Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

questn

Хорошие фирмы по ремонту: есть ли они?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане,

Начинаю окунаться в пучину ремонта. И потихоньку становиться не по себе.

Вариантов сделать его родимый несколько:

- сам или близкие родственники: дешевле всего, но с не ясным сроком окончания (вообще может продолжаться вечно).

- строители: практически рулетка, но летом и осенью практически все хорошие спецы нарасхват.

- строительные фирмы: опять же рулетка, но в большинстве случаев дорогая.

Потихоньку созреваю до того, чтобы быть не совсем пассивным, но минимально активным человеком в этом процессе. Со спецами, которых рекомендовали знакомые облом, загружены аж до Нового года.

Потому, наверное, сейчас склоняюсь к последнему варианту.

Вот в связи с этим и вопрос. Где можно посмотреть мнения людей о различных фирмах, которые занимаются ремонтами и соответственно выбрать чего-нибудь.

Координат не прошу по причинам:

- это будет рассматриваться как реклама, а это нельзя.

- координаты могут предоставить люди из этой фирмы (и зачем спрашивается).

Хотелось бы, чтоб все нарисовали, посчитали, решили вопросы с перепланировкой. Вообщем весь круг вопросов.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 100% уверены в рабочих от знакомых, то встаньте кним в очередь. по срокам ничего не потеряете. т.к что с фирмой, что с вольными бракоделами вы ремонт наврядли вообще закончите без вашего непосредственного участия.

мнения почитать можете на форумах микрорайонов-новостроек:

trehgorka.net/board/

и т.д ..

ps. сейчас вообще плохое время для начала ремонта, нормальные мастера действительно заняты. и процветают кидалы и бракоделы.

а к нормальным нужно вставать в очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рассмотрятся все варианты, всё нарисуют, перерисуют, посчитают и пересчитают, решат все вопросы и закончат проект - наступит Новый Год. И подойдёт очередь к мастерам от знакомых. ;-)

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал просто быть увереннее. Выбор строителей - непростой шаг, но, уверяю Вас, каждый из нас в своей жизни совершает и более рискованные и важные поступки. Просто надо подходить к данному вопросу обдуманно и мудро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередь скорее положительный фактор. считаю, что связываться можно только по рекомендации каких-то адекватных знакомых, ремонт которых Вы видели своими глазами.

сравните несколько смет, выбирайте. многое зависит от степени свободы, которая дается бригаде... если Вы не сами закупаете все вплоть до крестика для плитки, а например напряженно работаете и далеки от суперпрофи в вопросах ремонта, то приемлемым считаю +15% к среднеинтернетовским ценам за материалы в отчетах о материалах. да и потом врядли проконтролируете сколько именно мешков намазали на стену. без предварительной сметы и договора считаю вообще не стоит даже и связываться - причем практика показывает, что договоры можно подписать даже с бригадами из из рук в руки.

расценки по смете можно предварительнро сравнить да хоть бы на этом форуме. если без смет и договоров обещают дешевле 150 долларов за метр без отделочных - ждите доп разводок. если готовы динамически наращивать ресурс - удачи, если ждете определенности (например, будете брать кредит строго под ремонт - то только со сметой и договором)

если Вы готовы решать вопросы бейсбольной битой с таджиками - смело доверьтесь им, они будут рады как можно дольше пожить в ваших стенах, а у Вас есть шанс развести их на штрафы в размере съема квартиры за просроченные дни - можете поиметь вплоть до бесплатной работы вообще.

на мой взгляд первый шаг - опросите сначала всех знакомых касавшихся ремонта. найдите если не довольных, то хотябы не взбешенных. последуйте их примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ремонта квартиры стоит воспользоваться услугами комплексных бригад, обращение к "солидным" фирмам это выброшенные деньги они как правило используют те же бригады.

Могу посоветовать бригаду, делают хорошо, но все равно риски остаются в любом варианте. Самое важное, до начала работ составить подробную смету и перечень материалов, накинуть на эти суммы процентов по 20, на случаи непредвиденных расходов. Обсудить каждый пункт сметы, что в него входит. С бригадой всегда можно договорится, как правило у руля один - два человека и при переодическом контроле у вас все получится. Желательно посмотреть выполненные или выполняемые работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто отозвался.

