Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

В доме пахнет канализацией что делать?

Рекомендуемые сообщения

...Да я ничего и не ставил купил готовый дом! :(

А что это за оборудование с запахозапирающими устройствами где их можно посмотреть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит - запахозапирающим? Оно итак делается запахозапирающим. Причину надо искать в неправильном монтаже. Поэтому проверьте все - есть ли вентиляция стояков, выгребной ямы (или что там у вас) везде ли у раковин, унитазов, ванн, сифоны, нет ли протечек из труб канализации или пробитых дыр, то есть, герметизацию, в общем, ревизию надо сделать, а так сказать сложно - информации мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Ребята да я в этом не очень разбираюсь, все проверили не каких аномалий нет, а запах есть!!!

Уважаемый Дед Вы занимаетесь канализацией (если я Вас приглашу на ревизию)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Юрьевич

Гидрозатворы есть на сточных трубах?

Это такая поворотная труба в районе сливов из раковины, ванны и т.д. В повороте трубы остается сливаемая вода и предотвращает поступление воздуха из стояков в дом/квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Юрьевич, могу, но только на ревизию, так как до сентября занят по самую макушку. Да и то если вы в Питере, а то непонятно откуда вы.

Как правило причина запаха - отсутсвие сифона где-то оборудовании (в сообщении VA сказано), и отсутсвие вентиляции стояков, они должны свободно сообщаться с атмосферой. То есть, стояк должен продолжаться выше, и желательно до крыши, чтобы запах сносило. Если это все имеется, то надо копать конкретнее, то есть на месте.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 22:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прошлась по канализации сверху донизу, по каждому стояку, а потом - в подвал, и еще на улицу до септика.

Причина может быть любая, например

- лопнула труба при усадке дома (допустим, проходит через стену без муфты)

- неплотно установлен фиттинг, разошелся стык

- точка задумана, подвод есть, но не установлена. Соответственно, вместо сифона кусок какой-нибдуь тряпки, в лучшем случае

- течет труба где-нибудь в подвале, запах идет в дом через щели плинтусов

- течет стык соединения труба-септик, запах идет вдоль трубы в дом

- дыра в самом септике, запах идет вдоль трубы по каналу в подвал и в дом

- стояк должен выходить на крыщу - выходит? А может, забита вентиляция? (тогда надо проверять через ревизию с верхнего этажа или через крышу, как удобней

И т.д., впрочем, я не специалист, просто у самих была проблема, и поэтому думали над разными версиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коттедж новый, то может вонять бактерицидный силикон (на него могли ставить разную сантехнику и аксессуары в ванной, встроеную технику на кухне). Он воняет 3-4 месяца после укладки, жутко вонючая вещь, но потом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×