Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виктория123

Заказали благоустройство. Подскажите, плз! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

14 соток сада, по кропотливости ухода (если конечно озеленение и благоустройство довольно насыщены) сравнимы с гектаром лесной территории.

Договор об уходе заключается, как правило, на сезон.

В смете приложенной к договору подробно перечисляются мероприятия по уходу и объёмы производимых работ, которые при расчёте стоимости переводятся в нормочасы с соответствующими расценками по типовым технологическим картам трудозатрат - метод оценки используемый ещё в советском комунальном хозяйстве. Плюс, в Вашем случае, наценка на транспортные расходы.

Таким образом цена прямопропорционально будет зависеть от объёма работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о таких многолетних травянистых растениях, как пионы, ирисы и др.

У меня прежние хозяева выкопали все цветы (устное соглашение). Оставили пионы. Спец ботаник сказал, что их выкапывать нет смысла, зацветут через 4 года, не раньше.

....

Блин! Меня этот дикий виноград и пионы напрочь достали. Растут и растут, где ни попадя!!! У соседа виноград ковер выстелил, а пионы бошки выставили! Мораль - диким способом растут везде, при пересадке .опа.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Виктория. Я во многом согласна со Специалистом - уход за садом есть дело непростое и весьма кропотливое. Однако, хотелось бы указать еще на вот какую вещь. Вы пишете, что по условиям договора хвоя должна оставаться зеленой в течение 2-х месяцев после посадки. Это что-то!!! Хвойные вообще умирают долго. То есть этих двух месяцев вполне может не хватить для того, чтобы определить, прижилось ли растение или нет. Мы обычно сажаем растения с закрытой корневой системой, что само по себе уже служит залогом приживаемости. И даже при этом даем гарантию год. Конечно, при соблюдении заказчиком рекомендаций по уходу. Соблюдались они или нет видно обычно сразу. Причем укрытие на зиму и его снятие весной производим сами - в противном случае - никакой гарантии (т.е. если заказчик поспешил снять укрытие, в результате чего растение сгорело весной). Абонементное обслуживание может производится 1-2 раза в месяц, и стоить может от 3000 руб. за визит (в зависимости от объема работ, удаленности от города и аппетитов садовников). Но это все в Москве. Как в Питере - не знаю.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, в Питере не должно быть дороже, чем в Москве. :-)

Но мне называли гораздо большую цифру.

Ну все... В выходные принимаем работу. Спасибо за ответы.

Пожелайте нам "ни пуха...". ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×