Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отремонтировать скважину

Рекомендуемые сообщения

Кто нидь сталкивался с ремонтом скважин? У меня скважина 14 м после длительного простоя заилилась, но вода есть... фирмы отказываются делать т.к. им это не выгодно. Куда можно обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заилившиеся скважины удавалось реанимировать.

Скважина от соседской заливается водой по самый

верх, на это уходит день или два.

Затем, когда вода уходит размывает ил, скважина прокачивается.

Качать надо долго, вобщем чем больше тем лучше.

Может быть вам поможет, если при установке

колонны не порвали фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отремонтировал соседу аналогичную скважину. Так как скважина была почти пуста сосед дал добро на эксперимент. Собрал я небольшое взрывное устройство, опустил на дно скважины, налили несколько ведер воды, ну и подорвали... :-) Фонтан был!!! высоту не замерили... но высоко. :( А водичка в скважене по сей день есть. (Без определенных навыков повторять не рекомендую)

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отремонтировал соседу аналогичную скважину. Так как скважина была почти пуста сосед дал добро на эксперимент. Собрал я небольшое взрывное устройство, опустил на дно скважины, налили несколько ведер воды, ну и подорвали... :-) Фонтан был!!! высоту не замерили... но высоко. :( А водичка в скважене по сей день есть. (Без определенных навыков повторять не рекомендую)

Всем УДАЧИ!!!

Здравствуйте, у меня такая же проблема! Скважина на дачном участке не работает, порван фильтр еще при строительстве. Рабочие отказались ее ремонтировать. Вода есть, чичстейшая, но с песком и медленно качается. Мы ей не пользуемся. У меня тоже была мысль "взорвать", но муж против! Вдруг произойдет страшное, кто знает что в нашей Сургутской земле на глубине 12.5 м.

Может дадите дельный совет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кто нидь сталкивался с ремонтом скважин? У меня скважина 14 м после длительного простоя заилилась, но вода есть... фирмы отказываются делать т.к. им это не выгодно. Куда можно обратиться?</div>

Пройди по ссылке cсылка

на сайте cсылка - там описано, как промываются заилившиеся скважины, и цены в прайс-листе есть на страничке "наши расценки"

Вздор несете уважаемый!!

скважина 14м это скважина "на песок", такие скважины как правило служат 5-7 лет и их никто не промывает( не рентабельно) а просто делают новую скважину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если скважина 25 метров и не работала 8 лет? Мастера сказали, что можно добуриться еще на 4 метра, тем самым очистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×