Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Утепление кирпичного дома.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Дом кирпичный 3х этажый сложен в 2 кирпича, минваты в кладке нет. Дом под ПМЖ. Сейчас делается внутренняя отделка, всвязи с чем вопрос. Естественно для подмосковных зим 2 кирпича промерзнет просто. Принято решение все внешние стены под гипсокартон с пенофолом. Вот только хватит ли 10 мм с односторонним фольгированием, или лучше 20 с двусторонним? Чесно говоря термос то же не хотелось бы делать. Посоветуйте кто проходил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет. Купите себе cсылка достаточно понятно написано + сможете провести расчеты для своего дома. Немцы, черт побери, прагматичные люди, делают все очень грамотно. :-) У меня деревянный дом в бытность его постройки не утепляли вот теперь занимаюсь этим. А это как вы понимаете гораздо хуже чем сделать все сразу хорошо! Удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, там нашёл только оглавление, мне очевидно необходимо приобрести эту книжку. Интересно где. Сегодня попробую заскочить в магазин книжный. Один фиг спасибо. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. 10мм изоляции :( :(

Возьмите ТехСвидетельство, где указана теплопроводность материала. Если нет такого - материал подозрителен.

На фасаде из принятой строительной практики утепление выполняется исключительно из фасадных марок пенополистирола или минваты.

И ничего более - никаких пеноизолов, фольгоизолов и прочего собачьего бреда.

Если очень хочется выкинуть деньги - купить полную фигню - ваше право, гарантированное Конституцией.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 15:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смешно. 10мм изоляции :( :(

Возьмите ТехСвидетельство, где указана теплопроводность материала. Если нет такого - материал подозрителен.

Имелось ввиду утепление стен внутри. Не с внешней стороны. А судя по техданным 20 мм теплофола примерно соответствуют 60 сантиметрам кирпичной кладки. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А судя по техданным 20 мм теплофола примерно соответствуют 60 сантиметрам кирпичной кладки. ;-)


неужели? :( :( :(
есть документы, подтверждающие это???
а я-то наивный думал... в Госстрое РФ докуметы регистрировал, где 10 см пенопласта заменяет 1,6 метра кладки...
фига наивный, тут оказывается есть супер-пупер манагерами разруленый материал.... и всего 30 мм, даже 25 мм !!!!!!!!
Ваще космос!!! :))))))) я валяюсь :)))))))

Техсвидетельство покажите! В студию!
Ибо воздух сотрясать тут каждый могёт.

cсылка
beb я валяюсь!!!! :)))))))
Образец гопничества манагеров!!! :)
Товар сертифицирован - где Техсвидетельство Госстроя РФ на материал? ФЦС где значок??? "СЕРТИФИЦИРОВАН" - гонево.
При фольгировании 97% отражается :))
В тоже время СП по проектированию указывает, что следует коэффициент сопротивления воздух-основа всего-лишь увеличить в 2 раза.. а это всего 3-5% улучшения.. и то, только на переходе воздух-основа.
А где вы в доме видели прямые источники излучения кроме плсокости за радиаторами и за печкой в сауне, где фольга эффективна???

ЛОЖЬ, ВРАНЬЁ....

Особенно ясна позиция авторов, которые не могут ПЕНОПЛАСТ от ПЕНОПОЛИСТИРОЛА-то отличить....

ЛОШЬЁ....

Я повторяюсь - вы вправе потратить деньги как вам вздумается :))
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где вы в доме видели прямые источники излучения кроме плсокости за радиаторами и за печкой в сауне, где фольга эффективна???

Маленькая-маленькая комнатка с протопленной до красна печью-буржуйкой? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×