Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Море

Плинтус под ламинат, или под наличник двери?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как поступить лучше? У меня маленькие комнаты: 12м и 9м, и общее пространство - кухня-гостинная-прихожая 25м. Для пола выбрала ламинат - светлый дуб, и двери цвет анегри (орех). Теперь мучаюсь с плинтусом. Есть 2 варианта: тон в тон к ламинату и тон в тон к наличникам межкомнатных дверей. Что предпочесть? Если вообще какие-нибудь правила на этот счёт? С одной стороны, если выбрать в тон наличника, получится аккуратнее и как-то законченнее, но не сузит ли это и так небольшое пространство маленьких комнат. С учётом светлых стен будет очень виден контрастный периметр. А мебели планируется немного.

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плинтус в тон ламината, мебель в тон дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А мебель в тон дверей это как? А если не в тон дверей это будет очень некрасиво?

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тон-два расхождение допустимо, иначе будет небольшая каша цветов (речь о корпусе, конечно, а не о мягкой части). В принципе возможен и кардинально другой цвет, но поскольку вы уже выбрали дерево с желтовато-коричневым оттенком, придерживайтесь того же и дальше, на красноватые или с рыжинкой цвета не поддавайтесь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько :-)

А у меня ещё такой вопрос. В кухне-гостинной нужно кухню выбирать. Не могу никак определьться какую. Хочется цветную эмаль, а многие говорят, что если пространство общее и не очень большое (20м) лучше кухню деревянную. Мне кажется что это будет скучно. :( Если эмаль, то я рассматриваю салатово-фисташково-бежево-кремовые цвета. Окончательного решения всё нет. Квартиру в целом, вижу в таком скандинавском стиле. Понимаю, что в кухне-гостинной кухня займёт центральное место. Может быть что-нибудь посоветуете?

..."Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"... Теодор Рузвельт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×