Перейти к контенту
Анна108

Трёшка 108 кв.м для семьи с двумя разнополыми разновозрастными детьми

Рекомендуемые сообщения

Дано: трёхкомнатная квартира 108 квадратов с двумя санузлами и балконами, семья с двумя детьми: мальчик 9 лет и девочка 2 года.

Требуется создать пространство с отдельными комнатами для детей, у детей должны быть отдельные рабочие места. Мать и отец тоже могут работать дома, поэтому рабочие места необходимо предусмотреть и для них. Хотелось бы выделить зону гостиной, где может собираться до 10 человек1415505787_1.PNG.df9911ff35e3f17a6ae363437442924_2.PNG.bfb88277a6206499fc55ad1381702762461_3.PNG.531c2deac03652724ef821f

И что-то две детские у меня никак не выходят, окон не хватает. Получается либо делать тёмную детскую для старшего 62431593_.PNG.cffe74f443692739c0c0b782fd

Либо селить пока детей вместе, как хочет старший, выделять кабинет и потом его переселять в кабинет:

1682643494_.PNG.c870775066b42244b8f01448

Помогите, может есть у кого идеи, вроде и квартира не маленькая, но не выходит всех разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MNB сказал:

Анна, где находится кухонный стояк?

 

Между малым санузлом(где стиральная машина нарисована) и кухней, справа от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственным вариантом вижу вынести кухню в коридор рядом с гостиной, объединив их в одно пространство. Тогда кабинет, он же одна из детских, уходит на место бывшей кухни, и остаются еще 2 комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так.

В постирочной надо будет поднять пол.

Балкон при бывшей кухне утеплить - получите рабочие места для себя с мужем. От левой верхней комнаты при необходимости можно еще отрезать небольшую кладовку.

А еще ваши рисованные планы немного не в масштабе, потому что ваша программка включает толщину стен в размеры от стены до стены. Я местами это подправила, но не везде.

P.S.: легко ли согласуют такое - я не знаю. Видимо, придется постараться.

 

Трёшка 108 кв.м для семьи с двумя разнополыми разновозрастными детьми

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×