Перейти к контенту
waked

Двушка с газовой колонкой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

знакомые думают над приобретением двушки в сталинке (Москва) 5й последний этаж, газовая колонка в ванной.

 

разрешат ли расширить кухню на площадь туалета с учетом газа (без газа знаю, что можно на последнем этаже)

(унитаз перенести в ванную)

и насколько вообще геморно жить с колонкой, поделитесь, пожалуйста, опытом

Двушка с газовой колонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про расширение не знаю...

а вот про перепланировку повякаю...

скажи, при ширине входной зоны 185 см зачем эта 3-угольная гардеробная с входом напротив СУ? весь песок с обуви прямиком будет в квартире... почему не поставить шкаф по стене СУ напротив входа? хоть во всю длину 404-107? грязная зона будет четко выделена длиной шкафа...

задача в чем с этой квартирой? кроме увеличения кухни, нужны 2 изолированные комнаты? тогда углом бы сделала проход к верхней комнате... если надо "выровнять" площади комнат, сдвинула бы стену между ними вниз по плану и устроила в обеих комнатах сделала бы шкафы там, где выгрыз был бы...

или есть поперечный ригель там? впрочем, и он не сильно помешает этому, кмк... 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, waked сказал:

Всем привет!

знакомые думают над приобретением двушки в сталинке (Москва) 5й последний этаж, газовая колонка в ванной.

 

разрешат ли расширить кухню на площадь туалета с учетом газа (без газа знаю, что можно на последнем этаже)

(унитаз перенести в ванную)

и насколько вообще геморно жить с колонкой, поделитесь, пожалуйста, опытом

Двушка с газовой колонкой

Здравствуйте!
У вас скорее вопрос по переносу туалета в ванную комнату, т.к. туалет можно организовать под "кладовку". Но это вы лучше всех нас тут знаете…
Колонку-то вы не трогаете, она остается на своем месте. 
Единственное, что между кухней и ванной обязательно должно быть окно.
Если ваши знакомые захотят перенести колонку на кухню, то там должен быть дымоход. Подключать к общему вентканалу запрещено.
Насчет перепланировки, соглашусь с tln, с небольшой поправкой: между комнатой 18,2 и 16,0 сделать тамбур на 2 прохода. Вход из коридора 4. Т.обр. от кухни будет ближе к гостиной, если я правильно поняла, что в комнате 18,2 они хотят организовать гостиную с балконом.
+ к узкому шкафу («для всего на свете») во всю длину 4,04: слева от входа - вешалка, на стене 1,85 - зеркало, это и практично, и зрительно увеличит прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно увеличить кухню...

со сдвигом стены между комнатами и тем самым выгрызом под вход в одну или в обе комнаты (зависит от назначения комнат)...

шкаф в прихоже нарисовала до линии выступающего угла

Двушка с газовой колонкой

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2020 в 14:51, waked сказал:

разрешат ли расширить кухню на площадь туалета с учетом газа (без газа знаю, что можно на последнем этаже)

Должны разрешить, тем более что сейчас, насколько мне известно, при перепланировках с/у все равно требуют перенести котел в кухню.

Только коридоры я бы не делала диагональными.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное неудобство с колонкой - прибавлять/убавлять газ, когда идешь в душ, потому как напор в душе нужен больше. И колонка начинает зажигаться через раз, когда батарейка в ней садится. Хотя батарейку менять нечасто - мы свою меняли больше двух лет назад, и она еще послужит.

Двушка с газовой колонкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2020 в 15:57, tln сказал:

про расширение не знаю...

а вот про перепланировку повякаю...

скажи, при ширине входной зоны 185 см зачем эта 3-угольная гардеробная с входом напротив СУ? весь песок с обуви прямиком будет в квартире... почему не поставить шкаф по стене СУ напротив входа? хоть во всю длину 404-107? грязная зона будет четко выделена длиной шкафа...

задача в чем с этой квартирой? кроме увеличения кухни, нужны 2 изолированные комнаты? тогда углом бы сделала проход к верхней комнате... если надо "выровнять" площади комнат, сдвинула бы стену между ними вниз по плану и устроила в обеих комнатах сделала бы шкафы там, где выгрыз был бы...

или есть поперечный ригель там? впрочем, и он не сильно помешает этому, кмк... 

 

Привет!

про гардеробную при входе - просто хотелка. обсуждаемо, конечно

обувь можно и не тащить туда

площади комнат хотят сохранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2020 в 18:39, FRIDA сказал:
Здравствуйте!
У вас скорее вопрос по переносу туалета в ванную комнату, т.к. туалет можно организовать под "кладовку". Но это вы лучше всех нас тут знаете…
Колонку-то вы не трогаете, она остается на своем месте. 
Единственное, что между кухней и ванной обязательно должно быть окно.
Если ваши знакомые захотят перенести колонку на кухню, то там должен быть дымоход. Подключать к общему вентканалу запрещено.
Насчет перепланировки, соглашусь с tln, с небольшой поправкой: между комнатой 18,2 и 16,0 сделать тамбур на 2 прохода. Вход из коридора 4. Т.обр. от кухни будет ближе к гостиной, если я правильно поняла, что в комнате 18,2 они хотят организовать гостиную с балконом.
+ к узкому шкафу («для всего на свете») во всю длину 4,04: слева от входа - вешалка, на стене 1,85 - зеркало, это и практично, и зрительно увеличит прихожую.

кстати да. если там нарисована несущая стена, а не короб с коммуникациями, то могут быть сложности с переносом унитаза...

кладовку не хочется, именно площадь кухни хочется увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2020 в 19:42, tln сказал:

если можно увеличить кухню...

со сдвигом стены между комнатами и тем самым выгрызом под вход в одну или в обе комнаты (зависит от назначения комнат)...

шкаф в прихоже нарисовала до линии выступающего угла

Двушка с газовой колонкой

уменьшать гостиную не хотят...

так мне кажется совсем тесно при входе будет

лучше наверно шкаф слева от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2020 в 15:16, dennise сказал:

Должны разрешить, тем более что сейчас, насколько мне известно, при перепланировках с/у все равно требуют перенести котел в кухню.

Только коридоры я бы не делала диагональными.

меня смущает, что площадь газовой кухни оказывается над "негазифицированным" санузлом и коридором соседей. не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×