонту: есть ли они? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Общие рекомендации:

1. Искать по знакомым фирму, давно работающую на рынке. Лучше 2-3 фирмы. Узнать у знакомых какие были проблемы с ними в процессе ремонта.

2. Смотреть объекты, выполненные этими фирмами.

3. Запросить предварительный проект и сметы у всех фирм. Сравнить.

4. Помните, что переделки обходятся дороже.

Экономия на неквалифицированной бригаде (н-р, молдоване) обойдется намного дороже. Нас например, уговорили переделать объект за такой бригадой. На этом объекте дефектация отделки, например, полов проявилась в трещинах и отслаивании стяжки. Это произошло в следствии того, что основния для стяжки не было зачищено (стяжка заливанась на расслоившийся бетон и строительный мусор, армирующая сетка местами отсутствовала, а в некоторых местах была связана веревочками! Как следствие - полный демонтаж стяжки. А если бы на нее успели положить плитку?!

Кстати, по анализу питерского рынка, цены молдован ниже, чем у нормальной фирмы процентов на 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обзванивали кучу фирм, со всеми общались, по знакомым ходили. В итоге делали ремонт с 2-мя фирмами, довольно крупными. Они нам такого наделали!!!!!!!!!!!

Сначала понты - да мы (бьют себя пяткой в грудь) ремонт у Растроповича делали, у Вишневской, у кучи всякой элиты. А потом оказывается, что у нас в квартире делают ремонт безрукие рабочие, которые мало того, что всю проводку пробили, так еще и нервы изрядно потрепали. В общем без мата и вспоминать не хочется про обе эти фирмы.

Как только они поняли, что мы умеем считать и что-то понимаем, так началось какое-то безобразие! В итоге ремонт делали 1 год ( в двушке)

Одну фирму 3 месяца только уговаривали прийти начать ремонт делать, в итоге электрику и сантехнику, которые они сделали пришлось менять (провода пустили в полу, а радиаторы потекли, стояки кривые).

Другая фирма, мало того, что деньги брали бешенные!!! так еще и весь отделочный материал попортили, сделали криво-косо, чуть не удрали вместе с тем, что находилось в квартире, попортили двери, разбили окно, о сроках вообще молчу! Проблем и нервов потрачено было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы обзванивали кучу фирм, со всеми общались, по знакомым ходили. В итоге делали ремонт с 2-мя фирмами, довольно крупными. Они нам такого наделали!!!!!!!!!!!
Сначала понты - да мы (бьют себя пяткой в грудь) ремонт у Растроповича делали, у Вишневской, у кучи всякой элиты. А потом оказывается, что у нас в квартире делают ремонт безрукие рабочие, которые мало того, что всю проводку пробили, так еще и нервы изрядно потрепали. В общем без мата и вспоминать не хочется про обе эти фирмы.

Как только они поняли, что мы умеем считать и что-то понимаем, так началось какое-то безобразие! В итоге ремонт делали 1 год ( в двушке)

Одну фирму 3 месяца только уговаривали прийти начать ремонт делать, в итоге электрику и сантехнику, которые они сделали пришлось менять (провода пустили в полу, а радиаторы потекли, стояки кривые).
Другая фирма, мало того, что деньги брали бешенные!!! так еще и весь отделочный материал попортили, сделали криво-косо, чуть не удрали вместе с тем, что находилось в квартире, попортили двери, разбили окно, о сроках вообще молчу! Проблем и нервов потрачено было!


А можно названия фирм в Личку.
И расскажите, пож-та, как выправляли ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :) Начинаем ремонт и просто не знаем, с чего начать, где и как найти хороших рабочих и дизайнеров. Стоит ли обращаться в фирму, или искать самим. Очень хочется сделать так, чтобы было качественно и надолго :) Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать поиски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось, а чего бы вам, господа,не проехаться до места где работают профи класса не ниже МСК мастеров, только за более умеренные деньги. 600 км до Нижнего сгонять и сэконммить 40% на работе - оно того стоит.

Посмотрите например cсылка

Расценки cсылка

Я сам недавно делал ремонт сталинской трешки - написал смету и платил по выполненным позициям (за минусом гарантийных 15%, которые платятся в конце). Уложился в цену 25% ниже, чем на cсылка. Правда, я сам строитель...

А за ваши цены я сам бы ремонтировать к вам поехал... ;-)

Искренне ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет 40% вы явно переборщили...У меня есть строители, Из Калуги и Ростова, которые не особо стремяться в Москву, т.к. по их словам "У нас можно те же деньги заработать". Москву все таки пусть и недостаточное но спасает предложение большое, не дает ценам взлететь...

