Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать, если ванна в центре квартиры? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мы прорвемся!

Уленька писала:
Я тоже так думаю! ;-)

Ура!!! Наши в городе! Приятно встретить единомышленников. :-)


Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Вт Июл 11, 2006 16:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите эти варианты, они без расстановки мебели, как таковой, просто принцип. Всегда возможна корректировка (например, в 3м сделать проход через ванну сквозным) :-)

pict1_125103.jpg#222#325

pict2_125103.jpg#222#325

pict3_125103.jpg#222#325

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей семьи есть квартира чуть другой, но похожей планировки. 12 лет в ней жила моя бабушка, 8 лет сестра с мужем и в последствии ребенком, 1 год - я, сейчас я ее сдаю, т.к. переехала в другой город.

Так вот никого совершенно не парило, что санузел посреди квартиры. И даже в мыслях не было перепланировать, хотя внутри ни одной несущей стены. При том, что общая площадь была всего 30,8 м. Бывало, что и в гости приходило по 12 человек))

Так жить тоже можно. Не сказала бы, что неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотрите эти варианты, они без расстановки мебели, как таковой, просто принцип. Всегда возможна корректировка (например, в 3м сделать проход через ванну сквозным) :-)


Спасибо большое за варианты :-) Мы подумаем ;-)
А какую Вы используете программу для их создания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нашей семьи есть квартира чуть другой, но похожей планировки. 12 лет в ней жила моя бабушка, 8 лет сестра с мужем и в последствии ребенком, 1 год - я, сейчас я ее сдаю, т.к. переехала в другой город.
Так вот никого совершенно не парило, что санузел посреди квартиры. И даже в мыслях не было перепланировать, хотя внутри ни одной несущей стены. При том, что общая площадь была всего 30,8 м. Бывало, что и в гости приходило по 12 человек))
Так жить тоже можно. Не сказала бы, что неудобно.

Может мы тоже оставим всё как есть, без перепланировки. Просто жить всю жизнь в однокомнатной квартире не хочется, а при продаже могут возникнуть проблемы с перепланировкой...
В любом случае спасибо за участие в обсуждении. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ;-)в данном случае это просто "пойнт", виндосовская рисовалка. Но возможностей немало, хотя не 3D конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленька, кухня отдельно от комнаты - это совсем не плохо. Это фактически ещё одна комната, изолированное обиталище. Намного хуже, когда в однушке все помещения настолько близки и объединены, что нет уголка, где можно уединиться, на время сменить обстановку.

А ванную комнату можно сделать центром внимания - оформить ярко и необычно. Пусть это будет игрушка, фантазия, каприз, а совсем не скучное сантехническое помещение.

Кстати, если Вас станет в этой квартире трое (четверо...), будет очень удобно, что ванная комната недалеко и от кухни, и от комнаты. И будет очень удобно, что кухня изолирована от комнаты. Смотрите в будущее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уленька, кухня отдельно от комнаты - это совсем не плохо. Это фактически ещё одна комната, изолированное обиталище. Намного хуже, когда в однушке все помещения настолько близки и объединены, что нет уголка, где можно уединиться, на время сменить обстановку.

А ванную комнату можно сделать центром внимания - оформить ярко и необычно. Пусть это будет игрушка, фантазия, каприз, а совсем не скучное сантехническое помещение.

Кстати, если Вас станет в этой квартире трое (четверо...), будет очень удобно, что ванная комната недалеко и от кухни, и от комнаты. И будет очень удобно, что кухня изолирована от комнаты. Смотрите в будущее :-)


Спасибо за участие в обсуждении!
Мы тоже пришли к выводу, что перепланировку делать не будем, оставим всё как есть. Теперь осталось придумать как удобно и функционально использовать имеющееся пространство.
Еще возникла небольшая проблема с кухней - там оказывается есть ниша (которой вовсе нет на плане) шириной 87 см и глубиной 53см. И что с ней делать, как ее использовать мы пока не придумали :(
Может что-нибудь подскажите? Будем очень благодарны ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, внесу свою лепту. Может понравится такой вариант?


К сожалению, мне не видно ваш рисунок :(
а вариант может и понравится, когда мы его увидим ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×