Перейти к контенту
SerezhaP

Расположение ванны

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, рисую свой будущий совместный сан.узел, размеры у него достаточно малы, как и мой опыт в проектировании, поэтому возникли проблемы с планировкой единственное решение, которое пока пришло - на изображении. Вопрос: можно ли расположить ванну так, если трубы расположены в зоне, которую я обозначил красным. И какие неудобства это может доставить? 

6EGHsSp3_wc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SerezhaP сказал:

Добрый день, рисую свой будущий совместный сан.узел, размеры у него достаточно малы, как и мой опыт в проектировании, поэтому возникли проблемы с планировкой единственное решение, которое пока пришло - на изображении. Вопрос: можно ли расположить ванну так, если трубы расположены в зоне, которую я обозначил красным. И какие неудобства это может доставить? 

6EGHsSp3_wc.jpg

Почему нет? Неудобства разве что к доступу к этим трубам в случае проблем. 

В остальном, все вполне удобно - слив в ванной вообще максимально удобен, слив унитаза..Слив СМ своим давлением будет прочищать всю трассу. 

А до этого как все располагалось: ванна слева, туалет прямо? Или у вас ЧД?

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого никак не располагалось, дом только сдали, еще даже купить нельзя, но типа "забронировали") Ну вот меня тоже смущает, что это будет затруднять доступ, но я думаю, что если сделать нормально ревизионные люки, то ремонтника если что не обломает залезть в ванну:) Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении ванной комнаты стоит уделить внимание такому аспекту как защита или предупреждение возможных протечек.У меня в том году ###### унитаз так у меня соседи чуть всю квартиру не отсудили.С тех пор я максимальное внимание уделяю протечкам, наверное немного в добром смысле помешался но не суть.При проектрировке стоит предусмотреть обязательно место для установки датчика протечки от компании ajax который моментально сработает в критический момент.Уведомление придет на смартфон через приложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вход труб там обычно счетчики. К ним надо доступ, люк. Это место у душа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×