Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

потолочный плинтус

Рекомендуемые сообщения

Строители сначала приклеили потолочный плинтус (пенопласт),а потом будут шкурить, грунтовать, шпаклевать и красить- правильно ли это - что будет с плинтусом после :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ещё?

Что Вам нравится натуральный пенопласт?

Его всегда изрядно штукатурят и красят, что б хоть на что-то похож был.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что такой потолочный плинтус обрабатывают каким-то спец.составом, который образует рытвины, и красят, иммитируя камень. Кто подскажет, как эо делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен ли он вообще этот плинтус? :(

Я вчера мастера как раз попросила такие плинтуса оторвать - не понравилось мне что-то :-(. Сейчас у нас небольшое противостояние по этому поводу и плинтуса еще висят, только их пока не штукатурят. Мне больше нравится вариант , когда обои идут либо сразу от потолка, либо с небольшим отступом сантиметра на четыре.

Посоветуйте,пожалуйста, как сделать лучше!Очень срочно надо решить!

Квартира типовая панелька, потолки выходят примерно где-то 2.64 - 2.62 (это с учетом будущего напольного покрытия).

Стиль - никакой, сами портачим, но тянет в сторону модерна.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А нужен ли он вообще этот плинтус? :(
Я вчера мастера как раз попросила такие плинтуса оторвать - не понравилось мне что-то :-(. Сейчас у нас небольшое противостояние по этому поводу и плинтуса еще висят, только их пока не штукатурят. Мне больше нравится вариант , когда обои идут либо сразу от потолка, либо с небольшим отступом сантиметра на четыре.
Посоветуйте,пожалуйста, как сделать лучше!Очень срочно надо решить!
Квартира типовая панелька, потолки выходят примерно где-то 2.64 - 2.62 (это с учетом будущего напольного покрытия).
Стиль - никакой, сами портачим, но тянет в сторону модерна.

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.


Нужен. Отшпаклевать и тщательно зашкурить. Выглядеть будет очень хорошо, если не перемудрить с рисунком и шириной. Покрасить лучше краской немного другого отттенка чем потолочная.
Без молдингов мы обычно делаем в помещениях с ГКЛ коробами на потолке, в ином случае надо потолок штукатурить под маяки, и тщательно выводить внутренние углы примыканий потолков и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в ином случае надо потолок штукатурить под маяки, и тщательно выводить внутренние углы примыканий потолков и стен.

Тогда и стены по маякам и вертикали придется выводить.
Что ооочень доооорогоооо, не для типовой панельки.
Мне тоже клеят плинтуса. Сначала немного возмутился, потом подумал во что мне встанет "такая радость" (без плинтусов) и согласился. Отделочники плинтуса клеят большие, с рисунком. Обещают все щели зашпаклевать-покрасить и выдержать общий стиль.
Посмотрим.

С Уважением Аноним.

Без плинтусов, для себя, вижу 2 варианта:
1. Все "загипсокартонить", что неприемлимо для меня изначально. :-)
2. Снести "нафик" весь дом и построить заново с прямыми стенами-углами-потолками. ;-). Но боюсь, что новый будет такой же "кривой" и все равно придется клеить плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нужен. Отшпаклевать и тщательно зашкурить. Выглядеть будет очень хорошо, если не перемудрить с рисунком и шириной. Покрасить лучше краской немного другого отттенка чем потолочная.


мехмат, большое спасибо, успокоили!
Только я немного с оттенками не поняла - к примеру, если у меня потолок будет просто белый, а обои разные (зеленые, желтые, соломенные), то какой оттенок следует подобрать для потолочного плинтуса?
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый к белому потолку - это классика. Далее извращения, где надо ловить тонкости.

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий белый (при условии белого потолка)плинтус без вензелёчков и узорчиков придает завершенный вид и облагораживает стены, оклеенные обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Белый к белому потолку - это классика. Далее извращения, где надо ловить тонкости.


Наталия, спасибо! Не буду извращаться, всё равно не догоню :-)
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×