Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

questn

Хорошие фирмы по ремонту: есть ли они? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно, чтобя я могла доверить прорабу весь процесс, чтобы я могла выбрать маериалы и не ездить сама по строительным рынкам, чтобы все включено было. Вот та бригада, которая 270$ просит, именно так и работает. там все русские, в квартире не живут, работают с утра до 9 вечера и пообещали за 2 мес. все сделать. т.е., как я понимаю, 270 - адекватная цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

270$/кв.м - по мне не адекватная.

но на меньшее - для местных русских не прожить.

я бы лучше у этого же прораба попросил хорошую бригаду гастарбайтеров сним во главе, но за цену хотябы на 100$/кв.м меньше без потери качества. думаю у вашего прораба есть такие варианты.

если прораб 100% надёжный, будет постоянно на обьекте или имеет ответственного бригадира и для вас эта цена не заоблачная, то думаю лучше у них делать. только учтите, что если он вместо русских поставит таджиков, то разницу 270$-80$ = 210$/кв.м. он себе в карман положит. это справедливо, если выдаст качество на которое договоритесь.

:)

ps. за прорабом следить тоже надо, чтобы левый материал не завёз и слишком много не воровал.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто.

взял прораба местного с бригадой гастарбайтеров, драл их как сидоровых коз, кто-то сразу сбежал, кто-то потом.

всё считал, завёл агентуру в бригаде, которая о всех движениях вправо и влево от намеченного курса докладывала.

ну а дальше всё как по маслу - отличное настроение и хорошо выполненная работа, при проверках только по окончанию этапов(раз в неделю-две).

:)

история где-то на форуме тут валяется.

рецепт прост:

1) считать всё и вся. на бумаге с подписями в двух комплектах.

2) не платить до полного окончания этапа и приёмки его по всей строгости(как договаривались) со штрафами если не уложились в договорённости.

3) паспорта строителей на руках до окончания ремонта, если работаете не с юр. лицом без договора.

4) за хорошую работу поощрение +~10% от стоимости работ. после такого строители друг на друга и прораба начнут стучать в приватных беседах.

потому как за чужой брак и левые строй. материалы не хотят нести ответственность.

а то чтоб строители жили там где работают - в этом ничего плохого нет, материал целее будет и инструменты и работать могут по 16 часов в сутки.

:)

ps. в ремонте вообще ничего сложного нет, если придерживаться того рецепта что я написал, то минимум бесплатно ремонт сделаете.

хорошее настроение при любом раскладе гарантированно!

pps. если вам будут делать капитальный ремонт, то за 2 месяца по хорошему без брака не уложатся, т.к есть технологические ограничения. рассчитывайте на 4-ре месяца. но лучше на полгода-год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет столько времени для того, чтобы всех строить :( Да и нервов никаких не хватит. Я бы на вашем месте собою гордилась - такую работу провели :)

Почему полгода? Какие такие технологические загвоздки не позволят уложиться в 2 мес? На самом деле нам все равно - пусть хоть год делают, но его никто не тянул за язык, прораб сказал, что при нормальном финансировании сделают за 2 мес (полщадь-то всего 63 метра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжка прочность набирает потом сохнет 2 месяца суммарно - пока не высохнет паркет нельзя класть, грунтовка/штукатурка/шпатлёвка сохнет.

да и размазать всё это дело время нужно + организационные вопросы.

2 месяца очень мало.

в 2 месяца возможно уложиться если использовать только сухие технологии, но такой ремонт не 270$/кв.м стоит, а раза в 2-3 дешевле.

если всё же есть желание сделать подешевле и для вас сроки не критичны, тогда подберите себе нормальных рабочих на зимний период(октябрь-февраль). сейчас реально не время ремонт начинать т.к рабочие нормальные заняты, а беготьня с обьекта на обьект ни к чему хорошему не приведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А пол у нас наливной дожен быть. ТОже стяжка должна просохнуть? Про остальное дизайнер действительно рекомендовал сухие технологии. Сказал. что от мокроты микроклимат нарушается (а от сухих пылища, наверное?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от толщины зависит, сколько сохнуть будет.

смутное подозрение закрадывается, что вам самые дорогие технологии и материалы прописывают.

думаю что в любом случае вам не помешает обратиться в конторы подобные "строительный адвокат" и т.п, чтобы они следили за всем и выбирали обоснованность использования материалов и технологий.

на форуме обсуждалось это.

по срокам лучше ставьте дольше, а то отделка золотой будет.

ps. всёж думаю что надо как можно дешевле стараться делать без ущерба качеству. а бездумно деньги выкидывать не стоит, хотя дело это не моё.

:)

pps. ищите лучше прораба в сентябре с ценой 150$/кв.м за ремонт "под ключ" и сроки ему давайте 6 месяцев. тут на форуме есть много владельцев строительных фирм которые в районе 200$/кв.м делают.

можете ещё тут посмотреть:

mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=10

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×