Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivlike

Разногласия со строителями и соседями. Нужны мнения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Дальнейшее развитие событий...
Поехал сегодня опять разговаривать с соседом, а он мне грит - а мне ничего не надо, я на тебя в суд подал, жди уведомпления. И все.
Так что теперь жду.


соседа искренне жаль, надеюсь у меня не будет таких безответственных соседей как вы, за собой надо исправлять, и с этими людьми вам еще жить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил дать ему 150-200 баксофф и почистить в химчистке покрывало.

Для справки могу сказать, что в нашем регионе за 200уе можно не тока потолок ПОЛНОСТЬЮ перешпаклевать и покрасить (а не пятно 50*50см), но и еще и девок туда вызвать человека три. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве морального возмещения 200$ - это более чем, тем более по-соседски. Сделать потолок - не проблема, а вот с испорчеными вещами сложнее, ежели получиться их очистить и привести в исходное состояние, то претензий со стороны соседа быть не должно, ну а если вещи испорчены безвозвратно, то требовать за них стоимость новой вещи тоже неправильно.

А вообще Вы облажались со стоителями. Согласно гражданскому кодексу лицо, причинившее ущерб, обязано его возместить, но с другой стороны по жилищному кодексу владелец квартиры и проживающие в ней несут консолидированную ответственность.

Раз строители обещали уладить вопрос, то зачем вы платили им деньги до получения расписки от соседа, что претенций не имеет.

В суд он подал зря, наврядли он сможет предоставить какие-либо доказательства по стоимости покрывала и матраца, а потолок - копейки. Моральный же ущерб могут вообще не пресудить, т.к. вы ничем не унижали его достоинства.

P.S. Трясите строителей. Накосячили, признали этот факт - пусть улаживают.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну а если вещи испорчены безвозвратно, то требовать за них стоимость новой вещи тоже неправильно.

Оригинальный подход - а если вещь как раз и была новой?
И потом, пусть даже она была старой, но ведь покупать-то соседу придется новый матрас, а не подержаный :-)
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
ну а если вещи испорчены безвозвратно, то требовать за них стоимость новой вещи тоже неправильно.

Оригинальный подход - а если вещь как раз и была новой?
И потом, пусть даже она была старой, но ведь покупать-то соседу придется новый матрас, а не подержаный :-)


Все равно возмещается только то, что было испорчено. И это было или новый матрас или старый. Т. к. деньги потребует сосед, ему и надо доказать, что матрас новый. Если не сможет, значит матрас старый и его стоимость определяется судом. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы чуть прояснить ситуацию скажу следующее:

1. покрывало было почищено в химчистке и обрело первозданный вид.

2. матрац после того, как просох, также стал новым и красивым.

3. строители в данный момент готовы с ним общаться насчет возмещения ущерба, но сосед не открывает двери, а через дверь говорит, что типа ему ничего не надо - ему все возместится после суда. (ИМХО-дебил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Ваш сосед полез в бутылку, ой как зря. Впрочем его право. Наверное ниразу не судился. (Хоть бы "Час суда" разок посмотрел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот Вы сами будете спать на матрасе на который лилось, извините, хрен знает что. Что такое стяжка я в курсе и уж с потолка лилась явно не дистиллированная вода!

В соседней-то ветке Вы всех на уши подняли из-за дождевой (!) воды на балконе (!). А сосед снизу пускай себе спит на залитым пескобетонной смесью матрасе. Имейте совесть купите сосуду матрас!

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×