Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клэр

Куда пойти учиться? по выходным

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и скорее даже дизайнеры!!!

Прошу Вашего совета!

Сложилась такая ситуация, что я по образованию экономист, но тянет в сторону дизайна. Что само по себе не плохо, но... Я с детства рисовала, занималась живописью, преподаватели, класс декоративно-прикладного искусства и т.п. ну а потом занесло в экономисты по некоторым причинам. Карандаш в руке не держала уже с 1995 года (ну вот последний месяц правда почти каждый день либо рисунок, либо акварель - просто сама - хе))) не все так плохо оказалось как я предполагала. но могло бы быть и лучше). После получения диплома экономиста пошла работать в известную компанию по продаже элитных отделочных материалов - работала с архитекторами и дизайнерами - долго. Потом пошла в другую аналогичную компанию и делаю тоже самое. Правда за это время подучила Corel? немного фотошоп, прочитала не одну книгу, ну и просто интересуюсь разными вопросами, касающихся интерьера. И сейчас я поняла что уже готова морально изменить свою жизньь и пойти учиться ( ;-)снова) - я чувствую, что у меня обязательно получится!!!

Вопрос!!! Куда пойти учиться!!! Вопрос уже не раз звучал здесь. Но я его поставлю несколько иначе! У меня есть ограничение: я могу учиться только по выходным, потому как мне надо работать, а вечером не могу учиться потому что ребенка некому забирать из садика, потом из школы. Посоветуйте мне что-либо дельное, что знаете, пожалуйста! А то я нашла тут курсы ... а они чегго-то никак дату занятий не назначат... то помещения нет ... то группа не набрана и так уже 2 месяца - у меня возникают большие сомнения. А больше ничего по выходным найти не могу... Может Вы знаете?

Всем заранее спасибо!!! Очень надеюсь на Вашу помощь!

TO Наталья Сидельцева: Уважаемая Наталья! Вы для меня действительно Уважаемая! Я знаю Ваше мнение на этот счет и полностью с Вами согласна, но при сложившихся обстоятельствах, увы... подобное образование только дневное, в крайнем случае вечернее... нет у меня такой возможности(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже говорили что делать когда мимо проходите! Вас сюда не звали. Спрашивали дизайнеров! А Вы так... мимо проходили.... вот и идите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр, смотрю, все молчат. Наверное, устали.

Насколько бы я не была лояльна ко многим вопросам, но, боюсь, что какие бы вы курсы ни выбрали - они смогут показать только лишь направление, куда дальше надо рыть. И это тоже неплохо, и все дальнейшее зависит от самого человека. Ну что это такое: "Эргономика для проектирования интерьеров. (4 часа)" Ну вы сами подумайте, можно ли за 4 часа узнать достаточно?

Я вот не спрашивала ни у кого совета. А просто перелетела через всю страну из Владивостока в Одессу и пошла на те курсы, которые мне самой мое же сердце подсказало. Не жалею ни капли.

"Выпускники дизайнерских курсов получают удостоверение установленного образца и могут трудоустроиться по специальности "дизайнер интерьера", "дизайнер-проектировщик" (средний уровень заработной платы - от 800$ до 1500$)."

Куда, интересно? :(

А еще. Одын важный момент. Клэр, вы готовы ежедневно сталкиваться с утверждениями, что вы - недоучка, позорите весь род людской, и воруете последний хлеб у бабушек с дедушками? Если да - то вперед! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну что это такое: "Эргономика для проектирования интерьеров. (4 часа)" Ну вы сами подумайте, можно ли за 4 часа узнать достаточно?

Я вот не спрашивала ни у кого совета. А просто перелетела через всю страну из Владивостока в Одессу и пошла на те курсы, которые мне самой мое же сердце подсказало. Не жалею ни капли.


Того что оговаривать будут не боюсь совсем. а вот кол-во часов и качество смутило, мягко говоря((( просто не верится, что можно нормальное юридическое образование получить по субботам и воскресениям, а дизайну научиться не где в выходные(((


В любом случае, спасибо Вам за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shad.ru посмотрите, но занятия начинаются с сентября. Великим дизайнером вы точно не станете, но что-то где-то начнете понмать. Главное! - не дай бог попасть к преподавателю некой Ивановой, которой до дизайнера как до луны, зря потратите деньги и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Клэр!

Да курсов маловато будет, но в твоей ситуации может на самом деле выхода другого нет. Но если есть чутье, вкус и вообще понимание профессии, то главное начать! Так сказать встать на путь... :-). Да конечно лучше высшего арх-художественного нету, НО!!! Настоящий талант найдет себе дорогу всегда! (Ты думаешь все кто учился и закончил ВУЗ - хорошие специалисты? Таланты и тд? Да половина вообще мало что из себя представляет, поверь мне!

Как и в любой специальности, вот в твоем вузе что все были гениальные экономисты??? Навряд ли, вот и здесь также. Дерзай и ничего не бойся и никого не слушай! Ценят хорошую работу, а не то где ты учился, иначе это просто снобизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какие курсы выбрать я тут тебе помочь не смогу, не знаю. Попробуй в Межд Школу Дизайна я там на мастер классе была, я уже писала где-то (только не знаю работают ли они в выходные :-()

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×