Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivlike

Разногласия со строителями и соседями. Нужны мнения.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - перед тем, как делать мне стяжку в квартире, я предупредил строителей, чтобы они сделали хорошую гидроизоляцию, чтобы не затопить соседей. Они сказали Ок, и я уехал. Они начали заливать стяжку, и через час мне звонит сосед снизу и грит: "Дорогой сосед, ситуация такая, что от вас мне в спальню течет вода через дырку для люстры. Эта грязная вода пролилась на кровать, на которой лежит покрывало за 200баксофф и намочила матрац за 300 баксофф. Мало того, вода размыла пол-потолка. Чтобы не ругаться, давайте мне деньги за покрывало и матрац, их забирайте себе на память, а за потолок отдайте 250-300уе, куда включены стоимости работ по шпаклевке/покраске и т.д. + моральный ущерб."

Я прилетаю на ремонт и рассказываю это моим строителям.

Они мне демонстрируют матрац и покрывало, которые мои добрые соседи приволокли мне в подарок. Уже.

Строители говорят - однозначно бочина наша, все решим сами. Спите спокойно.

Я успокаиваюсь. И забываю об этом страшном сне.

Ремонт заканчивается. Я добр и ласков с моими строителями, постоянно им плачу и вообще мы с ними чуть ли не подружились.

А вчера встречаю соседа, и он доводит до моего сведения то, что надо бы все-таки умять воспрос.

Я звоню строителям, а они мне грят: "Мы ни в чем не виноваты, пошел он нах.."

Пы.Сы. Сосед у меня с низу как оказалось человек в подъезде очень уважаемый и на меня теперь все соседи смотрят как на козла, который доставил неприятности и не хочет расплачиваться.

Шо делать-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что со строителями полностью расплатились. На данный момент я им должен максимум 200уе. Сегодня вот довешают карнизы и на этом закончится ремонт.

Т.е. завтра надо будет с ними прощаться и что-то решать с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 200$ строякам не платите.

полностью расплатитесь с соседом из своих денег.

и пытайтесь вытрясти деньги со строителей.

ещё соседу бутылку коньяка хорошего не помешает подарить, хороший у вас сосед попался.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем что вам ремонт дал спокойно закончить и не пришёл с бейсбольной битой. у меня сосед на шум с топором прибегает, а если ему залить чтонть, думаю руки побыстрому поотрубает.

:)

с соседом вам ещё жить, а вот строителей своих вы скорее всего больше не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а в чем же его "хорошесть"?

Его "хорошесть" или "плохость" здесь абсолютно не при чем :(
Ваши строители не досмотрели и оплошались. Им и платить вашему соседу. Если с них не взять, то это становится вашей проблемой :(.
В любом случае вы виноваты и соседу платить все равно придется. А вот за свой счет или за счет строителей - решать, безусловно,Вам.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультировался с адвокатом.

решил напрячь строителей, чтобы они отдали в химчистку матрац и покрывало.

денег давать не планируется.

речь идет о Украине, в данном случае сосед снизу никогда по закону не сможет напрячь меня на деньги.

даже если сможет, то это будет в районе 20-30уе за работу и материалы, т.к. считаться будет по госрасценкам.

вообще, адвокат посоветовал два варианта:

1. пойти к соседу, предложить ему 100-150уе дабы замирить ситуацию и почистить его матриц и покрывало.

2. забить. у нас в городе нет ни одного случая удовлетворения таких исков. менты называют это "отказной материал".

после этого всего было позвонено соседу и предложено вариант номер один.

на что сосед не особо обрадовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, какие чувства овладеют Вами, когда ваш сосед сверху испортит Вам потолок и предметы интерьера (ковер, диван, матрас и т.д.) цементной водой, а потом пошлет Вас нах-р?!

Испортил - исправляй, что тут спашивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее развитие событий...

Поехал сегодня опять разговаривать с соседом, а он мне грит - а мне ничего не надо, я на тебя в суд подал, жди уведомпления. И все.

Так что теперь жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×