Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

потолочный плинтус - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, а полиуретановый плинтус тоже нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать и покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите пожалуйста, а полиуретановый плинтус тоже нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать и покрасить?

Шпаклюется не плинтус, а швы между плинтусом и стенами/потолком. Для маскировки щелочек и лучшего прилегания в случае неровностей.
Швы между частями плинтуса тоже надо зашпаклевать, чтоб он выглядел единым, а не мелконарубленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скажите пожалуйста, а полиуретановый плинтус тоже нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать и покрасить?

У меня клеят плинтус на толстый слой шпаклевки. Излишки убирают, а местами, где щели не закрылись и стыки плинтусов, обещают дошпаклевать.
Мне все равно... я буду принимать готовую работу. На щели и стыки указал. Отделочники не волнуются - значит заделают.
Цвет пока везде белый, только в месте перехода баромикс-потолок из деревянной рейки обещают покрасить под дерево.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заинтересовали плинтусом прям... я и не думала раньше, что оно мне надо :-) Если стены и потолок крашеные, то насколько я поняла, надо сначала приклеить плинтус, а потом уже все поверхности шпаклевать и красить. А если потолок крашеный, а на стенах обои, то какой порядок? не шпаклевать же плинтус после наклейки обоев, испачкаются ведь... с другой стороны, край обоев наверное должен быть под принтусом. Что-то я туплю... подскажите, плиз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А если потолок крашеный, а на стенах обои, то какой порядок? не шпаклевать же плинтус после наклейки обоев, испачкаются ведь... с другой стороны, край обоев наверное должен быть под принтусом. Что-то я туплю... подскажите, плиз :-)

Уважаемая Feline, это типичный самострой. Сам так делал :-(
Профи клеят плинтус, а потом подгоняют обои ... на потолке и стенах. Им гораздо важней и нужней "плоскости".
С Уважением Аноним.

Вроде все тоже самое, только "наоборот".
Не заморачивайтесь - крлейте плинтус "потом". Профи будут -"сначала", но это их проблемы- они за это "деньги берут". Мне, как заказчику, "по барабану". Буду принимать конечный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×