Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Срочно.Газовая колонка.Junkers

Recommended Posts

Guest

Остановила свой выбор на газовой колонке Junkers mini MAXX.По мощности вроде разобрались какую брать (24,4 kBt).Но они бывают:

1-ПЬЕЗО

2- С Электроподжогом

3-С розжигом от встроенного генератора.

Понятно.,что 2 и 3 вариант удобнее. так как отсутствуе дежурное пламя.Правда они прилично дороже(где то на 70 евро).

ВОпрос.Какой из поджигов самый надёжный,а если особой разницы нет,то может обойтись менее дорогим розжигом с пьезо.

Может кто знает посоветует.А то завтра надо определиться.

Guest

Я себе буквально пару месяцев как поставил - с электроподжигом.

Общие впечатления - скорее отрицательные, чем положительные. Зимой зажигалась хорошо, летом напор упал и стала зажигаться раз через пять, плюс постоянные игры с ручкой регулировки. Сама горелка радует - плавный розжиг это очень приятно.

Если посмотрите специализированные форумы, то увидите что единства мнений нет. На мой вкус, все упирается в качество воды в трубе. Если давление нормальное - будет работать и турбина, и электроподжиг.

Если давление "как обычно" - ни турбина, ни электроподжиг работать нормально не будут. При этом турбина не будет работать совсем (энергии не хватит), а c электророзжигом будут постоянные танцы с бубном.

Кстати в форумах очень ругают блок розжига у батарейных колонок - сильно поится статики и напряжения на трубах (обязательна изолирующая вставка), и стоит как пол-колонки. У меня пока проблем нет.

Guest

АлексейНВКомандировке

Спасибо за комментарий.Так что заказывать пьезо и как вообще...?

Цитата
АлексейНВКомандировке
Спасибо за комментарий.Так что заказывать пьезо и как вообще...?

Даже не знаю... если уважаемый STK ответит - не будет ли и у колонки с пьезо-розжигом срабатывать датчик. "Нева" наверное работать будет, но с ней своих проблем как мне кажется хватает. Лучше уж поставить повысительный насос и хорошую колонку - я уже смотрю в сторону насоса. По всем остальным характеристикам электроподжиг мне нравится больше турбины.

2 елизавета:

:( Если интерес появится к колонке "MORA", то вот продают.

Намного лучше по качеству, и цена просто находка.

Подробности тут=

cсылка

Guest

Mitos

Спасибо ! Но уже взяла Бош с пьезо.Некогда было инет просматреть.

Я вообще то Мора искала ,но в двух местах мне сказали,что перестали поставлять.Ну ладно уж будь что будет.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...