Перейти к контенту
Tashik

Планировка большого таунхауса

Рекомендуемые сообщения

Создала тему в Дизайне интерьера с уже придуманной планировкой, но там мне посоветовали все поменять 🙂 Поэтому создаю тему здесь тоже. Выкладываю то, что получилось у меня и планы с размерами для добрых людей, которые захотят помочь мне сделать лучше.

В таунхаусе нет ничего, кроме голых кирпичных стен и лестницы с 1 на 2 этаж 🙂

Всего этажей, можно сказать, 4. Цоколь, 2 полноценных и мансарда.

 

Итак. Зеленые стены - несущие. Красные - возводимые. Окна в левой узкой части 1 этажа - от пола до потолка. Помещение, в котором планируются кабинет и с/у на 1 этаже - в данный момент гараж с уровнем пола ниже пола 1 этажа на 40см. В кабинете пол подниматься не будет, поэтому там нарисованы 2 ступеньки. Решили не поднимать пол, потому что сейчас высота окна ограничена балкой гаражных ворот - поднимать ее будет проблематично. Сейчас до этой балки от уровня пола гаража - 243см.

Пол в с/у поднимем на уровень всего этажа. Ванную туда поставили на всякий случай. Например, вдруг детям удастся уговорить меня на собаку... Она совсем маленькая - всего 150см (ванна, не собака).

Красный прямоугольник за гардеробной - это лестница на цокольный этаж, но пока что ее там нет. И даже дыры в полу под нее нет 🙂 Сделать лестницу в районе гаража не получится - очень низкие потолки на цокольном этаже, около 180см из-за того, что пол гаража опущен.

Под большой лестницой находится котельная, вход в которую организован с улицы, поэтому подлестничное пространство никак использовать не получится.

Телевизора в зоне гостиной (условной) нет, потому что на цокольном этаже отдельное помещение отвели под кинотеатр.

 

Нас сейчас 4 - папа, мама и 2 мальчика.

Спальни все хочу сделать именно на 2 этаже, чтобы не бегать постоянно на 3 - это тяжело. На 3 планируются 2 гостевые и мой кабинет.

Спасибо всем, кто захочет помочь 🙂

 

 

 

Изменено пользователем Tashik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, забыла написать. Высота чернового потолка сейчас на 1 и 2 этажах - 320см. На мансарде от 60 и до 398см в самой высокой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного изменила планировку 1 этажа - убрала унитаз и ванную за стенки в санузле. Поменяла местами две половинки кухни и развернула стол в столовой.

 

Планировка большого таунхауса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоило бы указать, что именно вам не нравится или смущает.

У вас слишком большой объект, чтоб вот так бегло взглянув, выдать какие-то варианты и рекомендации.

Вопросов на самом деле много, но, наверное, вы их уже обдумывали и какие-то свои аргументы у вас есть.

Например, вам действительно не нужен гараж?

В детских - почему рабочие столы максимально далеко от окна? Нужны ли детям двуспальные кровати изголовьем к стене, не оставляющие свободного пространства в немаленьких в общем-то комнатах?

Почему из всех возможных планировок с/у вы выбрали унитаз напротив двери? И кстати, на 2 этаже у вас душ, на первом ванна 150 см "для возможной собаки" )) - никто из членов семьи не любит принимать ванну?

По первому этажу: получается, что гостиной как таковой вы не делаете, т.е. либо сидите за столом, либо идете вниз смотреть кино. Вам действительно она не нужна? Кухня получается огромная и пустая. Удобно ли будет хозяйке, чтоб достать из холодильника и помыть овощи, проходить каждый раз почти 4 метра?

Вот, как-то так навскидку, наверняка можно придумать еще, если внимательно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TEO сказал:

Наверное, стоило бы указать, что именно вам не нравится или смущает.

У вас слишком большой объект, чтоб вот так бегло взглянув, выдать какие-то варианты и рекомендации.

Вопросов на самом деле много, но, наверное, вы их уже обдумывали и какие-то свои аргументы у вас есть.

Например, вам действительно не нужен гараж?

В детских - почему рабочие столы максимально далеко от окна? Нужны ли детям двуспальные кровати изголовьем к стене, не оставляющие свободного пространства в немаленьких в общем-то комнатах?

Почему из всех возможных планировок с/у вы выбрали унитаз напротив двери? И кстати, на 2 этаже у вас душ, на первом ванна 150 см "для возможной собаки" )) - никто из членов семьи не любит принимать ванну?

По первому этажу: получается, что гостиной как таковой вы не делаете, т.е. либо сидите за столом, либо идете вниз смотреть кино. Вам действительно она не нужна? Кухня получается огромная и пустая. Удобно ли будет хозяйке, чтоб достать из холодильника и помыть овощи, проходить каждый раз почти 4 метра?

Вот, как-то так навскидку, наверняка можно придумать еще, если внимательно посмотреть.

Вы знаете, я когда делала эту тему - думала, тут будет обсуждаться планировка отдельно 🙂 А получается, что все обсуждение там. Вот ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tashik сказал:

Вы знаете, я когда делала эту тему - думала, тут будет обсуждаться планировка отдельно 🙂 А получается, что все обсуждение там.

Я Вас взболомутила, но реально спецы по планировкам больше обитают здесь... а в ветке дизайна больше поболтать и картинки красивые показать, опытом поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Раз вы заглянули в данный раздел, очень прошу предоставить более подробную информацию по объекту

1. План дома от застройщика с прелегающей территорией.

2. Схему ввода коммуникаций. Бойлерная?

3. Фотографии (внутри, снаружи)

 

Есть возможность переноса входа?

 

Думаю, вас правильно сюда направили. В разделе "Дизайна" пользователи обсуждают в основном вопросы стилистики и подбора материалов, но уже с учетом окончательной растасовки мебели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×