Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

руса

Пристройка к дому очень нестандартной формы

Рекомендуемые сообщения

:(Подскажите пожалуйста, как возможно увеличить/сделать пристройку/ дом ,имеющии форму буквы А- типа альпиискии домик с крышей до земли /черепица/ , в доме два этажа, на втором -маленькии балкон .Общая площадь дома около 70 метров, хотелось бы еще метров 25-30. Возможно ли что-нибудь придумать или нужно почти полностью ломать дом 77Большое спасибо всем кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристройку можно возвести по длинной стороне вашего "голландского дома", приподнять стропила в средней части крыши и удлиннить их. Получится крыша с ломаным скатом. Я видела такие дома в Латвии. Если пристройка не будет слишком выдающейся, можно сделать балкон на всю ширину пристройки.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам фелисита за ответ ,у меня еще к Вам вопрос-этот дом мы собираемся покупать -/подходит по цене и район устраивает/, но имеются очень большие сомнения по поводу перестройки, вернее пристройки -такое впечатление ,что у дома нет стен и когда снимем крышу, то от дома ничего не останется - вообщем как бы это не пристройка, а уже строительство, почти от основания , со всеми вытекающими финансовыми вложениями :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали размеры дома, какая черепица. Судя по вашему описанию, стен в доме практически нет. Если длинная сторона дома имеет достаточную протяженность, то можно задействовать только срединную часть крыши. Если длина не слишком велика, то можно поднять стропила по всей длине дома. Будет такая нестандартная конфигурация. Нужно еще соблюсти угол наклона новой кровли, т. к. для глиняной черепицы нужен уклон не менее 25 град., для полимерпесчаной - от 15 град., для гибкой - от 12 град.

Пристройка фактически и есть новое строительство с возведением стен, к тому же в ограниченных условиях. Можно сложить их из бруса - быстро, удобно в конструктивном плане, тепло и не слишком дорого. Затраты для переделки определенно понадобятся. Если без доп. затрат - то лучше поискать что-нибудь более подходящее в этом плане.

P.S. Не учла, что в вашем регионе брус стоит очень дорого, это все-таки не Россия. Наверняка, у вас есть материалы подешевле. В конце концов, для стен можно применить каркасную конструкцию.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 10:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту. У моих знакомых похожий чем-то дом был.

К сожалению пока не научился вставлять картинки - попробую объяснить словами:

фактически они сделали второй такой же дом, поставив его перпендикулярно существующему, причем пересекаются они ровно по центру. Т.е. сторон вида А получилось 4 штуки, вид сверху напоминает крест, крыша у них получилась восьмискатная.

Достаточно специфичный вариант, но их дом был очень интересным в плане планировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×