Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Срочно.Газовая колонка.Junkers

Рекомендуемые сообщения

Остановила свой выбор на газовой колонке Junkers mini MAXX.По мощности вроде разобрались какую брать (24,4 kBt).Но они бывают:

1-ПЬЕЗО

2- С Электроподжогом

3-С розжигом от встроенного генератора.

Понятно.,что 2 и 3 вариант удобнее. так как отсутствуе дежурное пламя.Правда они прилично дороже(где то на 70 евро).

ВОпрос.Какой из поджигов самый надёжный,а если особой разницы нет,то может обойтись менее дорогим розжигом с пьезо.

Может кто знает посоветует.А то завтра надо определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе буквально пару месяцев как поставил - с электроподжигом.

Общие впечатления - скорее отрицательные, чем положительные. Зимой зажигалась хорошо, летом напор упал и стала зажигаться раз через пять, плюс постоянные игры с ручкой регулировки. Сама горелка радует - плавный розжиг это очень приятно.

Если посмотрите специализированные форумы, то увидите что единства мнений нет. На мой вкус, все упирается в качество воды в трубе. Если давление нормальное - будет работать и турбина, и электроподжиг.

Если давление "как обычно" - ни турбина, ни электроподжиг работать нормально не будут. При этом турбина не будет работать совсем (энергии не хватит), а c электророзжигом будут постоянные танцы с бубном.

Кстати в форумах очень ругают блок розжига у батарейных колонок - сильно поится статики и напряжения на трубах (обязательна изолирующая вставка), и стоит как пол-колонки. У меня пока проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейНВКомандировке
Спасибо за комментарий.Так что заказывать пьезо и как вообще...?


Даже не знаю... если уважаемый STK ответит - не будет ли и у колонки с пьезо-розжигом срабатывать датчик. "Нева" наверное работать будет, но с ней своих проблем как мне кажется хватает. Лучше уж поставить повысительный насос и хорошую колонку - я уже смотрю в сторону насоса. По всем остальным характеристикам электроподжиг мне нравится больше турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 елизавета:

:( Если интерес появится к колонке "MORA", то вот продают.

Намного лучше по качеству, и цена просто находка.

Подробности тут=

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitos

Спасибо ! Но уже взяла Бош с пьезо.Некогда было инет просматреть.

Я вообще то Мора искала ,но в двух местах мне сказали,что перестали поставлять.Ну ладно уж будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×