Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ГАЗОВАЯ ТРУБА!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

сложилась следующая ситуация, у меня в квартире проходит газовая труба, увеличил туалет за счет коридора и труба теперь посреди туалета, ее нужно переносить по новой стенке. вызвала человека с мосгаза, объяснила ситуацию, попросила перенести трубу и приподнять ее на 20-30 см, чтобы она под потолком шла, а не практически по середине стены, газовщик уперся и сказал, что по снипам труба должна быть не более чем 2,2 м от уровня пола, я почитала снипы и там написано не "не более", а не менее 2,2 м - позвонила ему, а он и слушать ничего не хочет, чуть ли не оскорбляет меня.. что мне делать.. люди добрые посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.04.08-87* Газоснабжение

6.10. Не допускается предусматривать прокладку газопроводов... через помещения, где газопровод может быть подвержен коррозии, а также в местах возможного воздействия агрессивных веществ...

6.16. Прокладку газопроводов в жилых домах следует предусматривать по нежилым помещениям.

Не допускается предусматривать прокладку стояков газопроводов в жилых комнатах и санитарных узлах.

6.21. Прокладку газопроводов в местах прохода людей следует предусматривать на высоте не менее 2,2 м от пола до низа газопровода, а при наличии тепловой изоляции - до низа изоляции.

А вообще, куда вы денетесь с подводной лодки?.. :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
6.10. Не допускается предусматривать прокладку газопроводов... через помещения, где газопровод может быть подвержен коррозии, а также в местах возможного воздействия агрессивных веществ...
Туалет является помещением, где газопровод подвергается коррозии меньше чем в помещении кухни.

Цитата
6.16. Прокладку газопроводов в жилых домах следует предусматривать по нежилым помещениям.
Не допускается предусматривать прокладку стояков газопроводов в жилых комнатах и санитарных узлах.
В этом пункте речь идет о стояке, который проходит со второго этажа по последний, а Шумка пишет про отвод от этого стояка.

Цитата
что мне делать.. люди добрые посоветуйте
Еще раз обратиться в Мосгаз, к другому газовщику.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня центральный район замоскворечье, звонила в свой районный мосгаз и ко мне пришел зам начальника службы по внутридомовому обслуживанию ... он у них там один... думаю может к его начальнику сходить... хотя думаю это одна шайка-лейка.. думаю может быть вообще нафиг срезать этот газ и поставить электрическую плиту - сколько интересно это по времени занимает и возможно ли вообще, там ведь какие-то доп мощности нужно выделять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ко мне пришел зам начальника службы по внутридомовому обслуживанию ... он у них там один... думаю может к его начальнику сходить... хотя думаю это одна шайка-лейка..
Но вообще странно, чтобы они от денег отказывались. Обратитесь за консультацией в газовую инспекцию – Денежный пер, д.18.

Цитата
думаю может быть вообще нафиг срезать этот газ и поставить электрическую плиту - сколько интересно это по времени занимает и возможно ли вообще, там ведь какие-то доп мощности нужно выделять...
По-времени это долго, а по деньгам – дорого (~ $10 000).

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
СНиП 2.04.08-87* Газоснабжение
6.10. Не допускается предусматривать прокладку газопроводов... через помещения, где газопровод может быть подвержен коррозии, а также в местах возможного воздействия агрессивных веществ...
6.16. Прокладку газопроводов в жилых домах следует предусматривать по нежилым помещениям.
Не допускается предусматривать прокладку стояков газопроводов в жилых комнатах и санитарных узлах.
6.21. Прокладку газопроводов в местах прохода людей следует предусматривать на высоте не менее 2,2 м от пола до низа газопровода, а при наличии тепловой изоляции - до низа изоляции.

Вообще то этот СНиП отменен года три назад. А вообще-то это лажа и трубу обычно проводят там где удобно, главное, чтобы не рядом с открытым огнем.



С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.М.Брежнев" писал:

Вообще то этот СНиП отменен года три назад. А вообще-то это лажа и трубу обычно проводят там где удобно, главное, чтобы не рядом с открытым огнем.

А ничего и не изменилось. Читаем "СНиП 42-01-2002. ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ":

7.8. Не допускается предусматривать прокладку газопроводов... через помещения, где газопровод может быть подвержен коррозии, а также в местах возможного воздействия агрессивных веществ... :-)

Суть не в номере СНиПа, а в принципе обеспечения безопасности. В данном случае просто надо учитывать имеющиеся ограничения, не более.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите начинающему! Имеется газовая плита, хотелось бы передвинуть ее где-то на полметра. Желательно при этом, чтобы газовая труба проходила либо по верху кухни (приблиз-но на высоте 3-х метров), либо по низу ,над плинтусом. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Друзья, подскажите начинающему! Имеется газовая плита, хотелось бы передвинуть ее где-то на полметра. Желательно при этом, чтобы газовая труба проходила либо по верху кухни (приблиз-но на высоте 3-х метров), либо по низу ,над плинтусом. Возможно ли это?

Передвинуть можно с помощью гибкой подводки, трубу трогать НИЗЯ :(

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×