Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Немножко посмеяться. "Смета" от "таджикстроя"

Рекомендуемые сообщения

И ничего смешного тут не вижу.

А Вы смогли бы написать хоть что-нибудь на таджикском,пусть даже с такими ошибками?

У нас в прошлом году соседи по даче затеяли ремонт - нужно было сделать пристройку к даче и обшить её вагонкой изнутри и сайдингом снаружи. Хотели пригласить местных мужичков, пришли договариваться. И не договорились - тут даже дело не в цене было, вот НЕ ХОТЯТ люди работать, а попросту говоря спиваются.

Соседи рискнули взять бригаду из трех таджиков.Конечно, соседу пришлось полностью держать под контролем всю работу (а контроль , как показывает практика,желателен в любом случае, кто бы у вас не работал).Но рабочими он остался доволен - люди работящие, если случались какие-то ляпы, то без всяких скандалов переделывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И ничего смешного тут не вижу.
А Вы смогли бы написать хоть что-нибудь на таджикском,пусть даже с такими ошибками?

Вы слишком серьёзно смотрите на мир. Наверно так сложно жить. А разве нас в России обучали в школе таджикскому языку
))))) А их всё же учили русскому, наравне с родным. То что местные не хотят работать это факт. Однако это не уменьшает веселья от просмотра "сметы"
PS. Автору ветки респект за поднятие настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы русских рабочих попросите смету написать.

Мне кажется, не очень как-то... за глаза издеваться (а в глаза иметь за 3 копейки). Я тоже в этом народе нахожу много хорошего и в целом намного больше уважаю, чем наших пролетариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы русских рабочих попросите смету написать.

Мне кажется, не очень как-то... за глаза издеваться (а в глаза иметь за 3 копейки). Я тоже в этом народе нахожу много хорошего и в целом намного больше уважаю, чем наших пролетариев.

Да кто издевается то? О боже. Неужели все такие зануды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали благоустройство дачного участка фирме в Питере. Работают (кроме непосредственно посадки) таджики, бригада из 5 человек. Вполне милые ребята, никакого беспокойства от них! Приветливые, всегда улыбаются! А у соседей работают 4 русских. Пьют прямо с утра, даже на машине пьяные ездят. Один сплошной мат. Вот такое сравнение в пользу таджиков! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работали два узбека. Алик и Игорь. Это так они представились. Им объяснять словами было бесполезно, надо всё показывать. Думается они и так не напишут. Но для меня это не главное. Главное что они за день накопали мне ям 1х1х1 м аж 14 шт. Я бы так не смог. А что до грамотности, то чито здэсъ смишной :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем-то всё там - cсылка

Все правидьно прописано. Только нет последней колонки - цена.
Вы сами необъективны, Eduard Minaev.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×