Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Море

Возможны ли в маленькой комнате разные стены?

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится, когда стены в одной комнате разные: например три стены одним цветом, четвёртая другим. Или разные обои с крупным и мелким рисунком и.т.д. Как то и веселее и интереснее :-)

Но смущает размер комнаты - будет ли это нормально смотреться. Причём у меня две маленькие комнаты: вот эта одиннадцать метров - детская, а ещё есть 9м спальня. Или для таких маленьких помещений лучше всё делать одинаково? Но в детской, по крайней мере хотелось бы выделить игровую зону.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое яркое, контрастное, цветное пятно по соседству со своим антагонистом зрительно дробит пространство на более мелкие части. В маленьких помещениях лучше использовать либо один цвет, либо близкие по насыщенности цвета, желательно светлые, пастельные. Чем более "выбелен", размыт цвет, тем более широкая гамма цветов допустима для совмещения. Даже использование двух контрастных цветов в равных объемах. Например, цвета жемчужной раковины: бело-голубой, бело-розовый, бело-зеленый и т.д.

Можно играть не только цветами, но и фактурами: блестящий, матовый, бархатистый, тисненный и т.д.

Другой вопрос, что именно считать маленьким помещением :).

В детской все может быть передвижным, мобильным, в том числе и игровая зона. Цветность и "счастье" можно достичь с помощью ярких вставок на мебели, текстиля, разноцветных коробок для игрушек, декора. Легко сменить, если надоело или ребенок подрос. Я против в детских комнатах чего-то "вечного". Это самое мобильное помещение в доме. То, что вынуждено является там "вечным" - лучше делать ненавязчивым.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 09:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таюта. В принципе с моими мыслями это тоже совпадает.

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×