Кстати, поехать и договориться - тоже денег стоит, т.к. лишает заказчика времени, которое можно потратить на основную профессиональную деятельность...

Кроме этого, они же вообще не знают где в Москве какие материалы и по каким ценам продаются. Я сам то иногда ломаю голову где достать ту или иную позицию, да еще по оптимальной цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти хороших строителей!!!

Здравствуйте все ! Очень мне понравилось обращение "форумчане". Хочу поделиться своим опытом по ремонту. Собиралась делать ремонт. Знакомые посоветовали турецких строителей «не очень дорогих». Обещали мне сделать все за 180$ кв. метр вместе с сантехникой и электрикой. Проблемы начались в самом начале. Я не могла с ними объяснится...они плохо говорят по-русски. Три недели просила их замерить уровень пола. Они так и не замеряли. Стену между ванной и туалетом выложили с огромными перепадами. Достали они меня, в общем. :(

Пошла к соседям в моем же подъезде, у которых по "агентурным данным" был лазер для замеров уровня пола. Познакомилась с этими строителями, пообщалась, посмотрела их работу в моем доме, поездила посмотрела другие их работы. Они мне сразу сказали, что у них меньше 250$ за кв. метр нет, но они не боятся «адвокатов качества». Я рискнула, и начала с ними работать. Цена кусалась, но ... ;-) Мы подписали договор. Они не выклянчивали у меня никаких дополнительных денег. Все делали четко. Оплата была разбита на 4 этапа. Я с удовольствием занималась подбором отделочных материалов. :-)Они меня не напрягали мелкими недоделками и пакостями, типа порчи дорогого отделочного материала. В итоге, результат превзошел все мои ожидания. Стены - идеально ровные, полы - без сучка, но с задоринкой. Нигде никакой грязи, даже окна мне на балконах помыли. Еще меня сразу порадовало, что они упаковали в полиэтилен все сантехнические приборы: радиаторы, ванну, закрыли полиэтиленом трубы. Потом все сняли, а там все чисто. В общем - я довольна.

Готова дать координаты. Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне удалось найти хороших строителей!!! даже окна мне на балконах помыли


аж прям слеза прошибла, как сладко!
;-)
---------------------------------
Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу ремонта пришёл к выводу, что наиболее грамотные и аккуратные мастера работают индивидуально, без прораба.

У прорабов чаще работают

многопрофильные специалисты-всезнайки-незнайки.

Или даже собранные-подобранные на улице у строй-рынков...

Так что я бы рекомендовал сразу всё брать в свои руки и подыскивать необходимых мастеров самостоятельно.

Времени , конечно, нужно для этого очень-очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для меня 150$/кв.м. за идеальный ремонт черезчур, поэтому рулил в цифру 120$/кв.м.

вы смотрите больше на свои возможности.

средняя цена:
1) таджики, узбеки - от 80$/кв.м
2) армяне, молдоване - от 100$/кв.м
3) хохлы, белоруссы, югославы, русские гастарбайтеры - от 140$/кв.м
4) русские местные - сомневаюсь что за 200-300$/кв.м будут делать.
:)

теперь по позициям:
1) хорошо работают, мало криминала, не видел чтобы пьянствовали. сделают так как вы им скажете. если не обладаете строительными знаниями, то лучше их не брать.
2) разгильдяи и воры, за редким исключением. но редкое исключение делает очень качественные поверхности, не дёшево.
3) наглые, работают плохо, много воруют, пьянствуют, многие с криминальным прошлым. берутся за ту работу которую не знают.
4) самая загребущая аудитория, много профи. не думаю что у вас они будут работать на черновой отделке, на электрику/сантехнику найдёте без проблем. на паркет/плитку тоже.


Прочла ваше резюме.А может ,ну,его на фиг этот ремонт!Одни уроды его делаюТ!

А если без шуток.Нам сделала ремонт бригада москвичей.Метр обошелся в 6800(расчет шел в рублях).И мне не жалко!Так качественно сделали все!У нас перепланировка с переносом кухни.Не всякому доверишь такое серьезное дело!

Ни разу не видела их пьяными.Работали долго.50 м кв -3,5 месяца.Но результат того стоил.
Квартира с нуля-новостройка.Сделали они все от стяжки до установки жевалки-измельчителя на кухне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×