Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finework

что такое плиточная мозаика?

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно яндекс только рекламу выдает. Ничего не нашел по этой теме.

можно ли ее на кухонную стену приклеить. там где брызки от мойки и от плиты?

еще вопрос: трудно самому наклеивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить на кухне можно. Самому клеить не рекомендую,слишком много ньюансов,в которых вы не разбираетесь. И на двух пальцах тут не расскажешь и не покажешь.Это легко для опытного плиточника,но не для обывателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточная мозаика, это смальта, отлитая в форме плиточек, бывает различных модулей, сейчас большое разнообразие. Бывает различного вида и толщины. Классическая смальта представляет собой бруски или плиты, которые перед применением необходимо наколоть на требуемые модули специальным молотком, а после укладки очень часто приходится дополнительно полировать. Процесс трудоёмкий, а значит дорогой, хотя мозаики из классической смальты смотрятся интереснее, выглядят более художественными. Но тут точно не обойтись без спеца. Плиточные мозаики появились не очень давно, как некий эрзац классической римской мозаики, технология укладки максимально упрощена, за счёт того, что отдельные кусочки уже наклеены производителем на бумагу или сетку и представляют ровные модули, примерно 30х30. Некоторые тонкости применения, безусловно присутствуют. Смальта - это заглушенное (не прозрачное) стекло, поэтому обладает хорошей масло бензо стойкостью, устойчиво к щелочам и кислотам. :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать?

Есть и такой вариант, но он значительно дальше отстоит от понятия мозаика, чем мозаики из смальты, и обладает всеми свойствами обычной плитки, что о нём спрашивать, там всё понятно вроде, хотя видела недавно керамику такой интересной формы в Джи эль, кажется, хотя могу путать.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исходил из логики вопроса: "плиточная" - значит керамическая. А словосочетания "плиточная мозаика", на сколько я знаю, вообще не существует.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я исходил из логики вопроса: "плиточная" - значит керамическая. А словосочетания "плиточная мозаика", на сколько я знаю, вообще не существует.С Уважением!!!
skigs

Тут не поспоришь, автор топика, что Вы имели ввиду? :-)


Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.
Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "PERONDA" есть такая коллекция название не помню! Обычная плитка на которую нанесен рисунок мозайки с пазами, если плитку класть без крестиков, то паз между плиткой совпадает с пазом непосредственно на рисунке плитки,после того как все затрется смотрится все единым целым!

Сообщение было изменено автором Вс Июл 09, 2006 03:59.

pict1_124832.jpg#228#171

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телевизору видел

на пленку наклеены маленькие плиточки

их на клей клеят к стене или к дсп

а потом пленку снимают, и швы затирают как у обчной плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по телевизору видел
на пленку наклеены маленькие плиточки
их на клей клеят к стене или к дсп
а потом пленку снимают, и швы затирают как у обчной плитки.

так это обычная мозаика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×