Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Дизайн стеновых панелей.

Рекомендуемые сообщения

Чем надо руководствоваться при выборе стеновых панелей - МДФ, ламинат или.....для отделки верхнего этажа в доме, который уходит под крышу. Сама крыша изнутри отделана вагонкой и покрашена олифой. А вот со стенами никак не можем решить вопрос. И если цвет вагонки - "сочный" цвет дерева с сучками, то каким цветом должены быть стены??? СОвпасть или наоборот контрастировать? спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к пробке. Про цвет без наличия образца советов дать не могу. Вообще это надо подбирать визуально, берёте свою вагонку и по магазинам, прикладываете и всё ясно ;-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пробка это не хорошо, достаточно дешево смотреться будет. Можно сыграть на контрастах, теплое дерево и холодные материалы, это может быть и обычный гипсокартон, но просто покрашенный в холодные тона.

Ну примерно вот так, извините что это офис

cсылка

Или можно продолжать тему природных материалов, например панели обтянутые льном или суровьем (есть такая ткань)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вовсе не дешево пробка смотрится, а очень интересно и красиво!

Яблоня, если Вы в Москве живете, советую съездить в офис Wicanders на улице Вавилова. Дорога не ахти, почти промзона, но салон замечательный - там всё-всё выложено пробкой, даже кухня и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем ответившим.)))Гипсокартон не подходит. Мы уже сильно подустали от ремонта и от той пыли, которая сопутствует работам с ГКЛ((( шпаклевка , ......Пробка тоже не подходит, т.к. стены не ровные, а под пробку надо опять таки все выравнивать. Кроме того, это верхний этаж, гостевые комнаты, поэтому решили не выпендриваться, а сделать по принципу - быстро и как можно меньше грязи. Была в ОБИ - чуть не рехнулась выбирая цвет панелей из МДВ, а потом выяснилось , что такое количество , которое мне надо есть только ОДИН цвет....вишня. ВОт его и взяла.((( так что проблема с выбором снялась. Мне бы теперь только закончить все это....я уже порядком устала. НО первый этаж готов!!! как только все уберу и доделаю мелкие недоделки обязательно выложу фотки здесь. Так как именно благодаря вам, форумчанам, многое удалось сделать)))) и это меня радует,,,еще раз спасибо за участие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×