Перейти к контенту
Shishoff

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу попросить помощи у уважаемых форумчан. Сразу оговорюсь что делаю ремонт для себя, планировочное решение разрабатывал сам. Всего их у меня было уже более 10, прежде чем я пришел к такому виду. И все равно мне не нравится расположение мебели в кухне-гостиной. Всему виной несущая колона, которая стоит не совсем удачно… Разнос детской и спальни в разные углы квартиры считаю оптимальным решением, остается середина квартиры для кухни-гостиной. Но вот вписать туда кухню, стол и мягкую группу задача оказалась не из легких. Возвёв стену и присоединив кухню к санузлу убил сразу двух зайцев, решен вопрос со всеми коммуникациями и отделил входную группу. Но разместить диван и стол так что бы нравилось не получается, тягать тарелки в дальний угол комнаты сомнительное удовольствие. Может все же кухня стоит не удачно и есть более оптимальное положение. Может кто-нибудь поможет новым взглядом на проблему и сможет меня направить? Спасибо

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Планировочное решение прошу помощи в завершении.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка получилась очень интересная! Вы молодец!

Вы осознанно идете на нарушение правил перепланировки? Ведь та планировка, что вы предполагаете нарушает правила, согласовать такую планировку не получится. Хотя она хороша (есть мелочи, которые легко откорректировать), сама мысль очень мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shishoff сказал:

Здравствуйте. Хочу попросить помощи у уважаемых форумчан. Сразу оговорюсь что делаю ремонт для себя, планировочное решение разрабатывал сам. Всего их у меня было уже более 10, прежде чем я пришел к такому виду. И все равно мне не нравится расположение мебели в кухне-гостиной. Всему виной несущая колона, которая стоит не совсем удачно… Разнос детской и спальни в разные углы квартиры считаю оптимальным решением, остается середина квартиры для кухни-гостиной. Но вот вписать туда кухню, стол и мягкую группу задача оказалась не из легких. Возвёв стену и присоединив кухню к санузлу убил сразу двух зайцев, решен вопрос со всеми коммуникациями и отделил входную группу. Но разместить диван и стол так что бы нравилось не получается, тягать тарелки в дальний угол комнаты сомнительное удовольствие. Может все же кухня стоит не удачно и есть более оптимальное положение. Может кто-нибудь поможет новым взглядом на проблему и сможет меня направить? Спасибо

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Планировочное решение прошу помощи в завершении.-2

а где границы помещений?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MNB сказал:

Планировка получилась очень интересная! Вы молодец!

Вы осознанно идете на нарушение правил перепланировки? Ведь та планировка, что вы предполагаете нарушает правила, согласовать такую планировку не получится. Хотя она хороша (есть мелочи, которые легко откорректировать), сама мысль очень мне нравится!

Доброго времени суток. Извините я не уточнил, я из Беларуси, и у нас нету такого понятия как кухонная мокрая зона. А санузел не затрагивается. На плане квартиры будет написано "жилая с кухонным оборудованием". А это означает что кухню могу поставить где захочу и в 99% случаев планировку согласуют. Уже узнавал. Сказали проблем не будет. Не могли бы указать на те самые мелочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kena_ сказал:

а где границы помещений?

 

Я разграничил красными линиями помещения, думал будет так более понятно но вижу зря. Присылаю без этих разграничений. 

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shishoff сказал:

Я разграничил красными линиями помещения, думал будет так более понятно но вижу зря. Присылаю без этих разграничений. 

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

нет... нужны реальные границы помещений. Т.е. исходные. 

Эт понятно, что вы сделали новые. Но все будут отталкиваться от старых, иначе в противном случае будут планировки незаконные, а здесь это не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

Добрый день! Выложите план БТИ.

Добрый вечер. Плана БТИ пока нету так как застройщик еще не сдал квартиру. Есть план от застройщика. План БТИ будет такой-же, на нем не будут изображены условные перегородки, так как застройщик сдает квартиру без них. И на всей квартире будет написано "Жилая с кухонным оборудованием". Я из Беларуси и у нас не существует понятия "Мокрая зона" для кухни, только для санузла.

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kena_ сказал:

нет... нужны реальные границы помещений. Т.е. исходные. 

Эт понятно, что вы сделали новые. Но все будут отталкиваться от старых, иначе в противном случае будут планировки незаконные, а здесь это не приветствуется.

Посмотрите предыдущее сообщение, я прислал план от застройщика с уловными границами. И если речь идет о кухонной мокрой зоне, то я там описал почему это возможно. Так же наша кухня попадает в границы коридора, а там вообще без проблем, даже санузел за счет коридора разрешено увеличивать на 25%. Что касается переноса кухонь в коридоры это тоже без проблем. Планировку собираюсь делать полностью законной и буду ее согласовывать. Я уже был в нескольких фирмах занимающихся перепланировками и они утверждают что эта планировка 100% согласуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shishoff сказал:

Посмотрите предыдущее сообщение, я прислал план от застройщика с уловными границами. И если речь идет о кухонной мокрой зоне, то я там описал почему это возможно. Так же наша кухня попадает в границы коридора, а там вообще без проблем, даже санузел за счет коридора разрешено увеличивать на 25%. Что касается переноса кухонь в коридоры это тоже без проблем. Планировку собираюсь делать полностью законной и буду ее согласовывать. Я уже был в нескольких фирмах занимающихся перепланировками и они утверждают что эта планировка 100% согласуется.

Ок.

Но помимо мокрых зон, есть еще и геморрой с газом или условными минимальными размерами помещений. Или у вас газа в квартире нет - с ним проблем едва ли не больше, чем с мокрыми зонами?

 

Это первоначальное, но хочется поменять, не трогая при этом все подряд

 

Планировочное решение прошу помощи в завершении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×