Насколько я понял,

- если есть проверенный человек, то лучше подождать, пока он освободиться. И это самый предпочтительный вариант. Даже, несмотря на то, что ждать придется достаточно долго.

- несмотря на то, что человек проверенный, перед ремонтом должна быть составлена смета, чтобы потом не портить себе нервы.

- от контроля проведения работ никуда не денешься, иначе можно получить совсем ни то, что ожидал. Отсюда вытекает, что минимальными знаниями в любом случае надо обладать.

Еще вопросы:

- пока смутно представляю, что хочу. Какие обычно варианты работы рассматриваются бригадами помимо ремонта с моими материалами или ремонта с материалом строителей? Могут ли мне предварительно представить какие либо варианты на бумаге – как будет выглядеть моя квартира в конце концов? Или все-таки лучше будет заказать всю бумажную работу отдельно (проект, смета и т. д.) и затем со всем этим к мастерам.

- правильно ли я понимаю, что средняя стоимость хорошего ремонта с моими материалами в настоящий момент примерно 150 – 200 $ за кв. метр.

По поводу бригады, пож-та, на questn@mail.ru

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to questn:

для начала определитесь с качеством работ, которое вас устроит.

для этого зайдите сюда:

cсылка

и читайте раздел вопросов и ответов, пока не поймёте какое качество нужно. после этого с первой страницы берите пример технического задания на ремонт и пишите под свою квартиру по аналогии. после этого для интереса, посчитайте смету под свои площади - получите примерную стоимость работ, за которую большинство строителей возьмётся делать по ТЗ.

распечатывайте ТЗ со своими чертежами на бумаге и давайте строителям при первой встрече. этим отсеется некоторое кол-во бракоделов, да и вы будете получать не рекламные расценки на ремонт а уже конкретные, которые с ходом работ мало изменятся. при полностью составленном ТЗ они вообще не изменятся в процессе ремонта.

ps. цена с качеством мало связаны, можно за 100$/кв.м получить ремонт качественнее, чем за 200$/кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Принимайте в компанию. Начинаем ремонт... Идейный проект уже готов со всеми развертками. Дизайнеры посоветовали бригаду строителей - посмотрели на работу, пообщались с прорабом -все прекрасно. Но вот сильно смущает цена в 270$ за метр. Это не черезчур? Учитывая, что сами работы - простые - фигурных потолков и прочих изысков не будет, но нужно делать все предельно аккуратно, т.к. квартира должна быть чистой - в этом вся идея.

В общем, один вопрос: какова средняя цена работ? И второй: может быть, посоветуете кого еще (в Мск)? Хочется иметь выбор.

Да: сомнения возникли не только из-за цены - они уже на 2 дня задержали смету. Боюсь, что если так начать, то мы и к следующему году не справимся, а хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 150$/кв.м. за идеальный ремонт черезчур, поэтому рулил в цифру 120$/кв.м.

вы смотрите больше на свои возможности.

средняя цена:

1) таджики, узбеки - от 80$/кв.м

2) армяне, молдоване - от 100$/кв.м

3) хохлы, белоруссы, югославы, русские гастарбайтеры - от 140$/кв.м

4) русские местные - сомневаюсь что за 200-300$/кв.м будут делать.

:)

теперь по позициям:

1) хорошо работают, мало криминала, не видел чтобы пьянствовали. сделают так как вы им скажете. если не обладаете строительными знаниями, то лучше их не брать.

2) разгильдяи и воры, за редким исключением. но редкое исключение делает очень качественные поверхности, не дёшево.

3) наглые, работают плохо, много воруют, пьянствуют, многие с криминальным прошлым. берутся за ту работу которую не знают.

4) самая загребущая аудитория, много профи. не думаю что у вас они будут работать на черновой отделке, на электрику/сантехнику найдёте без проблем. на паркет/плитку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×