Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

барная стойка на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане - снова обращаюсь за советом. Планирую сделать барную стойку на лоджии: хочется смотреть в окна - высота от пола до окон около 90 см + узко, чтобы делать столик с креслами. Пока единственная достаточно банальная идея - на рисунке. Может, еще какие-то интересные идеи сможете предложить? спасибо

на рисунке ошибка - не 6.2 м, а где-то 7-8 м

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 18:54.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 09:46.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 09:48.

pict1_125013.JPG#448#143

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоджия застекленная?какова ширина столешницы?не получится ли мо лицом в стекло? вообще неплохая идея, но обычно линия нижнего края огражддения лоджии ниже значительно высоты барной стойки - получатся какие-то стульчики за столом.....

90 это кажись высота стандартной кухонной столешниццы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( 80-85, 90 для тех, у кого рост под два метра...

третий день сижу, смотрю. У меня вопрос скорее к угловому размещению - мне кажется, что сидеть любоваться видом суть общаться, а так получается часть компании спиной друг к другу.

Пока на ум пришло три варианта (правда, не знаю, с какой стороны у вас балконная дверь и насколько застеклён балкон по периметру):

1) слева хозяйственный шкаф во всю стену, справа до балконной двери подиум см на 40-50 высотой (нижний отсек можно использовать под хоз.инструменты и материалы), на подиуме или лежак или небольшой столик с парой креслиц. Барную стойку по центру оконной стены (сидеть спиной к квартире);

2) стойку начать от середины балкона узко и расширять вплоть до угла. То есть относительно стены квартирной край стойки будет параллелен. В левой части повесить гамак или устроить мини-садик;

3)справа соорудить своего рода челлаут, при этом столешницу сделать на месте кухонного окна, а сам подиум сделать см на 20 ниже неё. Тогда в окна вы сможете смотреть полулёжа, как древние греки или современные азиаты ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, здорово, спасибо за идеи!

Некоторые уточнения:

- Лоджия застеклена: полностью стороны, которые 7-8 м и 1.58, сторона, которая 1 м- глухая стена

- с высотой от пола до окна лоджии 90 см - погорячилась! Высота - 1 метр - так что мини барная стойка выходит?

- а вот высота от пола до окон в квартиру - всего 67 см

- ширину столешницы думала сделать 25-30 см

- балконная дверь крайняя справа, если смотреть сверху на рисунок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)в принципе, шириной 30 см можно хоть по всей длине стойку сделать, вот только вопрос рациональности. Если снизу её использовать как стеллаж, а под что? Вы, в общем-то, что в целом видите здесь на лоджии? Для отдыха площадь хороша, и для хозяйства угол урывается без проблем. Нужна ли здесь мастерская (мои мужчинки, к примеру, вечно возятся с велосипедом, механизмами, пилят, стучат), нужно ли место для банок (мне - нет, я не любитель делать заготовки, а вот у мамы такая проблема есть), для ящиков, чемоданов, палатки, мангала и пр. В таких случаях незаменимы хозяйственные шкафы, тумбы-ящики, подиумы. В то же время и вид отдыха вы тоже можете выбирать: - если лежак с книгой и видом на природу - идеально место на подиуме, тут и потолок в таком положении не "давит", и сидишь как на открытом пространстве. То же, если кофейно-чайно-беседный уголок соорудить. Пиво, вино-коктейли идеально пьются за барной стойкой, она же слегка и пофилософствовать тянет ;-)(наверно из-за того, что на ней чаще всего располагается...) Устроив в какой-то части мини-садик вы можете повесить там гамак и в любое время года релаксировать на лоне природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

больше вижу для отдыха, хотя, конечно, какой то маленький шкафец для хранения тоже хотелось бы. Все еще осложняется тем, что лоджия утеплена минимально, т.е. стены все теплые, а вот окна - одинарные и не стеклопакеты, соответственно зимой - там зима. Все это влияет и на выбор материалов для мебели, а также на то, что можно хранить на лоджии - не хотелось бы на зиму в дом все тащить.

Идея с гамаком мне нравится - буду думать :)

Еще столкнулась с непредвиденной проблемой - стена, вдоль которой предполагается барная стойка, изогнута. Соответственно вырезать столешницу лучше по месту, и как-то никто из мебельщиков пока за это дело не берется почему-то. Все хотят все сделать в производственных условиях. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×