Перейти к контенту
phadeyev

Перепланировка 2х хрущевки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста с вариантами перепланировки данного пространства:

Можно расширить жилплощадь за счет балкона, но думаю только за счет одной половины, а вторую оставить под балкон.

Нужна одна спальня, а остальное - кухня + ливинг, возможно гардеробная.

Перепланировка 2х хрущевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, phadeyev сказал:

Добрый день! Помогите пожалуйста с вариантами перепланировки данного пространства:

Можно расширить жилплощадь за счет балкона, но думаю только за счет одной половины, а вторую оставить под балкон.

Нужна одна спальня, а остальное - кухня + ливинг, возможно гардеробная.

Перепланировка 2х хрущевки.

Прямо над вашей темой вверху есть рубрика "Важно", ответьте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стен уже нет никаких. Указал саузел, потому что там проходит канализация, в левом дальнем углу. Высота потолка 2,5м.

План пока есть только этот, я его сам набросал. 2 этаж из 5. Семья 2 взрослых, детей пока нет и неизвестно когда будут. 

Хочется получить кухню + ливинг. В кухне хочется иметь плиту, духовку, большой холодильник, микроволновку, желатьельно вместить посудомойку, как можно большую рабочую поверхность и мест хранения, обеденный стол можно вынести в ивинг, либо расширить ливинг в балкон и частично вывести туда. В остальном хочется иметь спальню, рабочий стол с компьютером (не в спальне) + размышляю о гардеробной (вопрос стоит ли, и если да то какого размера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, phadeyev сказал:

Стен уже нет никаких. Указал саузел, потому что там проходит канализация, в левом дальнем углу. Высота потолка 2,5м.

План пока есть только этот, я его сам набросал. 2 этаж из 5. Семья 2 взрослых, детей пока нет и неизвестно когда будут. 

Хочется получить кухню + ливинг. В кухне хочется иметь плиту, духовку, большой холодильник, микроволновку, желатьельно вместить посудомойку, как можно большую рабочую поверхность и мест хранения, обеденный стол можно вынести в ивинг, либо расширить ливинг в балкон и частично вывести туда. В остальном хочется иметь спальню, рабочий стол с компьютером (не в спальне) + размышляю о гардеробной (вопрос стоит ли, и если да то какого размера)

Где-то, когда-то там был коридор. Попробую угадать... Чтобы увеличить ванную: санузел увеличиваем вправо на 1 метр, делаем в него вход из коридора обязательно, тк вход из комнаты запрещен.  
 
Стенка кухни, т.обр., увеличивается тоже на метр. На территории кухни самое главное, чтобы была мойка и плита, остальное может немного "заезжать" в гостиную. Кухонное оборудование получается размещением на вытянутой букве Г. Между окном кухни и балконной дверью размещаете обеденный стол.
 
От левого края крайнего правого окна спускаемся на 2 метра вниз, затем влево на 1 метр, затем вниз до нижней стены. У вас получается спальня: у окна - кровать, в нижней части - гардеробная.
 
В образовавшейся нише между 2-мя окнами балкона организуете рабочее место.
Балкон лучше задействовать, чтобы сделать шкаф в правом углу или ящики на уровне перилл для инструментов и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, укажите границы и размеры кухни и санузла по плану БТИ. 

Где расположен выход на балкон? Законно его присоединить не получится.

1 вариант:

Перепланировка 2х хрущевки.

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так как я живу в другой стране, границы санузла и кухни по БТИ роли не играют.

Выход на балкон сейчас справа из спальни, но его можно сделать где и слева, а также расширить жилую площадь за счет балкона. Думаю правильно было бы половину балкона оставить балконом, а за счет второй половины расширить площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NARMIN сказал:

Автор, укажите границы и размеры кухни и санузла по плану БТИ. 

Где расположен выход на балкон? Законно его присоединить не получится.

1 вариант:

Перепланировка 2х хрущевки.

 

Планировка интересная, думаю немного неудобен доступ к рабочему кабинету через спальню.

Еще что можно сделать если ливинг расширить на балкон?

Интересно решение с входом в санузел, почему именно углублена дверь, а не просто квадратный санухел? это пространство можно как-то использовать?

можно ли использовать подоконник на кухне и пространство рядом с ним? А справа от кухонного окна сделать барный столик/рабочую поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета наткнулась на эту планировку, один в один ваша, я только убрала рабочий стол из спальни. 

Перепланировка 2х хрущевки.

Перепланировка 2х хрущевки.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2020 в 10:02, phadeyev сказал:

Здравствуйте. Так как я живу в другой стране, границы санузла и кухни по БТИ роли не играют.

Выход на балкон сейчас справа из спальни, но его можно сделать где и слева, а также расширить жилую площадь за счет балкона. Думаю правильно было бы половину балкона оставить балконом, а за счет второй половины расширить площадь.

Если у вас балкон, а не лоджия, то неважно в какой стране вы живете. Плита в ходе переделок может рухнуть в независимости от лояльности законов. Если плиту держит стена - никакой перенос входа или тем более расширение невозможно. А стоимость усиления/укрепления всего этого, часто несоразмерно с результатом.

Так что, прежде чем заглядываться на балкон, нужно хорошенько его изучить и убедиться, что это безопасно

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×