Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dezy

пол под встроенным шкафом

Рекомендуемые сообщения

подскажие, будьте добры

как сделать правильно?

хочу после ремонта заказать большой встроенный шкаф (прямо от пола до потолка, т.е. без "мебельной" крыши и пола)... если на полу будет ламинат/пробковое покрытие... прямо на него будет все крепиться? или надо для шкафа сразу место оставлять на полу, не покрывая ламинатом/пробкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подскажие, будьте добры
как сделать правильно?
хочу после ремонта заказать большой встроенный шкаф (прямо от пола до потолка, т.е. без "мебельной" крыши и пола)... если на полу будет ламинат/пробковое покрытие... прямо на него будет все крепиться? или надо для шкафа сразу место оставлять на полу, не покрывая ламинатом/пробкой?

Можно ламинат класть, а нижняя рельса встроенного шкафа будет монтироваться с использованием двойного скотча :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Можно ламинат класть, а нижняя рельса встроенного шкафа будет монтироваться с использованием двойного скотча :(
С уважением,
Валентина.

а надежная конструкция получится на двойном скотче? ;)
или это, так сказать, обычная практика? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали немного не так (сама идея), но внешний вид получался такой, что шкаф как бы растет из плинтуса. Т.е. ламинатный плинтус и является как бы основанием шкафа. Смысл нашей идеи заключался в том, чтоб не разрывать плинтус по всему переиметру коридора, а все остальное "растет" как бы из плинтуса. Но тут у шкафа в любом случае есть пол, только его торца не видно, поэтому такое ощущение, что пола нет. Вам такая идея не подойдет?

Вот может тут что-то увидите: шкаф справа от двери в ванную на всю длину коридора, зеркальные двери, в которых отражается эта дверь в ванную

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 19:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emeralida, судя по тексту в Вашем сообщении должна быть ссылка на фото... но нет... :) я бы с удовольствием посмотрела на то, как воплощена идея... представить не очень удачно получилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит симпатично! ;)

мне правда хочется в идеале, чтобы шкаф был действительно встроенным, т.е. его крыша - потолок квартиры, его пол - пол квартиры... хотя, если толком не пойму как это сделать... придется делать обычный шкаф... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Можно ламинат класть, а нижняя рельса встроенного шкафа будет монтироваться с использованием двойного скотча :(
С уважением,
Валентина.

а надежная конструкция получится на двойном скотче? ;)
или это, так сказать, обычная практика? :(

Конструкция получается надежной ;-) Если подождете пару месяцев, смогу подтвердить после установки такового в своей квартире :-) По-другому, точно делать не буду... Да, и правду сказать, никто из производителей шкафов-купе, не предлагал (на случай шкафа без пола) :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, я почему-то думала, что эта рельса должна на какие-нибудь шурупы/болты/гвозди крепиться к полу ну и к потолку соответственно тоже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka, я почему-то думала, что эта рельса должна на какие-нибудь шурупы/болты/гвозди крепиться к полу ну и к потолку соответственно тоже :(

Можно :-)... Но, как правило, люди отказываются портить половое покрытие, и я в том числе не хочу портить керамогранит на полу :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×