Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ГАЗОВАЯ ТРУБА!!!!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Друзья, подскажите начинающему! Имеется газовая плита, хотелось бы передвинуть ее где-то на полметра. Желательно при этом, чтобы газовая труба проходила либо по верху кухни (приблиз-но на высоте 3-х метров), либо по низу ,над плинтусом. Возможно ли это?
Вызовите газовщиков и все будет ок. И справку сразу возьмите, что все соответствует.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вызовите газовщиков и все будет ок. И справку сразу возьмите, что все соответствует.
С уважением, Алексей Супрун.

Инетересно, есть ли на этом форуме такие, кто енту трубу самостоятельно резать собирался :(
Без Мосгаза в данном случае НЕВОЗМОЖНО обойтись!!!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Я, разумеется, все передвижения плиты собираюсь осуществлять только с позволения газовщиков. Просто хотелось бы знать, что можно, а что нельзя. А почему нельзя трогать трубу? Если все официально? Объясню в чем проблема. Живу в Питере, в старом фонде. Трубы расположены очень причудливо, включая газовую. Шкафчики повесить из-за этого нереально, а хочется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за отклик. Я, разумеется, все передвижения плиты собираюсь осуществлять только с позволения газовщиков. Просто хотелось бы знать, что можно, а что нельзя. А почему нельзя трогать трубу? Если все официально? Объясню в чем проблема. Живу в Питере, в старом фонде. Трубы расположены очень причудливо, включая газовую. Шкафчики повесить из-за этого нереально, а хочется. :(

Если не ошибаюсь, есть нормы и правила, регулирующие размещение газовых труб... А шкафчки... :( можно повесить с пропилами для труб ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед аналогичной проблемой, газовая труба к соседу по этажу проходит от стояка в моей кухне и далее по моему коридору. Ну и пусть проходит, мне нужно только ее подвинуть.

Скажите, а 10 тыс. долл это озвученная сумма или предположительная? Неужели нужно ждать очередного капремонта газовой сети для того, чтобы перенести на 20 см. трубу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 000$ имелось в виду увеличение мощности электической. А не за перенос газовой трубы. В Питере, на сколько я знаю, 1 дополнительный Киловатт стоит 28000 рублей. Но это к газовой теме не относится.

У меня сосед пару лет назад официально переносил на кухне газовую трубу поближе к стене. Обошлось это ему примерно в 4000 рублей. Из горгаза приехали дядьки срезали старую трубу, приварили новую. Не обошлось конечно без ругани (приварили криво, и работу их не приняли, жена соседа поорала на них слегка и они переделали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в центре Москвы, дом с газовой колонкой. Когда я начала делать ремонт на кухне, меня газовщики тоже "лечили": это нельзя, а это столько-то килобаксов. В результате я официально вызвала их, чтобы перекрыть газ в квартире на время ремонта. Труба была покрыта толстым слоем старой краски, и мы боялись, что сорвем все к чертовой бабушке. А если сорвут газовщики, они же и отремонтируют. Они провернули этот вентиль, он стал свободно вращаться, т.е. стало возможным включить все самим. Дальше мы все сделали сами, как нам надо, причем часть трубы заменили спеиальной гибкой подводкой, чтобы убрать с глаз долой ржавую трубу. Включили газ и живем припеваючи уже четвертый год, газовщики про нас и не вспоминают, что в квартире официально отключен газ. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется возможность сделать самостоятельно, т.е. без помощи Мосгаза, то нужно делать и всё. Никто ничего не узнает. СНИП не нарушается, кажется. Обратитесь к другим газовщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не узнает... :-) Расскажите это птичкам или соседям квартир, где были взрывы газа из-за таких вот умельцев. :( Самый свежий пример - совсем недавно на ул. Костякова, 2/6 тоже газовую трубу перемещали, а в августе взорвался дом на Маршала Рокоссовского по той же причине. Вы там в Ростове, наверно, телевизор не смотрите. :-) Или у вас такого не бывает? Да вы просто провокатор :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не провокатор!

Я же не советую забить на всё и сделать кое-как!!!

Советую обратиться к газовщикам-специалистам для того, чтобы избежать волокиты и всё!!!

Мосгазовцы=то ерепеняться! Денег хотят или тешат эго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×