Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Выбор детской кроватки!!! Очень срочно!!!

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня ночью родилась племяшка :( :( :(

Хочу купить кроватку в подарок :-) И снова к вам, друзья, с вопросами:

Какую покупать?

Нужна ли кроватка с наворотами, если бюджет ограничен?

Из практики: какие функции современных детских кроваток нужны (ну, кроме ее основного предназанчения, конечно :-)), а какие добавляют только цену и практически не используются?

Удобны ли манеж-кроватки, типа cсылка

Очень жду ваших ответов,

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 13:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, детская мода более консервативна, и слава Богу ;-)

От такой кроватки-манежа хочу отговорить - красиво и не обычно, НО не очень гигиенично. Основное требование к кроваткам - легкость в уборке. Малыш может срыгнуть, описаться-обкакаться (ну,иногда ведь в кайф без памперса погулять)- протереть деревянные прутики и поменять пеленку намного проще, чем снимать и стирать весь чехол.

Еще, обращайте внимание на расстояние между прутиками, что поменьше были. Кошмарное зрелище помню, как мой брат умудрился "просочиться" между прутьями и застрять в них головой.

Еще желательно, чтобы у кроватки была либо передняя опускающаяся решетка, чтобы маме было удобно доставать малыша, либо пару-тройку уровней для матраса - по мере взросления дно кровати опускается для пущей безопасности, т.е. чтоб ребенок не вылетел.

Ну и собственно сам матрас - лучше средней жесткости с натуральными наполнителями (кокос, например). Длину и ширину кровати выбирайте исходят из свободного пространства, но сильно большую тоже не надо. Если у кровати будут колесики, ребенка будет удобнее укачивать ( если потребует, все дети разные).

За наворотами типа музыкальный матрас или автоматическая качалка я бы не стала гнаться. А вот наличие полога на штанге, которая крепится к кроватке - очень удобная вещь. Защищает от лишнего света, и поуютнее как-то малышу будет. И полог, и чехол для матраса должны быть съемными для возможности постирать, ну и ткань натуральная.

И еще советик - выбирайте кровать только живьем , даже если найдете в инете. Если Вам понравится, значит понравится и племяшке ;-)

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 13:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка, детская мода более консервативна, и слава Богу ;-)
....
выбирайте кровать только живьем , даже если найдете в инете. Если Вам понравится, значит понравится и племяшке ;-)


Спасибки... Будем выбирать ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд полог - практически бесполезная вещь! Только пыль собирать. Я второму ребенку даже устанавливать не стала. А есть удобная функция, говорят: укачивание, как бы это сказать, в продольном направлении. Что действительно нужно - так это мягкие бортики. И ящик под кроватью - очень удобен, для памперсов, теплой одежды, например, для прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж - я бы не стала!

А для меня например было очень важно, чтобы матрас первые полгода был высоко, а потом опустился ниже, как обычно .... Тяжко дитенка туда со дна кроватки тягать. Плюс поддерживаю мысль о том что полог - пыль собирать, а ящик нужен! И колесики. А регулирование освещения - это регулируется верхним светом и мягкими боковинками. И Матрас!!!! Самое важное!!!

Поздравляю Вас!!! И удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, поздравляю :-)

Очень удобно, когда матрасик в кроватке можно устанавливать на разных уровнях: повыше для новорожденного малыша, чтобы маме не сильно наклоняться, пониже для подрастающего "ползунка", чтобы не вывалился через бортик, вставая на ножки. В некоторых кроватках не матрасик поднимается-опускается, а бортик снимается-устанавливается на разных уровнях, но это менее удобно.

На мой мамашкинский взгляд чем натуральнее материалы, из которых сделаны детские вещи, тем лучше. Поэтому простая деревянная кроватка с матрасиком, который можно регулировать по высоте - самое то, что надо. Если есть колёсики - замечательно. Ящик под кровать можно купить в Икее. Подвески с игрушками тоже продаются. Подсветка ночью деткам вредна. К качалке тоже лучше не приучать ребёнка. Так что я присоединяюсь к Валерии - всё должно легко мыться, стираться, сохнуть, проветриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полог съемный, то его нетрудно постирать. А вот ящик под кроватью и есть настоящий пылесборник - у меня такой был, и очень быстро я перестала им пользоваться.К тому же он затруднял влажную уборку - приходилось его всё время полностью выдвигать.Хотя не исключаю,что у меня была не совсем удачная модель.

Укачивание - весьма интимное действо (хоть и занудное),может всё-таки не стОит совсем уж всё механизировать? :(

А про мягкие бортики вот забыла , у меня они как раз были в комплекте с пологом, и тоже съемные на веревочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... укачивать вообще по моему опыту нельзя - только в случае экстренном, малыш может и приболеть - только тогда - и то на ручках - ему ж что нужно-то этому чуду природы? Мамино тепло! Мамино дыхание! Мамин запах! А кровать или коляску качать ... ну не знааааюююю... Я этого не делала - положил - сам засыпает - дело привычки. А многие мои подруги до 4-х лет часами трясли. Это ж мука какая!!!

А вот про ящик под кроватья вспомнила! Точно - пылесборник. Согласна!

И еще момент. Я когда выбирала кроватку, мне продавец сказал, что данная модель до 5-ти лет рассчитана. Ну я про себя ухмыльнулась, но... он был прав - в 4 года я сыну диван классный купила, а до того времени спал в своей детской - я обе боковые спинки сняла и хорошо. Меня очень это выручило! Хотя кроватка было немного дороже обычных. За 4 года не развалилась совсем! А вот у подруг с кроватями неожиданности приключались(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое :-)

Кроватки ООО "Славяне" понравились, но ехать оказалось далековато, а доставки у них по рознице - увы, нет :-(

Нашли другой детсикй магазин-склад (недалеко от дома :-)): cсылка

Там купили маятниковую кроватку "Любаша №6", отечественного производства (сосна), с выдвижным ящиком. Боковое ограждение регулируется по высоте, ложе имеет два уровня. Стоимость около 3300 рубликов ;-) + кокосовый матрасик + бортики для кроватки + комплектик белья - все такое розовенькое, красивенькое :( :( :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×