Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

нужен совет по полу!

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. Вот, возникла такая проблема.

Есть старый паркет. Восстанавливать его не хотим - уж очень уж очень у него вид простецкий, хотя он ровный и не скрипит. Комната-студия. В центре кладем ламинат, а вот в коридоре и около кух. шкафов - уже возникают вопросы. Муж за плитку. Я хочу пробковое покрытие и покрыть его несколькими слоями лака.

Вопросы:

1. можно ли пробку клеить прям на старый паркет

2. как пробка по износчивости

3. есть ли цветные лаки для пробки - т.к. хочу темный цвет получить

4.как делают стыки между ламинатом и пробкой?

5. можно ли сделать полукруглый стык между ламинатом и пробкой?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольное пробковое покрытие, полностью готово к применению, обладает всеми свойствами ламинированного паркета, имеет широкую цветовую гамму, резать фигурно можно, стыковать с ламинатом можно.

Как делают стыки, расскажет тот кто делать будет, это не сложно, но писать долговато.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня пугают, что если не покрыть дополнительно лаком, то на кухне слишком бысро пробка стирается и следы от мебели остаются.

и еще - теплый пол под пробку не делают как я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но это ерунда.

Следы при должном усердии остаются на любом покрытии.

Ламинат, это бумажка залаченная лаком, лучшего или худшего качества, в заводских условиях это получается лучше чем в домашних, но деревяшка в 3 мм- 4 мм, всёж лучше, чем бумажка так же лаченная в заводских условиях. тонкий слой пробки, так же обработанный как и ламинат и паркетная доска слойка, мало чем отличается по потребительским свойствам от первых двух.

Почему под пробку не делают тёплый пол, для меня загадка, объясните. кто не делает и поч.? Я не вижу принц. разницы между этими напольными покрытиями. Правда бывает ламинат уже с подогревом, это удобно при монтаже.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вопрос - непосредственно на старый паркет пробку кладут или только на стяжку?

и спасибо вам большое за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша, на кухню производители рекомендуют класть клеевую пробку. Замковая для этих целей не подходит - сама пробка воды не боится, а вот ХДФ-плита, на которую наносится пробковое покрытие, не любит влагу.

А почему Вы не хотите всё пустить ламинатом? Ламинат на кухне хорошо лежит, у меня был опыт применения на старой квартире.

На новую вот выберу пожалуй всё-таки замковую пробку с заводской лакировкой, но я её хочу положить только в жилой зоне - очень приятное покрытие, одно удовольствие по нему босиком ходить.

А теплый пол под пробку не делают, потому что она просто не пропустит это тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хочу ламинат по всей квартире? Ну, не знаю, в принципе я думала об этом - около входной двери и на кухне около шкафов ламинат под плитку, остальное - мербау, наверно. Но так жне как и с пробкой меня смущает наличие в доме ребенка и собаки - это же вечные кусочки, огрызки на кухне, санки, лопатки, ведерки, лапы и т.д. в коридоре.

Вот и маюсь - пробку там или все же с плиткой заморачиваться.

Так на старый паркет можно пробку или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×