Перейти к контенту
Анна108

Трёшка 108 кв.м для семьи с двумя разнополыми разновозрастными детьми - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

@dennise огромное спасибо за идею, даже не думала в этом направлении. Попробую её развить и узнать по поводу согласования перепланировки. Второй с/у я в любом случае оставлю, у нас тут есть любители засесть в тронном зале с книжкой, с одним мы не выживем )) Комнату на месте кухни ребёнку лучше отдам, мы с супругом себе облюбовали левую верхнюю спальню, хотим соорудить там гардеробную. В принципе можно одно рабочее место сделать в спальне / одно на балконе, у нас просто могут быть конф.коллы, чтобы не мешать друг другу. Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для согласования вам вместо раковины с посудомойкой нужно нарисовать холодильник и духовку, а на их месте  - раковину и плиту (варочную нельзя указывать в центре зала). И границы кухни обозначать на весь коридор (не захватывая закуток перед санузлами) и до края несущих колонн, примыкающих к залу. Тогда по идее должны согласовать.

Но в реальности воду/канализацию без насоса можно обеспечить только в том углублении, где сейчас раковина и нарисована.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитала, что варочная поверхность в жилой комнате не согласуется ( Нам эта квартира лет на 5, не хочется потом проблем при продаже. Очень просится кухня в коридор, но канализацию, боюсь, так не дотащить. И от 1-ого и от 2-ого стояка далековато

279769826_.PNG.88ce06fc39b6eb3821589fdfe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком расположении только насосом.

Но мне не совсем понятно, почему вы пытаетесь перекрыть прямой ход из прихожей в комнаты. Не так уж и удобно попадать на свою территорию только через всех гостей. При желании кухню в виде отдельного закутка можно сделать и там, где я ее рисовала, но, например, без острова, а П-образную.

 

А еще, если я не ошибаюсь, в комнате ребенка вы нарисовали стол аккурат перекрывающим дверь на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое по идее должны согласовать. Розовым отметила площадь кухни.

И я бы еще уточнила: можно ли при этом все-таки возвести перегородку из ГКЛ между кухонными шкафчиками и проходной частью и можно ли с этой перегородкой вариант согласовать.

 

 

Трёшка 108 кв.м для семьи с двумя разнополыми разновозрастными детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

При таком расположении только насосом.

Но мне не совсем понятно, почему вы пытаетесь перекрыть прямой ход из прихожей в комнаты. Не так уж и удобно попадать на свою территорию только через всех гостей. При желании кухню в виде отдельного закутка можно сделать и там, где я ее рисовала, но, например, без острова, а П-образную.

 

А еще, если я не ошибаюсь, в комнате ребенка вы нарисовали стол аккурат перекрывающим дверь на балкон.

Нет, в комнате ребёнка/кухне дверь на балкон по центру комнаты, в плане от застройщика не верно нарисовано, я тогда всё печалилась, что столовую зону нормально не поставить, но в этом плане, всё хорошо.

А так я очень не хочу  10 кв.м на бесполезный коридор терять, гости у нас не так часто, а если и пришли гости, то я считаю нормально пройти и поздороваться, всё же не коммуналка у нас. Руки после прихода с улицы сразу у входа  помыть тоже удобно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж сами взвешивайте, что преимущественнее: иметь второй унитаз и возможность мыть руки у входа, но мучиться с насосами (с риском полностью лишиться воды на кухне в случае отключения электроэнергии, хотя вроде такое бывает нечасто) или поднимать пол на полквартиры, или пожертвовать всем этим в пользу надежного водоснабжения и канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×