Перейти к контенту
Binka

Моя квартира, часть вторая - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, zoozoo сказал:


а кладовку нельзя увеличить до холодильника? Т.е 72 см.

 

Теоретически можно ))

 

А ПММ Вы предлагаете подобным образом встроить в фасад на 60?

 

 

f087ad221f280f0914529d1e22d456dc.jpg

 

019b62ce99da4fb434988ce414d179c8.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Binka сказал:

А габариты холодильника указаны как 68. Так 72 или 68 он? 
 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, zoozoo сказал:

А габариты холодильника указаны как 68. Так 72 или 68 он? 
 
 

 

Его нельзя ставить впритык к стене, там есть специальные ограничители. Вместе с ними получается 72 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. А у батареи никак нельзя отхватить 5 см? Или батарею меньшего размера поставить.  Просто без фото понять довольно сложно как батарея и трубы проходят.  
А то так получилась бы кухня 6 по 60см все шкафчики и угол 60 по 3, а затем холодильник сделать в «пенале» из боковых панелей, но у кладовки «откусить» кусочек придется. Можете множество подобных решений посмотреть в инете. 
А кладовку незаметно или наоборот декоративно, акцентно оформить, чтобы дверцы были все равно незаметны. 
Условно вот так, но после морозилки( которая в пенале) холодильник в обрамлении боковин. А кладовку максимально выдвинуть вперёд.

Пусть уж лучше холодильник выпирает относительно мебели кухни, но с боковинами это будет не так в глаза бросаться.  Это просто как вариант. Не дизайн. А наброски.

Моя квартира, часть вторая

Моя квартира, часть вторая-2

Моя квартира, часть вторая-3

Моя квартира, часть вторая-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Binka сказал:

 

Так сейчас ничего и нет ))) Несколько шкафчиков от старого кухонного гарнитура бывших хозяев, и эти шкафчики уже еле дышат. ПММ стоит в неглиже.

В любом случае новый гарнитур будем покупать. Хочется сделать и удобно и красиво, наскольно это возможно при имеющихся вводных ))

 

Я то план нарисовала, но хочется, чтобы люди свежим взглядом окинули, обычно всегда что то находится, что не учтено.

 

Сама когда читаю чужие темы, все время возмущаюсь, что можно же сделать идеально, ну чего хозяйка упирается, сложно ей стену передвинуть :fund02030:

++ очень легко советовать что-то сломать другим. Особенно если сам когда-то погром дома устраивал. 

Но на деле всегда во что-то упираешься.

А вот что остается важным - так это функционал.

В конце концов, даже если все красиво, но многие моменты вызывают дискомфорт - любая красота померкнет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, батарею конечно можно подвинуть или заменить, выдолбить в стене нишу и т.п. Но очень не хочется с этим связываться, т.к. своими руками это не сделать, а найти специалиста на работу с одной батареей нереально, проходили уже ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наверное взять таймаут, и подумать, на какие масштабные переделки я готова, а потом уже советы просить, голова кругом :giri05011:

 

Охх, в меня сейчас полетят тапки, но вот учитывая, что у нас ПММ полдня стоит нараспашку: то посуда сохнет, то грязная копится в течении дня, то кусок фасада будет раздражать больше, чем то, что не все дверцы по 60 см.

На фото конечно будет бросаться в глаза.

Народ, а у вас всегда ПММ закрыта?

 

 

Моя квартира, часть вторая

Изменено пользователем Binka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Binka сказал:

Теоретически, батарею конечно можно подвинуть или заменить, выдолбить в стене нишу и т.п. Но очень не хочется с этим связываться, т.к. своими руками это не сделать, а найти специалиста на работу с одной батареей нереально, проходили уже ((

Все действия лучше с УК решать. И обязательно акт выполненных работ брать. И хранить его, как паспорт:) А дом новостройка у вас? Многие в новостройках меняют батареи. 

Вы просто спросили как сделать красиво, вот я и предложила. 
А так если не париться по поводу фасадов и пр. симметрии, то все просто делаете как удобно и все. Приоритеты и желания у всех разные. 
Для Laks было важно визуальное восприятие, для кого-то это не является чем-то доминирующем.

 

У меня ПМ чаще закрыта, или чуть приоткрыта для сушки. Но если так полностью ее открывать постоянно, то ходить не очень удобно, все время обходить ее? Т.е. этот момент Вы воспринимаете как данность, а торчащую часть фасада как раздражающий фактор... Я уже писала, что все люди разные, и каждый под себя должен делать удобно, под свои заморочки, так сказать. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×