Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюнчик

Снова про соседей

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: соседи весь строительный мусор (в мешках из под картошки) выставили в подъезд :(,- на свою площадку и на полпролета ниже, чем загородили доступ к моему почтовому ящику и к мусоропроводу. На мою жалобу УК отреагировала объявлением о том, что жильцы должны сами вывозить мусор строительный, т.к. это не предусмотрено договором, и все :(,- но на жильцов это не повлияло и мусор только прибавляется :(.

Пошла объясняться с соседями сама, они «посторойнее» поставили мешки думая :(, что от этого легче подойти к почтовым ящиками, а мусоропровода теперь не видно в принципе :(. На попытку объяснить им, что мусору в подъезде не место,- ответили, что, мол, чистоты все равно не будет :(, пока жильцы ремонт делают (но кроме них никто больше не мусорит), а у них рано или поздно приедет машина и все вывезет.

Вопрос: как можно на них повлиять, т.к. мне такое положение не нравится :-(,- например: мы, когда свой мусор вывозили,- после себя даже подмели подъезд и вообще в подъезде принципе чистенько и аккуратно (дом новый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу теперь что-нибудь похожее у себя в регионе (Челябинская область), но хоть ясно в каких законах искать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнчик, а почему соседи заказывают машину для вывоза строительного мусора? У вас во дворе не предусмотрен бункер для этих целей? Если он есть, тогда посылайте соседей прямиком к нему ;-) Если бункера нет, тогда постарайтесь проявить терпение - людям ведь невыгодно лишний раз машину заказывать, поэтому и копят эти "сокровища". Они не правы, конечно, но ремонт не вечен - со временем наведут порядок.

В данном случае сохранить надолго хорошие отношения намного важнее, чем решить сиюминутную проблему в свою пользу.

В конце концов, можно каждый раз мило с улыбкой просить открыть Вам почтовый ящик - авось, так быстрее сообразят ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если бункера нет, тогда постарайтесь проявить терпение - людям ведь невыгодно лишний раз машину заказывать, поэтому и копят эти "сокровища".

Бункер есть, но им не хочется до него идти. Я не против чтоб они копили свои "сокровища",- :(но только на своей личной территории :(,- представляете что будет в подъезде (10 этажей, 4 квартиры на каждом), если все жильцы дружно начнут высталять мусор в подъезд :(. Дом новый и ремонт делают все :(...
Я может и не права, но что-то мне подсказывает, что работают там ремонтнички нелегально, т.к. ни одна фирма не позволит своим работникам так относиться к работе, а следовательно, я завтра позвоню в милицию и пусть они им объясняют почему нарушают закон и мусорят в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бункер есть, но им не хочется до него идти. Я может и не права, но что-то мне подсказывает, что работают там ремонтнички нелегально, т.к. ни одна фирма не позволит своим работникам так относиться к работе, а следовательно, я завтра позвоню в милицию и пусть они им объясняют почему нарушают закон и мусорят в общественных местах.

Не только в милицию, но и в инспекцию Госпожнадзора, и не позвонить, а написать. Хотя, в милицию можно и позвонить. В общий бункер строительный мусор в таком "промышленном" объеме выбрасывать запрещено, надо заказывать самим и оплачивать отдельно. А соседи, скорее всего, бесплатно хотят все свалить разом в общий бункер. Если они будут делать это по частям, то их быстро вычислят и призовут к ответу. Поэтому они и не торопятся, а отмазка у них есть и, как видите, работает.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 14:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, это что))) у нас сосед так вообще - такое отчебучил.. Поставил дверь посреди общего коридора ( это когда лифр в центре и отдельно проход к мусорпроводу). Вот этот проход он и перекрыл. Вроде администрация на него пишет жалобы, но что то все безрезультатно. Вроде как у него все схвачено((((. Хотя и пожарные и человеческие нормы нарушены(((( Благо, пока еще мусорпровод не запустили....я ВОТ ДУМАЮ чем все это закончится? и если не закончится, то что делать? в суд?- муторно, хотя выполнимо или "стенка на стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Яблоня

По Гражданскому кодексу лифтовые холлы и коридоры являются общей долевой собственностью всех владельцев квартир в доме и не подлежат отчуждению в пользу одного из собственников без согласия всех остальных. Такими вопросами занимается жилищная инспекция. Придут, составят протокол, потом оштрафуют и либо заставят освободить коридор, либо подадут иск в суд. Но все это, если у вас не ТСЖ - тогда сами.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×